FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
Было время - и цены снижали

Было время - и цены снижали

4008
1
Первое послевоенное снижение цен состоялось уже в декабре 1947 года.
Метки: СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
410
Комментарий удален
−412
19
Алекс Нетмедведов Александр 8 лет назад
Я смотрю Кудрин в двух списках состоит.
Показать все 10 ответов
360
НиколайМалиновский Мастер Йоба 8 лет назад
Где ж вы так затариваетесь. Я как в магазин не загляну - свежая местная курица, цыплята, утка, цесарки, индюшки, свинина, говядина, включая экзотическую для России типа блэк ангус, бычки зернового откорма, овощи и фрукты, у которых вдруг, после санкций, появился и запах и вкус, молочка вся местная + из Вологды стали привозить (до ЕКБ, конечно, от неё, родимой, далековато). Приезжаешь в область - у каждого почти иномарка. Да, это кореец или француз, но это уже не дырявые насквозь жигули, которым полвека. Приезжаешь в Омск или Новосиб, в Екатеринбурге не был, - та же картина. Может просто хватит откровенное говно за пять копеек покупать и жизнь наладится? С хлебом есть проблема, вот только не в зерне. Есть санитарные нормы, которые требуют его упаковки в пакеты после производства, типа чтобы продавцы грязными руками не лапали, так вот, после этого вкус у хлеба отвратный. В моей "деревне" есть пекарня и хлеб там всегда отменный.
За последние 20 лет производство мяса птицы выросло, практически, до 100%, можно было бы и увеличить, да на внешние рынки выйти не просто. Свинина 60%+, говядина была около 30%, но, думаю, уже доля выросла. Нефть начали перерабатывать в России, по продажам оружия второе место, по контрактам на строительство АЭС и продажу топлива - первое. Процессоры свои разработали и начали производить, да малыми количествами, да с применением лицензионных технологий, да с косяками и что? В 90е же был полный писец. Достаточно вспомнить, что у нас, в упомянутый вами "рынок", не вписались более 10млн человек. Мы в ВОВ потеряли 26 млн, а тут за 10 лет воспеваемого вами дерибана население сократилось на 10млн и вы ещё будете с важным видом рассуждать как стало плохо при Путине? Откуда вас таких повылазило? Что, санкции ввела пиндосия, а Путин опять виноват? Фашистская сволочь уничтожила 26млн наших соотечественников, но виноват в этом Сталин? Эко вас торкает! Хочешь хорошо жить - работай. Не хватает одной работы - работай на двух. Это рынок детка, ты здесь никому не нужен. Большие дяди думают, как заработать большие деньги, а не о том, чтобы сделать тебе хорошо. И так везде. Что в европе, что в америке. Работаю я с ними давно и езжу по европам не в круизы, а по работе. Соответственно, жизнь вижу без прикрас. И как люди в Швейцарии купить жильё не могут и до 40-50лет живут по съёмным квартирам, и как вылетают с работы при смене руководства, а там, в лучших традициях, новый шеф всех гонит к чертям и меняет на своих, и годами не могут устроиться на равноценное место, и как они лечиться ездят в восточную европу, потому что в Германии или Швейцарии очень дорого, а страховки не покрываю всего. В общем, хотите возврата 90х - езжайте на украину и будет вам счастье.
Перефразируя Ильича, Либералы - говно нации. И не надо мне цитировать манифест коммунистической партии с добавлением мантры о неприкосновенности частной собственности. Хотите быть рабом - молитесь этим идолам. Работайте на дядю, получайте и дальше гроши и лейте дерьмом на Россию. Можете ещё вслед за светочами воззвать к натовской интервенции и гуманитарному бомбометанию. К стати, уровень жизни стран африки и южной америки мне тоже очень хорошо знаком, потому ваши опусы меня только смешат. Уровень жизни в России сопоставим с большинством стран ЕС. И правила теже либо работай от 12 до 18 часов в день без выходных, либо становись собственником средств производства и заставляй других вкалывать на тебя за пять копеек, правда и сам так же обычно до 18 часов в день без выходных и отпусков, иначе сожрут коллеги. Наши олигархи, которым досталась наша собственность, да да, в СССР всё было общим, они исключение, у них как раз много свободного времени... Но кто же им эту собственность обеспечил? По чьим решениям они теперь получают ренту с наших ресурсов? Не мишка ли два процента сотоварищи? Или опять Путин виноват?
360
НиколайМалиновский Мастер Йоба 8 лет назад
Что-то вас понесло, как протоукра. Чуть что не по-вашему - сразу пропаганда мозг съела ))) Методички у вас, что ли, одинаковые? Вы, кроме посольства США в ЕКБ, где ещё в России и за границей были, или все ваши знания о нас от этих, безусловно, святых людей, светочей демократии, либерализма, толерантности и прочей херни, выдуманной для законного ограбления людей.
Вот вы выдвигаете тезис про фуражное зерно - представьте доказательства. Почему я могу купить нормальный хлеб и нормальную муку, а вы нет? Мне так видится, что это не в государстве проблемы, а в вашем желании говном в него побросаться и вернуть всё в 90е. Рассчитываете хапнуть за компанию с либеральными гнидами?
Вы говорите о пропаганде, а по каким данным вы оцениваете Северную Корею? Может вы и есть жертва?
Вам нацгвардия не нравится. Что ж, мне тоже. После всего, что произошло на украине я ситаю это демонстрацией реального отношения текущей власти к русским. Вот только это калька с США, а не с Северной Кореи. Главная забота, защита частной собственности. Вы наивно полагаете, что вашей, а на самом деле олигархов)))
В тезисах либерализма мне не нравится: " В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства." - он перечёркивает все остальные. Частная собственность на средства производства - причина имущественного расслоения. Имущественное расслоение - причина неравенства прав. С этого рушится все остальные тезисы либерализма. Он - просто утопия, которую использует олигархат для обоснования своих сверхдоходов. Ну и руки рынка в вашем кармане, конечно. Альтернатива олигархату ровно одна - коммунизм.
Про вора на троне вообще пять. Кто здесь жертва пропаганды? Где его состояние, которое американцы обещают всем показать уже который год? Кто недавно утверждал, что нельзя называть человека преступником до соответствующего решения суда? Или это нам нельзя , а либералам можно? Они ведь за равенство!!!

В общем, я вижу с вашей стороны только пустой трёп, основанный на русофобской пропаганде.
360
НиколайМалиновский Алексей Саушкин 8 лет назад
Что, без хамона и пармезана худеть пришлось?
11
Дмитрий Yashchenkov Симпс Бартон 8 лет назад
...а как в эти чуднЫе схемки вписать денежную реформу 1947 года?
Показать ещё

На что жалуетесь?