FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Сделка

Сделка

30242
3
Сделка

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
252  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
462
отец Федор info-kozirev 8 лет назад
Друг мой, вы действительно думаете, что проблема в конкретном СБ-шнике, а не в том, что вся банковская система прогнила насквозь?
Уже даже уборщицы в самой захудалой консалтинговой фирме расскажут вам в подробностях процерт отката за обнал, процент СБ за снятие блокировки. Думаете 600 с хером банков на процентах от кредитов живут? Банан там, из 690более 500 - голимые отмывочные конторы. А как иначе? Сбер на халявных бюджетных средствах лержит больше половины рынка. Первая тридватка с высшим рейтингом имеет эксклюзивный доступ к гос средствам с низкой ставкой. Остальные 500 с лишним конмятся на вторичном рынке, т.е. крохами с барского стола. На чем шакалятам кормиться? Рынок потребительского кредитования схлопнулся. Народ сьраны тупо нищий, если простым языком. А хорошо жить то хочется. Осталась последняя сладкая тема - обнал. Тем более, после закрытия Мастер-банка который настолько [мат], что даже двоюродный брат Путина в совете директоров не помог. Но и здесь лазейки кроют. Закрыли "молдавскую схему". Процент бонуса за обнал вырос с 4 до 8%. Писец, выводить на ИП-шника с 6% уже дешевле.
А ты про название банка в студию, страну надо в студию, во главе с паханом без дочек который. Система прогнила насквозь.
335
Gesta 8 лет назад
1. Если в банке превалирует служба безопасности и ее интересы, то это не лечится, надо менять банк. В пределах разрешенного хороший клиентский банк имеет возможность помочь клиенту. Плохой (обычно это или крупный частный или госбанк) теряет клиентов на том, что клерку на стороне банка не хочется делать что-то слегка отличающееся от стандартной операции - гемора много и работой рисковать неохота. В банках работал, видел оба подхода и оба банки боялись действительно сомнительных вещей типа обнала и вывода.
2. Росфиннадзор удивил этой весной. Мы производственная контора и у нас достаточно много импорта сырья и экспорта. Иногда случаются мелкие ошибки типа неправильно отсчитанной даты для представления документов в банк. Банк у нас на букву Г в клиентской работе, Ситибанк, никогда не подскажет и не поможет. Так в этом году нам сотрудник Росфиннадзора лично придумывал как избавить за мелкое правонарушение от отвественности - говорит, что у них установка не мучить производственный бизнес. В итоге Ситибанк наш чхать на нас хотел, а мы уйти не можем, мы дочка нереза, а Росфиннадзор делает так, чтобы нас не оштрафовали.
При этом работаем с HSBC. Тоже не сахар банчок, но ведь хоть звонят, предупреждают о сроках, а обороты при этом не чета Сити.
Вот такая история про то, что банк банку рознь.
20
Брови Брежнева 8 лет назад
Одно слово бл......
205
Антон 8 лет назад
Шикарно))))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−108
ЕвгенийТрапезников Санчес 8 лет назад
В какой еще день оплаты? У клиента возникли проблемы при согласования паспорта сделки ВЭД. Он подал заявление на открытие, банк его рассмотрел и отказал. На то она и процедура такая.
−108
ЕвгенийТрапезников Санчес 8 лет назад
"...Если убытки есть, обе стороны заявят о том, что это по вине банка, по какой такой причине с банка не спросят в суде про договорные отношения?..."
Возмещению подлежат убытки, возникшие вследствие неисполнения обязательства. Банк не принимал на себя обязательство, неисполнение которого привело к убыткам.
−108
ЕвгенийТрапезников Санчес 8 лет назад
Да. Договор между банком и клиентом предусматривает, что банк обязан исполнить поручение клиента в определенный срок. Неисполнение банком поручения влечет ответственность. Но убытки взыскать с банка по вашей схеме даже в этом случае не получится ибо
"БАНК несет ответственность за несоблюдение сроков проведения расчетных операций по счету КЛИЕНТА, при условии надлежащим образом оформленного КЛИЕНТОМ платежа, но не несет ответственности за убытки, понесенные КЛИЕНТОМ вследствие отказов и несвоевременных действий третьих лиц, в пользу которых осуществляется расчетная операция по поручению КЛИЕНТА."
То есть, если банк не перевел деньги вашему партнеру, а тот в свою очередь не отгрузил вовремя товар и у вас возникли из-за этого убытки, то с банка вы их не взыщите.
И к обсуждаемому вопросу это отношения имеет мало, ибо там клиенту отказали в открытии паспорта сделки. До поручений дело не дошло.
101
Георгий 8 лет назад
Неправда
297
Пчеловод 8 лет назад
Продолжение....
Ксения,Банк
К сожалению,мы не можем провести эту сделку по причине того что наш уставной капитал весит намного меньше ххх ххх долларов США.
Мы сожалеем что так произошло...
246
Роман 8 лет назад
Меняй банк к ...уям. Бред какой то.
−108
ЕвгенийТрапезников Evgeny K. 8 лет назад
Велика вероятность, что в другом банке ситуация будет аналогичной. Ни один банк не станет отказывать в проведении операции и терять клиента не имея на то веских причин. А если один банк такие причины имеет, то скорее всего такие причины имеют и другие банки. В данном случае скорее всего проблема в сумме сделки. Она слишком мала. Ради маленького заработка банк не хочет углубленно вникать и ему проще отказаться от сопровождения сделки, чем нести дополнительные затраты или иметь проблемы с регулятором.
Показать все 6 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников zyziko 8 лет назад
Как говорится, не нравится, иди в другой банк. Другой вопрос, что чаще всего страдают от общения с сотрудниками банка сами такие же наемные работники клиента, которые банк не выбирали и решения о смене банка не принимают.
А клиент-банк если по три дня не работает, то это уже вообще ни в какие ворота. Уж техническая сторона во всех банках (даже самых маленьких и захудалых) давно отлажена.
−108
ЕвгенийТрапезников zyziko 8 лет назад
Ну удачи вам.
Показать все 10 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Виктор Шкивидоров 8 лет назад
А какой смысл в этой схеме, если в итоге директор деньги снимает с карты в Ростове?
−108
ЕвгенийТрапезников Виктор Шкивидоров 8 лет назад
А какая основная схема? У донецких банков же корсчета в украинских РКЦ заблокированы.
450
Timoshka 8 лет назад
Можно было бы на части сделку поделить типа : плата за сайт, плата за бренд, клиентуру и все такое, тогда и подозрений бы не возникало)
−108
ЕвгенийТрапезников Timoshka 8 лет назад
Если покупаешь бренд, то он должен быть зарегистрирован (как товарный знак) в ТПП и иметь оценку. Если бренд зарегистрирован не в России, а на территории другого государства, то сделка будет сопровождаться кучей гемморойных бумаг. А как клиентуру покупать и какие документы при этом оформлять, боюсь вообще никто не знает.
22
А этот банк единственный в стране? Время рыночных отношений - не нравится? Поменял.
−108
ЕвгенийТрапезников Александр Калашников 8 лет назад
Видать ни один банк не брался за сопровождение такой сделки.
Показать ещё 57 комментариев (из 195)
Показать ещё

На что жалуетесь?