FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
5 веских причин забрать у детей все гаджеты прямо сейчас

5 веских причин забрать у детей все гаджеты прямо сейчас

166181
5
Повальное увлечение гаджетами среди маленьких детей — очень тревожная тенденция. Последствия проявятся не сразу, но будут намного более серьезными, чем вы думаете. Вот пять причин забрать у вашего ребенка все гаджеты. Вернее, научить его пользоваться ими только тогда, когда это действительно нужно. (Если вы сами это умеете, конечно.)
×

Источник:

Метки: гаджеты   дети   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
509  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Ekaterina Polyakova 8 лет назад
Нет смысла отбирать планшет у ребёнка, когда они есть у всех. Логичнее заранее, прежде чем дарить гаджет, обговорить с ребёнком правила использования и установить время, которое ему позволено проводить с экраном. И конечно всё это нужно контролировать программой родительского контроля, например, Кидлоггером.
115
Ernst Visnapuu Виталий 8 лет назад
Мы сами учавствуем в формировании будующего. До школьного возроста нужно по старинке заниматься воспитанием, потом уже никуда не денешся. У меня есть примеры раннего планшетного воспитания, и я вам не рекомендую повторять их на своих детях. Как показывает опыт - не все дары прогресса одинаково сьедобны.
2
not Виталий 8 лет назад
статья не о том, а о том что время надо проводить с ребенком а не планшет ему подсовывать,по крайней мере пока в школу не пойдет.....
77
> электромагнитное поле «подзаряжает» организм

Автора - в "Битву экстрасенсов". Там, я слышал, как раз идиотов недобор.
И вообще во всем, кроме первого пункта, можно смело сменить "гаджет" на "книга" - и суть не изменится ни на йоту.
195
Knaz Vladimir 8 лет назад
Смысл не в забирании, а в правильном использовании. У нас есть гаджеты, но нет культуры их использования.

Мы как те индейцы с блестяшками от белых людей, по навешали на себя и бегаем по сопкам радостные.
0
fajyzz 8 лет назад
Электромагнитное поле относится к одному из опасных и вредных производственных факторов,воздействие которого на работающего в определенных условиях приводит к заболеванию или
снижению трудоспособности.ГОСТ 12.0.003-74
Показать все 9 ответов
115
Ernst Visnapuu Виталий 8 лет назад
Вы не забывайте что гаджет это не просто экран с батарейкой и платой. Там есть еще и источники излучений всяких разных стандартов. Положи его радом с радио, последнее будет время от времени ловить помехи (всем извесный звук), а для мозга, думаешь, это дело проходит безболезненно? Ну это мелочи по сравнения с психическими отклонениями, которые можно хапнуть от переизбытка гаджетов.
195
Knaz Vladimir Племянник Чака 8 лет назад
Прервать разговор можно, а "забанить" получится только когда ты сильнее того с кем общаться ты уже не хочешь (сильнее не только в плане мышц, но и интеллектуально).
93
Recber Rustu John 8 лет назад
Чем в данном случае гаджет отличается от книги?
103
Альбина 8 лет назад
Природой детям заложена способность обучаться через подражание, именно поэтому говорят: в первую очередь воспитывайте себя! Ведь если стали родителям, то стоит подумать наперед
−8
Мурат Яганов neutrino 8 лет назад
Ты еще сравни хлеб с героином. О вреде чрезмерного увлечения гаджетами, тем более для детей слышал много раз, да еще и видел своими глазами. А вот, про "вред электричества", в первый раз слышу. Век живи, век учись. Вот ты и напиши, раз такой умный. Не обращаюсь на "Вы", потому что, раз ты уже задал такой формат общения с "афтаром", то некрасиво было бы его нарушать.
−8
Мурат Яганов neutrino 8 лет назад
Видел и детей и взрослых, зависимых от гаджетов, плохо физически развитых, плохо выглядящих, закомплексованных, не могущих общаться, забрасывающих все свои дела из-за этих гаджетов. Нужно еще разжевывать общеизвестно?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
93
Recber Rustu Мурат Яганов 8 лет назад
Какая такая зависимость? Вы о чем вообще? Что книга, что гаджет - это лишь инструменты для получения той или иной информации. Открыл книгу, нашел нужное, закрыл. Включил гаджет, получил информацию, выключил. Если Вы переходите по той или иной ссылке не задумываясь о том, нужно ли вам туда - это говорит лишь о вашей неорганизованности.
−8
Мурат Яганов Recber Rustu 8 лет назад
По моему, я в первый раз встречаю человека, который никогда не слышал об Интернет-зависимых. Здесь, вообще-то речь идет не обо мне, а о детях. И про любую зависимость можно сказать также. Не пей спиртного выше меры, не кури, не употребляй наркотики, не играй в азартные игры - все так просто! Непонятно, зачем тогда запреты на реализацию наркотиков, на игровые автоматы, на рекламу спиртного и сигарет?
Я ни в коем случае не выступаю за запрет на размещение ссылок, я просто напоминаю тему статьи.
93
Recber Rustu Мурат Яганов 8 лет назад
По поводу зависимостей - естественный отбор никто не отменял. По поводу детей - зависит от родителей, не только от их примера, но и от общего времени, которое родители могут посвятить ребенку.
−8
Мурат Яганов Recber Rustu 8 лет назад
При чем здесь естественный отбор?
93
Recber Rustu ROMEDROS 8 лет назад
Все верно, нужно провести свободное время, когда нет возможности погулять или заняться чем либо полезным - включаю какую либо игру, либо фильм, либо ролик на ютьюбе, никаких соц.сетей, общения вполне хватает с семьей. Если кому-то потребуюсь - есть телефон. Был зарегистрирован и в Одноклассниках (во времена, когда вконтакте еще не было), потом во вконтакте и в мордокниге, постепенно понял, что мне эти аккаунты просто не нужны, без каких либо трагедий неспешно поудалял их, оставив только один аккаунт в ВК как хранилку ссылок на ролики.
115
Ernst Visnapuu Facepalm 8 лет назад
Да ладно, человек не физик писал ) что такого то, остальное то заслуживает внимания.
37
Artyom Kislov Алексей 8 лет назад
и вот тут вопрос - как не приучить? в школе все со смартфонами, в гостях - каждый ребенок со своим таблетом...
81
Диана Artyom Kislov 8 лет назад
Только личный пример )))
37
Artyom Kislov dima423 8 лет назад
вот помню в свое время, если пропустил очередную серию Утинных Историй, то в понедельник в школе "выпадаешь из обоймы". так и сегодня - знаю семью, где принципиально нет телевизора, никаких гаджетов. активный отдых, книги, общение, все здорово, но старшая дочка (12 лет) по секрету мне призналась, что в школе с ней никто не дружит, потому что она не знакома с современой музыкой, фильмами и пр. Да, она использует в речи слова типо "визави", "протеже" и "канапе", но поддержать беседу о популярном сериале не может. Т.ч. развитие должно быть разностороним, без перекосов.
Показать ещё 60 комментариев (из 438)
Показать ещё

На что жалуетесь?