FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Петербургский тракторный завод

Петербургский тракторный завод

26932
24
ЗАО "Петербургский тракторный завод" — старейшее тракторостроительное предприятие страны, на котором с 60-х годов прошлого века собирают тяжёлые сельскохозяйственные машины.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
140  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
181
еа 9 лет назад
"Уровень локализации производства очень высок: из 3 700 комплектующих трактора более 2 100 — собственного производства. Это лучший показатель в отрасли."
Автор, ты вообще в вопросе разбираешься как? это не лучший, а худший показатель: чем больше твоя продукция требует собственных производств, тем ХУЖЕ. во всяком случае, в машиностроении.

вообще, подобные производства это наследие совка (не "Союза", а именно "совка", в ругательном смысле). Например, имел я дело с отечественными станками АПЭ-1 "соболь" -- это пипец, там "локализация производства" запредельная -- там даже весь крепёж (вообще, абсолютно весь) -- не покупная штамповка, а изготовленные токарным способом винты/гайки. насколько они дороже штамповки, я незнаю точно, но где-то встречал инфу, что не менее, чем в три раза.
с другими, более специфичными деталями, в том числе и теми, которые можно смело считать расходниками (официальная документация гарантирует для новой машины наработку без поломок "не менее двадцати часов") ситуация точно такая же -- никто, кроме производителя этих монстров, эти расходники не выпускает.

другой пример -- несколько лет назад довелось мне участвовать в приёмке, монтаже и запуске трёх китайских линий для производства респираторов -- и что мне очень понравилось, так это то, что "оригинальное производство" -- в основном, только такие части установок, которые сложно испортить -- вроде корпусных элементов из 10мм стали. всякая же мелочь, вроде пневматичеческих цилиндров, клапанов и прочего, моторов, контроллеров и т.п. -- всё производства вполне приличных сторонних фирм вроде боша, сименса, фуджитсу и панасоника, свободно доступное на рынке.

Ещё пример -- УАЗ-Патриот. Ранняя его версия, которая Симбир, использовала многие мелкие детали (например, дверные замки) от ваз-2108 (и другие детали от жигулей. например, катафоты на заднем бампере -- те же, что на торцах дверей в ваз-2106, даже номер совпадает. А также некоторые "стандартные" детали -- например, фары на симбе те же "волговские", что шли на камазы и белазы). то есть, всю эту мелочёвку для достаточно редкого автомобиля можно было купить там, где запчасти для жигулей. И это было умно. Новый же Патриот -- даже те детали, которые остались точно такими же, теперь маркируются другими номерами, и не зная, что с чем совместимо, фиг их найдёшь, даже если они в каждом "жигулёвском" магазине лежат.

сорри за многабукаф, реально накипело. каждый умник так и норовит вместо того, что уже выпускается и отлично подошло бы, придумать своё -- такое же, но кривое, через ж-пу и обязательно зелёное в полоску.
33
Gena Ivanovich 9 лет назад
Слава инженерам и рабочим!
384
ДунькаФроськина Botanik Vulgaris 9 лет назад
Есть не совсем так, кировец даст фору этой лучшей паре по производительности и по экономии. У меня на вспашке, на тяжелых грунтах кировец с девятью корпусами потреблял до 20л дизеля. ДТ жрет как крокодил и ташит три корпуса как и ТМЗ.
13
Роман Каплунов Prostovopros 9 лет назад
с правым рулем трактористу удобнее контролировать процесс пахоты
13
Роман Каплунов 9 лет назад
а, вот, мне интересно, вы знаете какая з/п у механизатора, который обрабатывает поля на "Кировце", или еще хуже, "ДТ-75" - не знаете, а ведь именно они, являются производителями добавочной стоимости, они - наши "кормильцы", страшно далеки вы от народа
13
Роман Каплунов 9 лет назад
мало кто знает, что К-700 создавался как ракетный тягач. Еще одна особенность - переключение скоростей происходит без разрыва потока мощности (не надо выжимать муфту и сбрасывать "газ", да и муфты, как таковой, у трактора нет. Так же выпускался (ограниченная партия)трактор с 8-цилиндровым двигателем 32-клапанный - зверь машина, установлено 2 турбины, работающий от выхлопных газов, а вот проходимость не очень у всех "кировцев"
13
Роман Каплунов Лещ 9 лет назад
с правым рулем удобнее контролировать процесс пахоты
Показать ещё 63 комментария (из 90)
Показать ещё

На что жалуетесь?