FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Без ДТП. Слабоумие и отвага Без ДТП. Слабоумие и отвага «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую 17 оптических иллюзий, на которые придется взглянуть дважды 17 оптических иллюзий, на которые придется взглянуть дважды
Почему в наших розетках - 220 вольт?

Почему в наших розетках - 220 вольт?

148776
7
Кто-нибудь из вас в детстве плевал в розетку? :)
А вот вы не задумывались, почему там именно такое напряжение, а не 100 или, например, 300 вольт? Или почему не 200 ровно, а - 220?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
561  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
63
leprikon 8 лет назад
Учим мат.часть народ
60
Константин 9 лет назад
кода соседи громкой музыкой задолбают ноль на фазу меняйте в подезде
60
Константин 9 лет назад
ну только на их квартиу
26
Василий Константин 9 лет назад
поздно...
246
Sergey Kuzmin 9 лет назад
У меня однажды был случай. На 9-ти этажку, где я живу подали 380 в розетки. Точнее так, свет сначала вырубился, какое-то время его небыло, видать что-то ремонтировали, а потом начали пытаться включать. Причем так, они включат, автомат вырубит, они опять. Вобщем электрики, бл@ть, настойчивые оказались, как-то все таки включили. А у меня тогда еще лампы накаливания были, я сразу понял в чем дело по неестественно яркому свечению и бросился всю бытовую технику из розеток выключать. Правда компьютерные колонки все равно успели сгореть. А сколько по дому у народа всего погорело...
Показать все 10 ответов
34
Руслан 9 лет назад
Именно так, о бо всем сразу конечно.
72
Слава Фатеев Пенициллин 9 лет назад
а причем тут мощность- Ватты-Вт?
242
Wasili Пенициллин 9 лет назад
в Америке - трансформатор на столбе ПЕРЕД каждым домом (х.з. на каком напряжении у них уличное освещение работает, ибо у нас на трамваях тоже не 220), а у нас - магистральный - один на деревню.
426
Mike D 9 лет назад
После просмотра первой картинки напряжение подсочило, давление поднялось, все внимание сфокусированно на розетке...обьявляю чрезвычайное положение...штепселя ;)
233
Олег Олегович 9 лет назад
"Томас Эдиссон изобрел первую электрическую лампочку" - это еще с какого перепуга?! "Первые лампы были дуговые, в них разряд происходил на открытом воздухе между двумя угольными стержнями." и кто, автор, изобрел эту лампу, а? Неужели Эдиссон?!
233
Олег Олегович abusafam 9 лет назад
Не благодари его, меня благодари ))) Первую "лампу" изобрел русский инженер Павел Яблочков и одно время эта лампа из угля очень широко использовалась :)
53
nikse13 9 лет назад
Познавательная статья! Вот только меня насторожило начало
"Кто-нибудь из вас в детстве плевал в розетку? :)"
Есть такие? Народ отзовитесь:)
315
acter nikse13 9 лет назад
Увы,такие уже ответить явно не могут)))
28
Den Perek Владимир 9 лет назад
Что это за бред? Видно же по теням, что лампочка в середине:)
16
ДмитрийКулёмин 9 лет назад
я просто в восторге!!!ток нихрена не понял.
Показать ещё 46 комментариев (из 507)
Показать ещё

На что жалуетесь?