FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю
Студент из Великобритании создал подводный шлем-ребризер

Студент из Великобритании создал подводный шлем-ребризер

49190
2
Дизайнер Томас Уиншип (Thomas Winship) из Стаффордширского университета создал легкий и удобный шлем, который может заменить громоздкое оборудование для дайвинга.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
268  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
3
robotron 9 лет назад
Ну всё ребята, 90 процентов работы сделано, дизайн есть, коллаж с аквалангистом получился зачётным.
130
dimetris777 9 лет назад
Дизайнер создал... Дальше можно не продолжать.
Показать все 7 ответов
130
dimetris777 Денис 9 лет назад
Не факт, что то, что родил воспаленный мозг дизайнера удастся воплотить в жизнь инженерам именно в таком виде. Не зря на иллюстрации у чувака рюкзак на спине, уверен, что в нем и находится вся технология, а шлем лишь эффектная его часть.
457
Igor Kolesnikov 9 лет назад
Походу чушь. Должен быть запас кислорода. Это как минимум. Это я вам как дайвер говорю.
Или дайте подробно почитать про эту "технологию"!
386
Rangdale Buccianti Igor Kolesnikov 9 лет назад
Походу вы не совсем дайвер, т.к. любой дайвер слышал о ребризерах. По этой схеме устроены изолирующие противогазы для пожарных и шахтеров, подводные диверсанты только на них и ныряют. Суть в том, что человек выдыхает воздух в составе которого осталось 18,5 % кислорода, чтобы дышать этим воздухом нужно очистить его от СО2 и добавить немного кислорода, а не сбрасывать в воду. Для недолгого рекреационного погружения до 18 метров нужен небольшой запас кислорода и газа-дилюэнта (азот или его смесь с другими газами). Серьезные системы имеют баллон с кислородом около 2 литров, хватает на несколько часов на малой глубине. Погуглите "ребризер", там и картинки и полное описание.
457
Igor Kolesnikov Rangdale Buccianti 9 лет назад
Что такое ребризер я знаю отлично. Меня интересовала технология конкретно этого девайса. Покажите мне где конкретно в этом "устройстве" могут находиться баллоны для сколько нибудь серьезного запаса (под давлением, не забываем!) кислорода и дилюэнта? Или они предусмотрены ВНУТРИ головы дайвера? ))))) Например у меня на этом месте мозг.
457
Igor Kolesnikov Rangdale Buccianti 9 лет назад
Если вы не заметили, то в первом посте я писал про запас кислорода. Кислорода! Напоминаю, что кислород на глубине более 6 метров является ядом для человеческого организма. И используется или в РЕБРИЗЕРАХ или для ускоренного азотного рассыщения на минимальной глубине.
386
Rangdale Buccianti 9 лет назад
Я думаю, что объема шлема хватит для размещения в нем дыхательного мешка, канистры с поглотителем и двух небольших баллонов с кислородом и азотом. Требуемый объем около 4 литров на все. При толщине стенок шлема 4 см его объем составит около 5-6 литров. Я бы сделал баллоны с газами торообразными - 2 штуки по 0.5 литра, дыхательный мешок и канистру поглотителя хитрой формы, заполняющие оставшийся объем. Мне кажется это реализуемо.
В ребризере кислород используется только для компенсации его расхода дайвером, дышит он смесью азота с кислородом, чистым кислородом он не дышит.
Комментарий удален
−133
0
Филатов 9 лет назад
Изолирующий противогаз в дизайнерской упаковке. Бритты верны себе
Показать ещё 32 комментария (из 217)
Показать ещё

На что жалуетесь?