FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Отец привел сыну 5 аргументов, почему сегодня не стоит учиться на "5"

Отец привел сыну 5 аргументов, почему сегодня не стоит учиться на "5"

131537
2
В этом посте всего 4 совета сыну, основанных на отцовском опыте, который он изложил всего в 5-ти аргументах.
Интересно, найдутся ли люди, кто поддержит мнение этого успешного отца?

Источник:

Метки: образование   советы   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
873  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
269
Larisa Kravtsova 9 лет назад
Дааа - точно!!!
Давайте ваще не будем детей учить, пусть лодырями сидят до 23-х лет, а потом они РЕЗКО вдруг (цитирую автора): "...выучил английский всего за 1,5 года, когда у меня появился к нему интерес" и прочее...

ТАКОЙ БРЕД!....
269
Larisa Kravtsova 9 лет назад
Так, подпишу на всякий случай: С_А_Р_К_А_З_М
255
Paul Sidorov 9 лет назад
Образование ценно прежде всего тем, что прививает человеку навыки и умения обучаться. А еще не только знать ответы, но и уметь их находить.
Кому-то вполне возможно было полезно бросить университет, например, Биллу Гейтсу. Но таких гениев куда меньше, чем обычных людей, которым совсем не помешает нормально обучиться в соответствующих вузах.
Так что принимать советы такого папы нужно с оговорками. А уж тем, кто только и ищет оправдание своему желанию ни хрена не делать и ничего не знать, это вообще противопоказано, потому что они поймут только ту часть, где сказано: не ходил на лекции и стал директором. Тех, кто не ходил и никем не стал, куда больше.
131
Ario Антон Рубенчик 9 лет назад
Че эт не работает. Просто здесь, как раз забиваешь на камеру и начинаешь учиться, но доктором наук без специализации и цели не становятся.
0
Бред... Единственное что оценки твои ни кто смотреть не собирается, НО в университетах да и в школах Вам дают базовые знания - и учат учится.
Вот два человека: один динамит учебу - мол и так сойдет, второй кропотливо учит и сдает с отличием.
Прием на работу после учебы - у обоих навыки работы равны нулю, но первого даже и брать нет желания работать - ибо он не приучен что то делать, а живет и так сойдет. А вот второго кандидата который тянул учебу возьмут и с удовольствием.
Так же это относится и к жизни в целом. Первый - овощ тяп ляп(основной контингент диванных войск). Второй человек который что то может и делает, чтоб улучшить свою жизнь.
0
Что касается самой статьи - отец как раз и добился всего того что есть благодаря тому что учился. Совет не учиться, а завязывать знакомства да надеяться на родителей и других людей.. это бред и воспитание овоща, что из него будет? дайте-подайте и вы мне должны?
0
Егунов Владимир abusafam 9 лет назад
Так же и в работе и в жизни а нафига напрягаться? если все сделают знакомства и родители? и так сойдет... и дело не в оценке а в том что и как ты делаешь.
476
Деловой Пацан 9 лет назад
С АВТОРОМ В ЦЕЛОМ СОГЛАСЕН. Но есть кое-что, с чем можно и поспорить. 1) Для меня разница между 4 и 5 такова-когда я знаю на "4", это как правило "неплохо ответил", потом забыл. Когда на 5-ночью разбуди, задай архисложный вопрос, или еще что-то такое-мне пох, я в теме. Вывод-учится на "5"-(ради самой пятерки мы не берем) это значит иметь твердые знания. А вот их, в отличие от оценок, СПРАШИВАЮТ на собеседованиях. Нет, ну если "пятерки" липовые или "выучил-забыл", то конечно все фигня. Но так редко бывает.
2) Приобретается качество БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО усваивать большие объемы информации. Сегодня это необходимо-будь то вождение авто, починка электрики или новый порядок подачи док-тов в Отдел Н.Если ты учился на 5", у тебя вырабатывается навык качественного усвоения этой инфы, а если "на троечку"-"ну там че-то надо индикаторной отверткой где-то потыкать, и че-то куда-то прикрутить....."
3) Накапливать опыт без четкого и хорошо отложившегося знания теории просто нельзя. Стоит ли, к примеру, выпускать новичка в город на авто и учить его "жизни", если у него еще сухая книжная теория в голове не отложилась? То же и с работой. Как решать задачи "жизни", если ты в голой теории плаваешь? Поэтому, опыт и навыки конечно будут, но он будет приобретаться с существенными пробуксовками а может и с непростительными фатальными ошибками.
4) полезные связи и влиятельные знакомые. Оно, конечно, важно, кто бы спорил. Но если тебе особо не на кого рассчитывать, то стоит ли тратить время на пустые заискивания перед кем-то? Успех ведь не гарантирован, поскольку несмотря на твою усиленную «дружбу», влиятельный человек может и не оказать тебе протекцию, и что тогда? Цена всей этой дружбы такова , что даже твои вроде как друзья порой чувствуют себя некомфортно, когда речь идет о чем-то большем, чем попить пива вместе. Что уж говорить про «связи» в институте/университете, когда ежику ясно с кем и зачем ты «дружишь». Стоит ли овчинка выделки?
Ну вот так как-то
3
Andrei Tarnovschi 9 лет назад
Все Академиками и Учёными быть не могут, да это и не нужно. Главное качество а не количество. Отец сказал можеш учиться на четыре, а сын понял сойдёт и на три. Отсутствие стремления к образованию приводит к деградации личности. У нас все специальности почётны. Самое главное не перепутать каустическую соду с кальцинированной содой и пищевой содой. А в остальном прекрасная Маркиза.....
7
Согласен на все сто и свои почти сорок приложу все силы чтобы научить ребенка жить и получать от этого удовольствие а не заниматься самомучением
7
Самая главная цель высшего образования - привить образ мышления по специальности, все остальное приложится на практике
3
Andrei Tarnovschi 9 лет назад
Я ВАМ так скажу. Это всё Американские ШТУЧКИ. Для того чтобы развалить Государство, нужно идиотам внушить что можно жить без знаний и не работая. У них 40% людишек получают пособие. Чтоб не мешали остальным работать и зарабатывать деньги. А сами покупают готовые мозги в других странах. Школы и Университеты нужны для того что бы из массы людишек выбрать те 10% которые будут развивать Государство. Охранять его. Управлять им. А остальные 90% это обслуживающий персонал. " На Златом крыльце сидел: Царь, Царевичь,Король,Королевичь,Сапожник, Портной. Кто ТЫ будеш такой. Говори поскорей не задерживая Честных и Добрых Людей." Профессии ремесло всегда ставилось на одном уровне с Царями. А обучались с малого детства и до конца жизни.
3
Andrei Tarnovschi ɯǝvvоwɔ uєʞ 9 лет назад
Если читать ЦЕЛИКОМ. То это образование никому не нужно. Люди тысячилетиями жили без образования и не тужили. Древняя мудрость: Люди делятся на три категории. Те кого носят на носилках. Те кто носит носилки. И те кто шьёт башмаки, для тех и других. Все остальные просто не нужны.Отсутствие стремления у населения к хорошему образованию приводит к деградации нации.Чего и пытаются добиться. Для того чтоб работать управляющим крупной компанией, достаточно двух классов образования, и умением управлять другими образованными людьми.
255
Paul Sidorov Andrei Tarnovschi 9 лет назад
Вы удивитесь как дрючат в университетах типа Гарварда тех, кто потом будет управлять «другими образованными людьми». И да, вы несете дикую чушь, на которую способен только тот, кто ни ухом ни рылом в реальном положении вещей в обсуждаемых областях.
13
Игорь Екимов 9 лет назад
У меня сегодня праздник. 22 года назад я наконец-то закончил эту б...скую школу и больше никогда туда не вернусь! Ура, товарищи!!! :)))
3
Andrei Tarnovschi juray 9 лет назад
Для того чтоб научиться: писать читать и считать. Достаточно двух классов. Чтобы пасти гусей.
Показать все 6 ответов
339
Викс Дима Нефедов 9 лет назад
Фирмы пристегивал на пуговицы или молнию?
3
Andrei Tarnovschi Alex 9 лет назад
А скрасным пишется раздельно." с красным" Умник.
Показать ещё 46 комментариев (из 818)
Показать ещё

На что жалуетесь?