FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Казачьи войска на территории Российской Империи

Казачьи войска на территории Российской Империи

38000
11
Казаки на Руси известны с 14 века. Первоначально это были бежавшие от тяжелой работы, суда или голода поселенцы, осваивавшие вольные степные и лесные просторы Восточной Европы, а позже дошедшие и до Азиатских необозримых пространств, перевалив через Урал.
×
Метки: истории   казаки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
265  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
467
гусь 9 лет назад
Донские казаки до прихода калмыков были речными разбойниками. Калмыки привели с собой большое количество лошадей и казаки постепенно стали кавалеристами.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−10
Максим 9 лет назад
Почему не сказано что екатерина уничтожила запорожское козацтво?
Какая малороссия, кому ваша политика нужна тута?
Была украина, были казаки пока бодя хмельницкий не лоханулся - учите историю
Пост заказуха
1
KONSTANTA08 9 лет назад
Спасибо за пост! Это отличный подарок для друзей-казаков!!!
216
Старый хрыч stabskapitan 9 лет назад
Абсолютно согласен. Статья полный бред. Абсолютное незнание истории казачества. Почему-то до сих пор считается, что казаки это беглые крестьяне, а ведь это совсем не так. Племена касогов предков казаков, были известны еще в Тьму Тараканском царстве (которое располагалось на нынешней Кубани) во времена Киевской Руси, еще до нашествия татаро-монголов
−154
одни козаки куди не плюнь
4
АндрейВейс 9 лет назад
МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА ТО , А СЕЙЧАС ОБЫЧНАЯ СУБКУЛЬТУРА КАК ПАНКИ , ЭМО , ГОТЫ , НУ ИЛИ КОСПЛЕЙ ЕСЛИ ХОТИТЕ ))))))))
74
alexander_vl АндрейВейс 9 лет назад
Для меня тоже загадка: чем они занимаются? Кто дает им деньги? Откуда у них всякие медальки-побрякушки? А самое главное - кому это надо?
216
Старый хрыч АндрейВейс 9 лет назад
Приезжайте в Краснодар 25 апреля любого года, когда происходит парад Кубанского войска посвященный реабилитации кубанского казачества казачества. Посмотрите и поговорите с казаками. Я думаю, что Вы измените свое мнение.
216
Старый хрыч alexander_vl 9 лет назад
А самое главное - кому это надо?
А надо это тем, у кого предки были казаками. Может нам и 9 мая не надо и на могилы предком наплюем. Давай все забудем, тем более так многие этого хотят.
Комментарий удален
−26
−213
Иван Верховой За Уралом за рекой,казаки гуляют 9 лет назад
Не царю, но красными мои прадедушки не были...
Комментарий удален
−26
Показать ещё 56 комментариев (из 234)
Показать ещё

На что жалуетесь?