FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Африканский тест для географов Африканский тест для географов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
Как воспитывали детей в СССР

Как воспитывали детей в СССР

17154
7
Советское детство… Проклинаемое и воспеваемое советское детство – у каждого поколения оно свое. Вот и у нас, представителей 70-х – начала 80-х, было свое детство, оставившее на память о себе пережитки общего воспитания.
×

Источник:

Метки: СССР   детство   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
93  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
441
benadin 9 лет назад
Еще важный элемент был "вынужденная изобретательность". Казалось бы продиктованная в первую очередь дефицитом всех возможных товаров, на самом деле имела свой побочный креативный эффект:
- Нехватка тетрадки "в клеточку", легко компенсировалась превращением в нее с помощью ручки и линейки более доступной "тетрадки в линеечку".
- При нехватке фломастеров нужных цветов, методом эксперемента можно добиться нужного цвета смешением цветов доступных. Например синее небо + желтое солнце также дает возможность нарисовать зеленую траву :)
- Двойной листик в клеточку - круче конструктора лего! Всегда в голове крутились схемы построения "самолетика" (минимум 3-ех разных конструкций), "бомбочки" с водой, игры в цифры, "лодочки", "двухтрубного кораблика" и прочего и прочего...
- Феерверки и петарды заменяли патроны "от мелкашки" кинутые в костер, и умелое использование карбида и магния
- легко-доступный спичечный коробок был сравни двойному листику в клеточку, особенно в отношении головок с серой
- умение использования подручных средств для мастерения всяческого рода игрушек, рогаток, "самострелов"
- листик в клеточку - это не просто универсальная "настольная игра" - а "универсальная игровая платформа" времени :) - морской бой, "танчики", "точки"
- Если сложить листик в клеточку в маленькую "книжечку" (для увеличения количества листиков) - можно рисовать свои "мультики" покадрово, затем пролистывать загибая и придерживая пальцем - получался любой мультфильм-боевик который только можешь придумать, - полная креативность по своему собственному сценарию :)
228
slava 9 лет назад
Не помню пломбир за 48 коп..По 10 коп.фруктовое было,по 15 коп.шоколадное было,пломбир 20 коп, у нас стоил.
211
Джулия Леннон 9 лет назад
Раньше и слова то такого не знали "ассоциальный".
9
Валентин Джулия Леннон 9 лет назад
Сейчас тоже такого не знают ;),может асоциальный?
488
Евгений 9 лет назад
Автор описал мое детство
211
Джулия Леннон Евгений Иванов 9 лет назад
У деда такой был, показывал, напоминал, но никогда ни-ни, унучка как никак=)
457
skodafelicia 9 лет назад
Нормально нас воспытывали, уважение к старшим, к родителям прививали...
Я помню с другом курить начинали лет в 10 - так его родители так отходила солдатским ремнем - до сих пор не курит... Спился только
0
Алексей 9 лет назад
Шикарное было время(конечно для кого как)--вернутся бы в детство.А то что был везде Ленин так и что --это не мешало.зато был порядок и дети без дела не болтались .книги хоть читали а сейчас что -Ленин кто это(ну в лучьшем случае скажут что чел с бородой на постаменте);) .и за компом все дни и ночи сидят(на улицу хрен выгонишь)
75
Мое худшее воспоминание из школы это морковный сок из баночек, который в столовой давали. Куда он пропал интересно?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
pandora12345 9 лет назад
почему то эти дети половина теперь воры и бандиты
211
Джулия Леннон Клаус Шенк фон Штауффенберг 9 лет назад
Аж ком в горле... Забрала мелкому на планшет, пока мелкий смотреть !будет! пусть в мозг откладывается.
Показать ещё 61 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?