FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
20 мифов, подтверждённых «Разрушителями легенд»

20 мифов, подтверждённых «Разрушителями легенд»

82633
21
Это случается не так уж часто, но некоторые из мифов действительно подтверждаются в ходе экспериментов «Разрушителей легенд». Какие-то из них оказываются правдивыми полностью, некоторые подтверждаются лишь частично. Вот самые интересные из подтверждённых.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
279  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
34
Serghei Dabija 8 лет назад
спасибо, очень интересно
233
igm_1963 9 лет назад
h t t p : / / w w w . y o u t u b e . c o m / w a t c h ? v = 4 s V 1 x a m W c g Q
11
АлексейКобзев Сашка 9 лет назад
Ты как то странно его понял.На бабках замешено всё оборудование пр помощи которого деляются эксперементы. И их логотипы вы видите в передачах. Результаты же и цели эксперементов основаны на рейтинге, и подтверждение тех или иных мифов являются составляющим общественного мнения.Но сами то опыты видно и их можно проделать самому. Я например стрелял в бензобак своей машины после их программы.И это [мат]ешь,это реально бесполезно.
−191
Schumacher 9 лет назад
Маразматически связанные причина и следствие в результатах экспериментов.
Абсолютно идиотические "научные" обоснования выводов.

Сначала подумал о "кривом" переводе, но даже переводчик так не сумеет.

Например;
Если стрелять вверх под прямым углом, что человеку сделать очень трудно, - допустим,

пуля при падении перестанет вращаться - не перестанет, точно.,

и сможет достичь только своей предельной скорости падения, -согласен,

которая не представляет смертельной опасности. - зависит от массы пули,

Если же стрелять не под прямым углом (что более вероятно), вращение сохраняется, и скорость пули намного выше." - А вот тут я не выдержал.

Итак;
Если стрелять вверх с углом возвышения 90°, то пуля, противодействуя гравитации, набрав максимальную высоту излета, потеряет импульс полученый при выстреле. В этот момент её скорость станет равна нулю. Вращаться она при этом не перестанет, так как момент инерции превосходит потерю на поперечное трение поверхности пули в воздухе. Затем, в падении, она наберет скорость согласно многим известному ускорению свободного падения. Помножив массу пули на её скорость, можно оценить сохраненную ей пробивную способность.

В свою очередь, пуля, выпущеная с углом отличным от вертикали, при достижении максимальной высоты излета, не потеряет некоторой продольной скорости, которая присовокупится к набранной в падении, что придаст большую пробивную способность в отличие от "вертикального" варианта. Вращение пули так же сохранится.

Пренебрег некоторыми нюансами, которые считаю незначительно влияющими на результат.
Показать все 8 ответов
−191
Schumacher Mike Miller 9 лет назад
С высоты ваших двух высших образований думаю довольно легко обнаружить разницу в обьяснении процессов и зависимости результата от них. Перечитай еще раз и вопрос отпадет.
−191
Schumacher Тудаблин 9 лет назад
В упомянутых случаях, разница в величинах сопротивления воздуха невелика.
−191
Schumacher injener 9 лет назад
Аж мозоли на...
−191
Schumacher pulsehand 9 лет назад
Ответ на вопрос 1.1
Ориентация пули в падении зависит от совокупности ЦТ и парусности вне продольной оси, которые в свою очередь зависят от модели пули.
Ответ на вопрос 1.2
Смена направления вращения предполагает остановку первоначального вращения, что было исключено ранее.
Если вас интересует направления вращения относительно; стрелка, земли, луны, центра галактики, то это зависит от параметров упомянутых пунктом выше.
−1
Мишин 9 лет назад
оч неудобно написано !
13
Александр Седленко Бобёр 9 лет назад
Имел "счастье" посмотреть ту передачу, укрепился во мнении что американцы на луне не высаживались.
10
Lisii Dmitrii 9 лет назад
Могу на собственном опыте подтвердить, что вода хорошо защищает от дроби 12 мм ствола сторожа. Малыми бегали виноград кушать
Показать ещё 130 комментариев (из 227)
Показать ещё

На что жалуетесь?