FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Цены в СССР

Цены в СССР

28811
15
Молодому поколению в школах вбивают, что СССР был чуть ли не концлагерем: пустые полки магазинов, очереди за колбасой, железный занавес, за который выезжала только номенклатура. Старшее поколение нередко, напротив, рисует то время как золотой век: вспоминается одно хорошее и забывается плохое…
×
Метки: СССР   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
386  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−6
Vova Zlotnikov 9 лет назад
Оставьте прошлое там где ему место...смотрите что сейчас творится полный [мат] а они о прошлом думают длб
227
Draiwen Fury 9 лет назад
Стрижка мужская
Бокс /полубокс 10коп
Полечка 22коп
Молодежная 40коп
Модельная 1р30коп
Одеколон
Шипр 10 коп
Полет 20коп
Красная Москва 30
−1
Denzik Bald Igel 9 лет назад
Правильно написано, и временной интервал тоже. Ибо с начало 80-х уже начался развал. У нас в деревне ресторан был "колос" с живой музыкой, деревянными интерьером и бочками с вином. Было это в 70-х годах. Менее 10тыс. Человек деревня и свой ресторан, о как...
259
Правдолюб 9 лет назад
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.
133
Dinya Awer Один 9 лет назад
Ну хотя бы с очередями,но люди могли себе позволить МЯСО :glutton
По М.Задорнову - "мсяо"!),причем без воды,формалина и пр.(мат) составляющих. А сейчас,при любом раскладе,даже минимального ажиотажа на сей продукт,как и на многие другие тогда дефицитные,не наблюдается. Странно,правда? Почему так ..?
зы. Вопросы не "требующие" ответов.
0
Kapitoshka Eto Ya Dinya Awer 7 лет назад
не понял, о какой воде вы говорите? мясо в магазине было купить нереально ,ну кроме москвы и отдельных магазинов ,или если повезёт попасть удачно.
на рынке свинина 5р, говядина 3р(цены поменялись после "свиного гриппа" несколько лет назад )я покупаю не замороженное мясо и воды в нём совсем нет.
и кстати те куры советские..это нечто.... я сейчас таких не вижу... синих.
кстати свинину покупаю как рёбра ,так и чистое без костей шкуры и сала(не люблю сало) по 320-370 рублей. на свою зарплату могу купить примерно 100кг мяса... а сколько тогда можно было купить мяса на ту зарплату? 300-400 рублей, это была зарплата высококвалифицированного рабочего... или ассенизатора(одна из самых высоких зарплат простого смертного)
0
Kapitoshka Eto Ya Андрей 7 лет назад
перестаньте тратить деньги на айфоны ,приставки, суперогромные телевизоры ,я уж не говорю про стиральные машины ,и вообще автомобили которых было 1 на подъезд с 40 квартирами. а подземного гаража на 100 машин хватало на 5 кварталов.. когда 5 машин на светофоре в час пик уже было пробкой. когда у вас свободного времени было 1-2 часа в рабочий день ,а все выходные вы проводили на огороде(на даче или у родителей в деревне) что бы на всю зиму запастись картошкой и консервами-вареньями. когда апельсины и мандарины раз в году на новый год ,шоколадные конфеты 2 раза.. ещё на день рождения. банка сгущённого молока это было нечто запредельное. когда стенку покупали через 5-7 летнюю очередь, а обувь меняли раз в 3-4 года, когда она уже напрочь стаптывалась. когда за джинсы ,или костюм адидас могли избить до полусмерти...
продолжать? просто тогда не было блогов ,все истории рассказывались на ушко, а газеты телевидение и радио рассказывали о надоях, и об урожае пшеницы... ну и ещё о том что негров в америке бьют ,а капитализм загнивает.
Показать все 7 ответов
68
Шредингер to_xa 7 лет назад
С колхозниками не все так просто. Фактически они питались, строились, обрабатывали свои участки и кормили скот из колхозных фондов. Поэтому и жили позажиточнее городских, несмотря на кажущиеся низкими зарплаты. (Почему тогда так часты рассказы про то как у колхозников пропали сбережения в 1992 году?).
168
Zinovy Itskovich 9 лет назад
Самое "опасное" в социализме было то, что такие цены были по всему СССР. Разве такое можно было допускать? И не допустили. Теперь цены, как кому взбредёт в жадную головушку.
49
Андрей Петров vitalor 8 лет назад
В три раза дороже? Что Вы мелете!!? наценка была не в разы а в несколько копеек, за доставку. к примеру коньяк 5 звезд 10р40коп во втором поясе и 10р 80 коп в третьем( нашел этикетку коньячную)
−433
Vlad Kiruy 9 лет назад
Да уж, в 70-х цветной телевизор стоил 700-750 рублей. Показывал аж два канала.
168
Zinovy Itskovich Kiruy 9 лет назад
Даже только потому, что была страна СССР, дала возможность рабочим других стран жить лучше.Капиталисты вынуждены были ввести оплачиваемые отпуска, понижение цен и бороться с безработицей, что было намного дешевле, чем потерять всё. Из-за этого СССР и ненавидели. Теперь СССР нету и прлетарий снова получил то, что называется коротким словом.
168
Zinovy Itskovich Kiruy 9 лет назад
Страно конечно, но не мебель ни технику невозможно есть. Есть несколько шкал по которым живёт человек да и любое существо. 1. Остаться живым. 3. быть сытым. 4. Иметь убежище. 5. продолжение своего рода. Всё остальное развлекалище, если есть пять первых условий. На пустой желудок пойдёшь искать пожрать, а не сидеть перед компьютером или рисовать наскальные рисунки. Даже жизнью будешь рисковать, что бы накормить сесмью. Но к одноклеточным - это не относится.
33
в каждой эпохе нашей страны были свои плюсы и минусы. чем больше в стране происходит резких изменений, экономических и социальных, тем больше мнений будет у людей даже с незначительными возрастными отличиями. я хоть не много но застал то время и помню поездки в Донецк и Мариуполь за колбасой, сливочным маслом, посудой и одеждой, но также помню что было меньше хамства и быдлячества, было гораздо больше узких профессионалов, а не широкоформатных манагеров. Вернуть времена и строй не реально, а вот пользоваться хорошим опытом надо. А то социалистический строй развалился и большевиков больше нет, а принципы "МЫ ВСЁ РАЗРУШИМ, А ЗАТЕМ ... " остались. разрушать мы умели всегда, это в природе человеческой заложено, а вот построить у нас получается всё хуже. Но зато у нас дети хорошие получаются.
−433
Vlad 9 лет назад
Ни смотря ни на что у СССР было неоспоримое преимущество в стабильности. Психологической уверенности в завтрашнем дне. Безработицы не было, жить можно было в общаге за копейки, могли и квартирку дать. "Все жили ровно так, система коридорная, на тридцать восемь комнатак, всего одна уборная".
Машина пропаганды работала на полных оборотах.
Родился, учился, служил, работал, вступил в комсомол, дожил до пенсии..., пару раз был в доме отдыха, ворует в меру, любит домино - типовая автобиография.
Чувство уверенности и спокойствие куда важнее неких спорных материальных благ.
Свобода - хорошо, но это не абсолютное благо.
−433
Vlad Kiruy 9 лет назад
Да, и такое было. Многие и сейчас не против, чтобы за них дядя думал. Наверное таких большинство, которые хотят выбрать доброго царя, а он пусть за них думает, и желательно работает тоже за них, как раб на галере. :)
Комментарий удален
97
−433
Vlad Xara 9 лет назад
Интересная мысль!
168
Zinovy Itskovich Xara 9 лет назад
Не будет грусти по этому времени - это не совок и грустить будет некому. Как сказал немецкий пастор: сначала пришли за коммунистами, но я не был коммунист. Потом пришли за социал-демократами, но я им не был. Потом пришли за евреями, но я не был евреем. Потом пришли за мной и не было никого, кто бы защитил меня. Нету того общего, что было у советских людей. Как сказал один человек - почему нам не сказали, что будет такая война, я бы работал две смены, что бы не допустить её. Что теперь говорит - эх быстрей бы война, да в плен сдаться. Будет и бубл-гам и хорошая нейлоновая верёвка.
Комментарий удален
−1688
Показать ещё 45 комментариев (из 336)
Показать ещё

На что жалуетесь?