FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
 Галерея компьютерной эволюции

Галерея компьютерной эволюции

14651
35
С какого периода вы знакомы с компьютером? Какой был ваш первый компьютер? В общем старики, пойдемте поностальгируем, а пионеры посмотрят на каком допотопном железе люди работали.
×

Источник:

Метки: компьютеры   музеи   эволюция   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
155  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−3
PacMan 10 лет назад
хых вспомник свой Пентагон классное время было !! после 486 dx 2 :) счас скучно уже
490
Анатолий 10 лет назад
Монитор больно современный на картинке со старым пнём
Если помните, на мониторах, еще и защитные экраны от радиации весели))))
490
Анатолий 10 лет назад
дико извиняюсь, я с похмелья, вИсели
7
meys0n 10 лет назад
Афтар, конечно спасибо, многое вспомнил, но как может быть БК-0010 "БуКашка" клоном знаменитого ZX-Spectrum не понятно - исправь...! ;)
6
Олег Кобрин 10 лет назад
ага, у меня как раз была Olivetti M24, а потом M240E.
21
valery 10 лет назад
Где такой музей? Хочу посмотреть в глаза людей, которые не сильно разбираются в том, что показывают!
1. Motorola 68000 не был конкурентом Intel x86!! тогда еще не было этого понятия. Были процессоры i8080, i8086
2. БК 0010-01 НИКОГДА не был клоном Спектрума! В нем даже процессор стоял 16и битный. Ближайшие родственники: Электроника-60, ДВК-2, ДВК-3 (все это могло соединяться в учебный класс, даже со своей сетью! и называлось КУВТ-86)
3. на фото представлен современный стриммер! на заре производства стриммеров они были размером почти с VHS кассету и объемом не более 100МБ
В начале 90х был придуман АРВИД. Стриммер на основе бытового видеомагнитофона.
4.Винда 3.1 устанавливалась с 10 дискет. 11-я дискета (сетевые драйверы) превращала ее в 3.11, а не 13 дискет
5. Совершенно забыт первый советский бытовой компьютер Радио-86РК! у него было множество клонов.
Теперь о комментаторах со своей "Дельта-С" ))))
Вот это действительно клон спектрума ))) но на скромной советской элементной базе (107 микросхем) ))) тогда же еще появился КР-05 (41 микросхема)
Показать все 6 ответов
487
Den valery 10 лет назад
Да уж и совсем забыл автор а может и не знал что виндовые дискеты 1.44" были отформатированы спец программой под объём 1.7 мб как средство от нелегального распространения.
53
Coloboc Shenmue 10 лет назад
где музей находиться подскажите пожалуйста
480
Сергей Ляхов 10 лет назад
8-дюмовки видел, но непосредственно сам на них ничего не писал, а на 5-дюймовках прожил лет 7 (именно на них и умерла электронная копия моего дисера, к счастью после распечатки и защиты)
480
Сергей Ляхов 10 лет назад
А почему пропустили машины "МИР" (Небольшой комод,, устройство ввода-вывода - электрическая печатная машинка Continental) и Д3-28. МИР был, конечно, издевателсьтвом над здравым смыслом, а Д3-28 - вполне приличным настольным "арифмометром" - не мало полезного на ней удалось сделать
Показать ещё 29 комментариев (из 117)
Показать ещё

На что жалуетесь?