FISHKINET
добавить
пост
Сообщество СССР 467 постов • 152 подписчика подписаться
Допепсикольная эпоха: какую шипучку пил народ в СССР?

Допепсикольная эпоха: какую шипучку пил народ в СССР?

11342
11

Что может быть лучше стакана с прохладной вкусной жидкостью, в которой в разные стороны разбегаются весёлые пузырьки? В жару – ничего. И хотя в эпоху СССР в продаже не было «Фанты», «Колы», «Спрайта» и им подобных, прохладительной газировки советские производители выпускали более 500 наименований.

×

Источник:

Метки: Рецепт   СССР   вода   газировка   лимонад   напиток   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−2
Тимур 2 года назад
Почему не писали на этикетке состав? Только не надо говорить про "только натуральные компоненты". Суть не в натуральных компонентах. Есть индивидуальная непереносимость, которая у отдельных людей может быть на абсолютно безвредные (и даже полезные) для других людей компоненты. Диабетику нельзя сахар, человеку с непереносимостью лактозы нельзя молоко. Человеку с фенилкетонурией нельзя практически ничего, содержащее белок. Видимо, позиция властей была в том, что если у тебя какое-то заболевание, которое не позволяет есть всё подряд, тебе нужно питаться только специальным медицинским питанием из аптеки.
−2
Тимур 2 года назад
Почему не писали на этикетке состав? Только не надо говорить про "только натуральные компоненты". Суть не в натуральных компонентах. Есть индивидуальная непереносимость, которая у отдельных людей может быть на абсолютно безвредные (и даже полезные) для других людей компоненты. Диабетику нельзя сахар, человеку с непереносимостью лактозы нельзя молоко. Человеку с фенилкетонурией нельзя практически ничего, содержащее белок.
0
Paul Zibert 2 года назад
Лучше Байкала и Тархуна ничего не было,у остальных вкус был очень похожий.
378
Кот Чеширский 2 года назад
С пацанами из бутылочных крышек делали значки которые напрочь убивали одежду. Потом получали от родителей. Больше всего ценились Пепси. В детстве пару раз пробовал, вкусно конечно. Но скорее - престижно. Родители не покупали, считалось дорого.
446
Alexa Bier 2 года назад
446
Alexa Bier 2 года назад
по мне'' лесная ягода" самый лучший лимонад (+моя маманя его разливала))) ) на консервщике. причем не могла принести его с работы, а привозила из москвы свою же продукцию.
251
Йож ДонеццкиЙ 2 года назад
Крем Сода и Ситро, а еще Лимонад по сей день покупаю. Черноголовку в стекле
139
Evgeniy Григорий Бабкин 2 года назад
Скажу больше, досихпор стоят! Две кнопки, с газом и без газа. Охлаждённая. Правда газирование не из баллона с СО2, а по какой-то хитрой технологии. На вкус не совсем то, но похоже.
330
Вячеслав 2 года назад
Будучи пацаном в 1979 году впервые попробовал "Байкал" - вкус ТОГО напитка уже давно забыт, но эмоции от его вкуса до сих пор кажутся одними из сильными, что ли. Вкус "Пепси" после этого уже не так казался необычным. ИМХО.
25
Уля Серик Кенжебаев 2 года назад
Тот краситель сейчас не используется. Со временем выяснилось что он для здоровья человека как то не совсем пригоден.
210
злой робот Элитный тигр 2 года назад
колокольчик и старт - это прообразы спрайта от кока -колы )) жажду удалял хорошо, а вот по вкусу бахмаро и байкал было круче, это правда)
Показать ещё 47 комментариев (из 60)
Показать ещё

На что жалуетесь?