FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Животные 16409 постов • 1706 подписчиков подписаться
15 существ, в которых определенно есть кусочек инопланетной ДНК

15 существ, в которых определенно есть кусочек инопланетной ДНК

11077
16
Стремление к познанию чего-то нового заложено в наших генах. Вот почему мы хотим изучать далекие галактики и другие вещи, которых нет на нашей планете. Но даже на Земле есть такие персонажи, которые могут показаться космическими пришельцами. Посмотрите сами!
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
37
Алексей Беленков 2 года назад
первый на нашего бунш... ээээ... Ктулху похож... "Что шепчет нам эта хтоническая сущность? Вслушайтесь.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Рь'ельх вгах’нагл фхтагн."
3
Не краб, а мечехвост. Не волчий угорь, а зубатка.
319
makcim76 2 года назад
а как-же головоногие ?

Осьминоги сильно отличаются от других обитателей Земли. Головы этих головоногих моллюсков несут по восемь длинных щупалец, которых почему-то называют руками. Может быть, в силу того, что осьминоги способны ими манипулировать. «Руки» снабжены сотнями присосок и тысячами вкусовых рецепторов.

Мозг осьминога высоко развит. Оснащен подобием «мыслительной» коры. Что делает моллюсков очень сообразительными. Сам мозг имеет форму тора эдакого бублика, который охватывает пищевод.

У осьминога три сердца и голубая кровь. Одно гонит ее по всему телу, два других - сквозь жабры.

Скелета у осьминога нет. Благодаря чему он может менять форму. А кожные покровы таковы, что могут менять цвет осьминоги маскируются, приобретая вид предметов, расположенных под ними или рядом.

Огромные - камерные - глаза осьминогов отличаются от тех, которыми обзавелись млекопитающие. И зрачки в этих глазах прямоугольные.

Осьминоги слышат, в том числе и на очень низкой частоте улавливают инфразвуковые колебания.

Вместо рта у осьминогов клюв.

Осьминоги сложнейшие существа. Их геном немногим уступает человеческому. У нас чуть больше 3 миллиардов пар оснований, у них чуть меньше. А по генам, кодирующим белки, осьминоги превосходят нас. У людей их около 25 тысяч, у осьминогов более 34 тысяч.

Кроме того, как совсем недавно выяснилось: осьминоги способны вносить изменения в собственную РНК генетическую структуру, работающую вместе с ДНК, по сути управляя своей эволюцией.

Всем выше перечисленным головоногие моллюски обзавелись очень быстро - примерно 275 миллионов лет назад. Что и дало ученым - напомню, нескольким десяткам - основания утверждать: осьминоги не могли приобрести столь удивительные особенности как физиологические, так и генетические - в результате случайных мутаций здесь на Земле. Похоже, что они уже такими сложными здесь оказались. Стало быть, по ступенькам эволюции осьминоги взбирались в ином мире. То есть, они пришельцы. Пусть и прибывшие в виде яиц.

Противники волнительной гипотезы, которых тоже уже хватает, называют ее «мусором». Рекомендуют не воспринимать серьезно доводы, приведенные в пользу инопланетного происхождения осьминогов. Мол, они не убедительны. Скептики уверяют, что странности, действительно имеющиеся в эволюции головоногих моллюсков, отнюдь не свидетельствуют о то, что они родом из других миров. Якобы всем странностям можно найти вполне земные объяснения. Надо лишь поискать.
Показать ещё

На что жалуетесь?