FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Исторические факты 2014 постов • 346 подписчиков подписаться
А ведь когда-то все было иначе: 20 фотосвидетельств истинной дружбы народов

А ведь когда-то все было иначе: 20 фотосвидетельств истинной дружбы народов

17916
20

p>Да... Всё течет, всё меняется. Знали бы наши предки, что будет с ними, их мечтами, надеждами и чаяниями! Немного ностальгии из серии "дружба народов". Знаю, не поможет, но хоть вспомним. Никакой политики, лишь исторические факты...

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
205  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 52)
Комментарий удален
−4
294
Alex_SPb 2 года назад
Показать ещё 5 ответов (из 20)
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−48
−15
Иван kan35 2 года назад
Языком молоть, не мешки ворочать
−8
marsman2 Роман 2 года назад
Это потому, что нас искусственно разделяют на разные "народы". А если вспомнить, что все мы вместе один народ - Земляне, то проблемы не будет. Возникнет другая - чем себя занять, пока летим на камушке из неизвестно откуда в неизвестно куда? Быть может "проект Венера" возродить, или Марс таки пора начать снова колонизировать? Возможно это уже не первая попытка будет, но вдруг она окажется удачнее миллиардов предшествующих.

Что касается российско-украинской войны, то завершить её проще простого: просто не закупайте оружия у американцев, как это делают обе стороны, а ранее купленное сломайте и не используйте, мероприятие перестанет быть им выгодным и быстро сойдет на нет.
−3
marsman3 Роман 2 года назад
Но при этом по вашему мнению такое деление разве естественно настолько, что стоит спросить новорождённого и тот сразу на пальцах объяснит, чьи предки когда и какую территорию делили, кто от кого произошел, у кого какая вера и цвет кожи. Нет, именно по правительственным каналам средствами массовой дезинформации подобные идеи либо вдалбливаются, либо выбиваются из недалёких голов, как было в ни к ночи упомянутом СССР, в процессе систематического образования новых членов общества, адаптируемых к жизни в тех или иных обстоятельствах.
Все новорожденные люди - серая масса, состоящая из Tabula rasa. И чтобы хоть как-то разнообразить своё никчемное существование придумывают себе ложные цели. С изобретением письменности, и методов передачи знаний от поколения к поколению, появилась возможность не придумывать своей, а взять чужую из глубокой древности. Об истинной цели остается лишь догадываться. Впрочем, отдельно взятая клетка кожи с мозоли на пятке вряд ли когда-либо догадается, куда направляется организм в целом. Тем не менее, повторюсь: если украинцы пошлют американскую марионетку Зеленского в пешее эротическое, а россияне прекратят подчиняться американскому же проекту Put In в лице любого из его клонов - то война на территории Украины прекратится, продолжится на другой. Истории известны примеры, когда население может жить без правительств, а правительства без контролируемого населения не могут.
−7
marsman4 Роман 2 года назад
Что минусите, вспомните "рекомендации" по партизанской борьбе с оккупационным правительством, выпущенные в Европе во времена "холодной войны" на случай захвата коммунистами. Первые, кто попадают под идеологический удар это молодёжь, чуть меньший приоритет имеет упразднение реальной многопартийности (такое же разделение). И молодым украинцам ровно по этой методике 30 лет втирали, что их нация избранная. Потом подарили кусок территории соседнему государству и ату - вали на убой за светлые идеалы воссоединения территориальной целостности! В то время, как украинцы на самом деле очень продвинуты в моральном и интеллектуальном плане. Абы кому собрать Мрiю не удалось бы. Практически лидируют (лидировали до войны) в IT, на втором месте с территории СНГ их догоняли Белорусы. Но такие сильные потенциалы мировой "илите" в конкурентах не нужны. Лучшие из лучших но беспринципных эмигрировали, а для оставшихся идейных - война - проверенный способ отправить страну пусть не в каменный век, так в феодальное средневековье.
−7
marsman4 Роман 2 года назад
так ведь других нет(С)
2
marsman5 Роман 2 года назад
Ок. Не хотите называть какие каналы смотреть в качестве эталонного примера, не надо. Тогда спрошу последнее, вдруг кто из присутствующих разделит такое мнение, верно ли догадываюсь, что "специальная операция по денацификации Украины" на поверку оказывается продуманной операцией по демилитаризации России? По собственным ощущениям (что вижу своими глазами в пешей доступности, а не по телевизору) военные заводы за Уралом давно стоят развалившимися, попытка их расконсервации провалилась, хоть и были объявления о наборе сотрудников, но современные молодые люди под страхом смерти не пойдут к станку патроны точить за еду. Следовательно, достреляют советские запасы ракет и поминай как звали, вишенкой на торте еще и ядерными приветами попробуют обменяться, на том "полномочия всё". А имеющиеся "космонавты"-гвардейцы резиновыми членами с aliexpress только на разгон безоружных внутренних митингов и демонстраций потом сгодятся.
1
marsman6 Роман 2 года назад
Да, бесталанен, каюсь. Вот подумал критически и придумал себе новое слово "демилитаризации", а потом погуглил и оказалось, что ровно эту идею 20 часами ранее высказывал Зеленский. То есть сам того не желая я из-за своего критического мышления и многословия превратился в рупор украинской пропаганды. Так стыдно, что извините. За сим откланиваюсь, до встречи в следующем марсианском году.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−28
D A 2 года назад
Я поражаюсь тупостью автора и коментаторов. Одна страна напала на другую, и щас возмушаются, почему их не любят. У вас все с головой в порядке? Раз Крым считаете законным приобритением, так извольте организовать референдум об возвращении Калининграда Германии, Курил - Японии. Там еще много вопросов от Китая насчет Сибири, также придется вернуть захваченные части Грузии, Молдовы. Ил нет, #этодругое?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−15
Иван Алексей 2 года назад
А историю почитать? 1992 г.
−15
Иван glazz_19 2 года назад
Так и другим насрать, любит их россия или нет, интерес то был к ресурсам, выкачать, а свои сберечь, для детей и внуков, природу сохранить.
Комментарий удален. Причина: флуд
−28
233
igm_1963 2 года назад
На самом деле
Ссылка www.youtube.com
−15
Иван igm_1963 2 года назад
Скучный дядя, не авторитетно, это вам не жирик.
−53
Sergius SPb 2 года назад
Какая на хрен дружба? Есть такое определение для соседних народов?
Если по умолчанию есть один народ который отделяет себя от другого, то тут не дружба а сосуществование.
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−52
Показать ещё 5 ответов (из 19)
Показать ещё 45 комментариев (из 46)
Показать ещё

На что жалуетесь?