FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Зверь, которого не удержит ни одна переноска Зверь, которого не удержит ни одна переноска
Что для меня значит СССР

Что для меня значит СССР

14167
2
Я родился и вырос в СССР. Что для меня значит СССР – Союз Советских социалистических республик? Буду перечислять по пунктам:

Источник:

Метки: Родина   СССР   история   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
522  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 20)
68
Многие "авторитетные политологи", в комментариях, пишут о "страшном совке" представляя своих предков, до 1917 года, дворянами, купцами, ну, как минимум, мещанами. Никто из них не хочет спросить у родителей - а кем были наши предки? А не хотят потому, что боятся услышать о том, что предки были крестьянами, рабочими, безграмотными и забитыми. И если бы не "совок", данные "эксперты", продолжая династию, с образованием в 3 класса чистили бы конюшни и свинарники и гоняли в 5 утра пасти гусей. Моя прабабушка, 1882 года рождения умерла в 1980 году, так и не научившись читать, и самой большой радостью, с её слов, было то, что её внуки и правнуки получили высшее образование.
−183
Андрей 2 года назад
Какая срана была , что хрен ее покинешь. И как же там хорошо было жить, если за 1 день все разбежались )
68
Укулеле из тюленариума Андрей 2 года назад
РСФСР, Украинская ССР и Белорусская ССР, на референдуме, в соотношении 70% "за", проголосовали за сохранение СССР, но, спасибо "я мухожук", всё было проср@но...
470
татьяна 2 года назад
мне повезло родиться в СССР. Спасибо Родине и за моё счастливое детство, юность..За то, что выросла Человеком, а не хомячком..
−3
Любовь Петровская KonstantinK 2 года назад
вытирали газетой - кто хотел . кто не жадный покупал салфетки . на дачу и теперь за картошкой ездим . и что плохого в этом . а многие покупали при советах . она стоила тогда коппеек 10 . а теперь у тебя два дивана стоит и три кресла .это твоё счастье ?
12
В Василевский 2 года назад
Любое государство есть угнетение. Рабочие обязаны бороться даже против советского государства - и в то же время беречь его, как зеницу ока. В.И Ленин
41
Krivatov Sergey 2 года назад
Куча малолетних неблагодарных говнюков в комментах, льющих свою желчь про союз, которые там никогда и не жили. Где бы вы все были, если бы не СССР?
41
Krivatov Sergey Иван Иваныч 2 года назад
Мылом бы вы были. Не было бы ни России, ни Украины, ни других республик.
41
Krivatov Sergey Иван Иваныч 2 года назад
Хотя бы мыло, а не говно как ты!
−45
Волк Тамбовский 2 года назад
Если бы СССР был бы таким прекрасным государством, которым его описывают совкозависимые, он бы не развалился так просто и быстро.
−35
Djordi Ferenzi 2 года назад
Вы описали мою родину. Согласна во всём
121
Till Lindemann 2 года назад
СССР, а конкретнее РСФСР это было единственное государсво русского народа. Уверен, что русским должно быть до боли обидно за то, что такой государственный строй просрали.
До 1917 го года 80% населения России были беспрвным быдлом, робочим инструментом в руках правящего класса аристократии и буржуазии. Бельгийские, французские, английские акционерные общества выкачивали прибыль под контролем полунемецкого дома Романовых.

С 1922 по 1991 любой русский человек, хоть из деревни, хоть из обласного центра, хоть из столицы имел возможность получить высшее образование, проявить себя в спорте, науке, военном деле, то есть быть полностью вовлеченным в жизнь и развитие государства. Пример того же Путина четко показывает, что человек родом из деревни мог добиться необычайных высот не по блату, а по способностаям. Как говориться "От каждого по способностях, каждому по потретбностям"

Современная Россия это реенкарнация РИ с некоторыми косметическими отличиями. Но, суть таже - сословное общество (аристократия, буржуазия (олигархи и приблеженние бизнесюки) духовенство, силовики, рабочий класс). Расслоение прошедшее в 90-х и 2000-х уже законсервировалость и попасть с простых смертных в элиту уже, практически, не предстваляется возможным, потому что у элиты родились и выросли свои собственные дети. То есть место занято. Правящий класс, который контролирует добычу и продажу природных ресурсов за рубеж. И все один к одному, для Западных партнеров важно вовремя получать ресурсы (газ, нефть, титан и пр), а для Российской элиты важно быть вовлеченной в светскую Западную жизнь, потреблять модные западные товары. Дети российской элиты полностью вовлечены в Западную жизнь, а для простого народа пропагандисты создали параллельеную реальность, в которой Россия сражаеься с Западом. Создано реалити-шоу величиной в 145-ти миллионную страну, чтобы люди было отвлечены от истенного порядка дел. С
Ситуация с поведением некоторых неназванных национальнх республик в составер РФ это вообще отдельная тема. Уму не постижимо, когда предствители национальных меньшин терроризирут русских в их же стране.

Так что бесспорно - РСФСР это была самая прекрасая страна для русского народа
366
Stes 2 года назад
автор, поддерживаю на все 100%!)))
Комментарий удален
−191
Показать ещё 62 комментария (из 457)
Показать ещё

На что жалуетесь?