FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Американцы не смогли выйти из Афганистана по-советски

Американцы не смогли выйти из Афганистана по-советски

1315
4
Военные США ночью тайком покинули базу в Баграме под Кабулом, не предупредив афганских союзников.

Источник:

Метки: США   армия   бегство   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−53
Sergius SPb 3 года назад
Кто сбежал?
А что,амеры должны были ездить с мегафонами по Афганским кишлакам с объявлениями типа-внимание!внимание! граждане Афганистана,завтра наш американский контингент покидает вашу дружелюбную страну, просим всех прийти и проводить наших военных! Парад-погрузка в транспортные самолеты пройдет ровно в 20.00 часов по Кабульскому времени.....
Так?

Нет. Не так. Вы считаете амеров идиотами? Надеюсь нет.
Почему амеры так оперативно слились? И не просто оперативно,но умеючи. Это надо провернуть операцию, вывести быстро такой контингент(не весь конечно).
А чтобы могло случиться с транспортными самолетами? Сами не понимаете?
Любой "дух" могт с ПЗРК шарахнуть транспортник с ближайшей горки.
Так что банальная предосторожность.

И еще. Я бы на месте ура-патриотов насторожился. А чего это амеры начинают собирать свои силы? Не для того ли эта концентрация с тем чтобы более плотно заниматься нами и Китаем?
Может афганский контингент завтра окажется на Украине? Не?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−53
Sergius SPb K7OO 3 года назад
1. Что значит "обосрались"?
"Обосрались" это то что они под "прощание славянки" не выходили?
Или то что нам,обывателям не сообщили и не показали действительные цели пребывания США в Афганистане?
2. А вот хотя бы. Амеры у нас великие торгаши,так? Так. Так вот хотя бы, амеры прикинули денежный баланс пребывания в Афганистане и решили,пора уходить ибо уже расходы привысили доходы? Нет? Чем не причина.
3. Как я писал в другом посте,Буш перед входом в Афган огласил три причины.
Освобождение всех заложников Талибана.(чтобы это не значило). Ликвидация лагерей подготовки боевиков-террористов. И выдача Бена Ладена.
Вот сами и решайте, что там выполнили или нет,амеры.
Другой вопрос, а что там они делали 20 лет? Нам обывателям тоже не доложили.
Амеры дураки? Нет. Значит не спроста там околачивались.
4. Байден рапортовл о победе....
А что должен сказать руководитель государства? Если даже предположить что амеры там "облажались"? Правильно,Байден доложил о победе. Политика.
Мы тоже выходя из Афгана так же рапортовали о победе.
5. А что наши оттуда свалили? Кого боялись наши интернационалисты?
С кем наши там воевали? Кто наших там убивал? Друзья и и трудовой народ Афгана?
Вот и у амеров все те же "друзья". Сегодня он амеру за доллары руку жмет, а завтра тому же амеру пулю в спину пустит. Восток. Дикие племена.
34
Дядя Витя K7OO 3 года назад
Как не выполнили!? А рост наркотрафика?
Комментарий удален
−726
349
Null Dev 3 года назад
Они не просто сбежали, они сознательно оставили вооружение и технику. Вопрос против кого это и кем будет использовано, даже не стоит.
349
Null Dev Vic Twin 3 года назад
А бросить исправную боевую технику и вооружение это выходит нормально? Или техника была оставлена в таком виде умышленно? А может там и с боепитанием всё норм? А! Да, конечно! они же технику для сельхоз работ оставили! Чтоб значится декхане землю из пулемётов и пушек пахали под мак! :)
Показать ещё

На что жалуетесь?