FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Звезды и знаменитости: истории, фото, сенсации 8792 поста • 909 подписчиков подписаться
"Бедные звезды": кто из известных людей не платит налоги, но спит спокойно

"Бедные звезды": кто из известных людей не платит налоги, но спит спокойно

14655
9
В этом году уже многие известные личности жаловались на кризис, невозможность содержать коллективы и безденежье. Теперь оказалось, что некоторые из этих "нищебродов" даже не платят налоги за своё многочисленное имущество.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Даня 2 года назад
я бы накончал в ротик кристине асмус
0
Геннадий 3 года назад
Вот ублюдки
−212
Mario 3 года назад
Ну Ефремов ладно, он сейчас отрабатывает.. Но вот эти волочковытиматимиганоасмусы, позорище из-за этих( для них) копеек!
346
Antarez 3 года назад
Ура-патриоты, объясните мне почему эти товарищи регулярно летают на Мальдивы, вроде за долги больше 10 тр не выпускают. За 20 лет этот механизм ну никак нельзя было отрегулировать?
276
Константин 3 года назад
Не факт. В свое время, бывший отчим, продал гараж - так лет 10 налоговая предъявляла ему требования, считала пени - хотя новый владелец платил. Продажа была оформлена официально.
У матери муж умер два года назад, вступила в наследство - участок в СНТ переоформлен на нее, запись в реестре есть, платит налог на землю - но умершему мужу до сих пор приходят квитанции с задолженностями, пеней...
Хреново работает налоговая у нас...
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Не работает она прекрасно, извините уж).. По месту регистрации гаража - в налоговой все нормально, бывший отчим переехал - нет у них связи между собой. ну или нет мозга...
Так же 4 раза выбивал возврат НДФЛ через суд - сама налоговая не делает и ничего не хочет делать, хотя все документы правильно оформлены...
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Надеюсь, что таких дятлов как ты посадят - иначе зачем я плачу налоги..
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Посадить должны за то, что фигней страдаешь) Не существует"В налоговой (ФНС) существует единая федеральная база," они как были дебилы, так и остаются(даже за клевету не смогут подать).
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Раз вы сотрудник - сразу и будет вопрос - почему не работаете?
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Да вы вообще не работаете))) Я в начале написал с чем сталкивался.
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Вообщем как всегда виноват кто-то другой))) Но опять же - новый владелец гаража также платил за него налог, но в добавок к этому за этот же гараж приходило и отчиму). Налоговая не видит, что за этот объект платят? - значит не работает.
276
Константин roman-delisov 3 года назад
А почему бы не сделать так, чтобы в авторежиме не было возможности начислить налог за один и тот же объект? Т.е. при таких объектах - сразу бы включался ручной режим - и там, по крайней мере, в случае отчима - это было бы видно сразу.
" Если гражданину лень оторвать жопу, " - конечно лень - ехать за 500 км, чтоб зайти в БТИ? Делать больше нечего?
"Ну, а Вы как всегда обвиняете во всем налоговую" - не только налоговую, так же могу и милицию, ЖКХ - многих)))
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Просто не требовать налог за один объект два раза - есть база, как вы говорите - в этом случае достаточно посмотреть - и все понятно. А кроме того - я пойму неправильно начисленный налог 1-2 раза, но не в течении 8 лет.
Письма шлют не БТИ и т.д. - а именно налоговая. Пришло письмо раз - съездили объяснили( именно в ближайшую). На этом, по этому объекту и должно все закончиться, а не слать каждый год, тем более новый хозяин платит, раньше чем дойдет второе письмо - по вашим же словам это все видно в базе. А раз такое происходит - значит плохо работают. И в БТИ, Гаи и т.д. - работают также плохо. Лучше, конечно, чем лет 10-15 назад - по-крайней мере, откровенного хамства и пренебрежения уже не встречаю лет 5 в гос. учреждениях - но все равно есть куда стремиться.
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Еще раз... Мне все равно на то, какие сведения вам подала БТИ, ГАИ и прочие - ответчиками в любом случае будет налоговая - вы неправильно начислили налог. Все.
"Где доказательство того, что Пупкин опять не продал объект Ягодицыну?" Е-мое... Пупкин УЖЕ ЗАПЛАТИЛ налог за этот объект, за текущий год. На хрена его еще требовать с Ягодицина? Пупкин, самим фактом оплаты уже подтвердил, что объект принадлежит ЕМУ. Это тупо развод именно со стороны налоговой - некоторые люди просто не пойдут оспаривать, судиться и т.п., т.к. суммы обычно не большие и больше потеряешь времени.
"И все, в следующем году повториться ровно то же самое -- БТИ или ГАИ опять передадут неверные сведения, и опять будет ошибочно начислен налог." - вот и требуйте с них правильные сведения, на основании того, что в прошлом году были не правильные. Точнее сразу, как выяснилось, что налог начислен не правильно - связывайтесь с теми органами, сообщайте об ошибке, штрафуйте их. Видите, что по базе, которую вам дали из БТИ на один объект два владельца - связываетесь и просите уточнить. Все, ничего сложного.
Только ж это делать не будете - "И так сойдет", сами разберутся - поэтому и работаете плохо.
Вы так и не можете понять, что меня, не волнует кто, что и как вам передает - это ваши проблемы. Есть документы купле-продажи, есть документы из росреестра, выписка ЕГРП и т.д. - все не фиг меня вообще трогать.
276
Константин roman-delisov 3 года назад
В то время такой услуги "автоплатеж" - не было)). Да и про сайт мало кто знал - я лично не знал.
Это сейчас занимает 5-10 минут посещение. Тогда можно было и в очереди пару часов отстоять, по крайней мере у нас.
"Это Ваша ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ при покупки или продажи налогооблагаемого объекта УДОСТОВЕРИТЬСЯ и ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ" - так они ВНЕСЛИ - года три после продажи гаража - все было нормально, а потом с 2005-го ВДРУГ начали приходить письма с налоговой, без всякой задолженности за предыдущие налоговые периоды. И если отчим пару раз ездил, вначале( да, простояв очередь - вопрос решался быстро - больше времени в очереди терялось) - то потом, как я ему и говорил - тупо выкидывал письма. Через год по-новой - но даже судебного приказа ни разу не было, а так хотелось повеселиться). Потом опять все также просто прекратилось, без всяких обращений куда-либо.
И это не мое "долбоклюйство и авось" - это тупо показатель того, что налоговая плохо работает). Почему не было обращений в суд? Как мне кажется только потому, что перед подачей заявления - лучше проверили данные, поэтому и не подавали)))
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Зачем мне идти в суд или что-то делать?))))))
Я вам, дурачку, черт знает сколько раз объяснял - никто не поедет ни в какое БТИ за 500 км, что-то делать - это нафиг не нужно. Косяк налоговой - это косяк налоговой, пусть подают в суд( я этого ждал и хотел, а то скучно - а тут весело). Зачем скандалить в налоговой? Если вы так и не поняли, что я сразу говорил - выкинуть эту писульку. пусть подают в суд - не хотят, не могут - значит хреново работают.
"А потому, что много других мудаков с гораздо бОльшими задолженностями, и Ваш отчим находился где-то в конце этого списка. К сожалению, нет ресурсов ни у налоговой, ни у судов, чтобы взыскивать абсолютно все задолженности по налогам" - вы опять подтверждаете мои слова, что налоговая хреново работает)))
Вы думаете никто не имел дело с судебными приказами??? Вы смешны - как он будет вынесен, так он будет и отменен, проще пареной репы))).
И упрямый долб..б - это вы здесь, сами подтверждаете мои слова о том, что налоговая хреново работает и сами же пытаетесь это опротестовать. На лицо эффект Даннинга-Крюгера во всей красе.)))
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Что ж вы такой тяжелый)))
С какого перепугу кто-то должен платить неправильно начисленный налог?
"И кстати, судебный приказ, да, отменить легко, но после этого, как правило, следует реальный судебный процесс." - и? Я ж этого и хотел). Вы так и не понимаете, что на руках есть документы, согласно которым - этот гараж не принадлежит отчиму. Все, процесс выигран, т.к. от него не зависит, какие сведения вам передал бти - это не его проблемы. Для налоговой это проигрышное дело, какие бы у вас не были юристы)). Простой гражданин не виноват, что у вас не налажено межведомственное взаимодействие. И он не должен, как вы меня пытаетесь убедить, ездить в бти и прочее - считаете иначе, будьте добры ссылку на закон, который это обязывает делать))). Так что если у вас нормальные юристы - то после отмены судебного приказа - они просто прочитают возражение на него, где будет написано почему возражаю и приложены копии док-ов, подтверждающие, что гараж не принадлежит отчиму)).
P.S.Вы своими комментариями опустили репутацию ФНС капитально. Я уж думал, что потихоньку изменяется все к лучшему - но теперь вижу, что ошибался. Больше глупостей только от ментов слышал - заслуженное второе место))).
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Ст.21 НК РФ
1. Налогоплательщики имеют право:
11) не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие настоящему Кодексу или иным федеральным законам;

Для общего образования)

" Действительно, налоговые уведомления формируются с использованием технических средств в автоматизированном режиме, так устроено уже очень давно, отметил адвокат Межрегиональной коллегии Москвы Дмитрий Шагин. Наверно, за год-два всё уже можно было отладить и решить те проблемы, которые выявлялись в системе, но вместо этого каждую осень вал массовых ошибок, и он стоит россиянам затрат их времени и денег, но это почему-то никем не берётся в расчёт. Я считаю, что большинство проблем подобного рода это, скорее всего, ошибки отдельных сотрудников налоговой. Я думаю, что до тех пор, пока не будет введена финансовая ответственность конкретного налогового сотрудника, ошибки в уведомлениях, к сожалению, будут продолжаться." - я с этим адвокатом согласен)).
276
Константин roman-delisov 3 года назад
А мне по хрен на налоговую - это ваша работа.
Начислили неправильно, я пришел - показал документы. На этом все - дальше вы должны отправить запрос для подтверждения или опровержения( не на слово же верить) в БТИ.
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Адвокаты как раз-таки знают - они и бодаются в судах).
"Но Вы почему-то не жалуетесь на БТИ, ГАИ или ЗАГС, а во всем обвиняете крайнюю налоговую -- единственный госорган, который доступен для посещения и общается с населением." - так я вам уже сколько раз и написал - налоговая и есть КРАЙНЯЯ, письма ж не БТИ шлет. Налоговая так же общается с населением так же как и другие госструктуры)).
276
Константин roman-delisov 3 года назад
Я вам уже черт знает сколько раз писал - документы на руках, все которые нужны были на то время. А так как имущества на тот момент у отчима не было( переезжая продали и дачу, и машину, и гараж) - квартира служебная - то проще просто забить на это письмо.
"Естественно, запрос отправляется во все инстанции, и как Вы думаете, что налоговая получает в ответ?" - а как вы думаете, что гражданин получит в ответ?))) После второго или третьего похода в налоговую - связались с новым владельцем - он получил( не помню как тогда точно назывался) - документ о праве собственности - что он владелец. И толку? Как приходили - так и приходили письма. Прекратилось только после приватизации квартиры(в 2011 или 2012)- резко куда-то пропал гараж)).

"На этом позвольте закончить нашу полемику, потому что Вы упрямый и непроходимый долбойоп, который не хочет или не может понимать вроде бы простые слова и фразы." - это к себе примените, раз вы не можете понять, что пофиг на ошибочно начисленный налог - просто тупо выкинуть письмо и не платить. И мотаться куда-либо гражданин не должен.
276
Константин roman-delisov 3 года назад
И вроде выписка из росреестра была( правда не помню сначала этой эпопеи или позже) - что у отчима нет никакого имущества
−53
Sergius SPb 3 года назад
Надо уметь собрать налоги, а наши даже штрафы не собирают.....
Комментарий удален
−74
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?