FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12750 постов • 1292 подписчика подписаться
15 книг, которые стоит почитать до того, как смотреть по ним фильм

15 книг, которые стоит почитать до того, как смотреть по ним фильм

9423
15
Предлагаю подборку из 15 фильмов, снятых по 15 увлекательным книгам, которые действительно стоило бы прочитать. Ведь сколько интересного остается за кадром! Каждый сможет найти здесь что-то по своему вкусу. И приключения, и мистика, и фантастика, и детектив, и драма, — все, что душе угодно.
×

Источник:

Метки: кино   книги   предпочтения   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
130
Arthur Kazaryan 5 лет назад
Прочитал всего Фицжеральда, но скажем так не понял его. от слова совсем. Чисто для общего кругозора
Всего Булгакова, всего Брауна. Последнего читал в оригинале, изучая самостоятельно английский в далеком 2008. Помогло. Правда последняя вещь, Инферно - бред сивой кобылы.
Облачный Атлас шикарен

На данный момент в моем во главе моего хит листа Крепость, Де Сент Экзюпери. Я не знаю к каким источникам мудрости должен был подключиться человек чтобы родить настолько глубокие мысли да еще и умудриться облечь их в слова. Я ее даже не дочитываю. Смакую. Абзац прочитаешь и думаешь на ним неделю
54
Игорь 5 лет назад
Властелин колец хоть и сокращенный вариант толкиеновской саги, но выполнен отлично. А вот сколько Ведьмаков по книгам Сапковского не снимали... только игры получаются.)))
76
Последнее разочарование- это экранизация данной книги (ps Я люблю тебя). Роман современный, но очень интересный, сложный эмоционально. В книге больше упор на то, что пришлось пережить в душе героине, которая потеряла мужа. А фильм превратили в легкую романтическую комедию, да еще и мужика в конце ей нашли.

Из Кинга понравилась экранизация "Мизери", мало чего переделано. Да, чувства и боль главного героя в книге больше показаны, но мерзкая Энни Уилкс в фильме хороша !
Комментарий удален
106
106
Vasily Shevtsov Masha Gelos 5 лет назад
Побег из Шоушенка - рассказ? Я вас спешу огорчить, это полноценное произведение, формат издания - книга. Вы наверное в стиле поколения ЕГЭ воспользовались кратким изложением содержания из интернета.
Комментарий удален
106
Показать все 7 ответов
130
Arthur Kazaryan Василий Сургайло 5 лет назад
Хроники Амбера даже не знаю сколько раз перечитывал... Шикарная вещь
5
Катана Василий Сургайло 5 лет назад
Очень надеюсь, что Принцев Амбера не экранизируют. Потому что Корвин , как минимум, станет негром. Если повезет, то не гомосеком.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?