FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5381 пост • 1101 подписчик подписаться
Жизнь по талонам на закате Советского Союза

Жизнь по талонам на закате Советского Союза

2733
14
Для тех, кто был рожден и жил в Советском Союзе, воспоминания о прошлом отнюдь не всегда ограничиваются светлой ностальгией. Как известно, на закате советской эпохи были и такие времена, когда минусов действительно хватало. К примеру, одним из таких минусов были "талоны" на продукты и различные предметы первой необходимости. Тем не менее, эти талоны, которые были введены в середине 80-х годов, не являлись "первым опытом".
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
106
Вот хочется узнать,что у нас война была или что, почему все так сложилось,заводы ,совхозы,колхозы работали куда все пропадало,народ работал все производил ,неужели такая огромная страна сама себя прокормить не могла.
292
Василий Великий Нехочуха 5 лет назад
Кол ему в жопу!
170
Дмитрий Русанов Великий Нехочуха 5 лет назад
А чего хотели. Социалистическая кузница кадров. Социальные лифты. Все эти ребята не взялись ниоткуда. Все, начиная с Горбача и по нынешнего Пуньку, это то, что создано системой. Что посеяли, то и выросло...
292
Василий Тамара Коршунова 5 лет назад
У меня тоже есть несколько талонов. Оставил "на память". Хотя то гадское время хрен забудешь...
127
Александр Volta611 5 лет назад
Обычно все статъи о прошлом, особенно что касается советского союза немножко пртянуты за уши, тут уж либо речи комсомольские, прям замполита послушал, либо чернуха.. я предпочитаю сухие факты, ту же Вики или запросить в гугле. Вы знаете не всё то что мы не видели, действительно не имело место быть.. " Союз " был огромен, и если уж официально существовали " катигориии снаюжения в СССР ", то вполне допустимо что одни жили как сыр в масле катались, другие же о подобном изобилии и не слыхали.
−145
Zair Pal 5 лет назад
Вы забыли про 2014 год написать......
127
Александр УральскийМедведь 5 лет назад
Всё намного прозаичнее, первое на чём действительно поднимали бабло были не жевачки с джинсами а книги и извините меня прогладки с тампонами.
Показать ещё

На что жалуетесь?