FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Программист Kate Mobile арестован за то, что через созданное им мобильное приложение действовал педофил

Программист Kate Mobile арестован за то, что через созданное им мобильное приложение действовал педофил

3617
1
Федор Власов разработал удобное мобильное приложение для социальной сети, а теперь сидит в московском СИЗО. Его обвиняют в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Все потому, что след привел к прокси-серверу, арендованному Федором. Он знает, как найти настоящего злоумышленника, но СКР от сотрудничества с ним отказался. Есть ли у него теперь шансы выйти на свободу – в материале «ФедералПресс».
Метки: идиотизм   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
62
Mihail Gurskiy 5 лет назад
Эти бараны совсем не понимают\обленились/отупели, википедию прочитали хотя бы для начала, что такое прокси-сервер. Там порыться еще гору концов к разным людям можно найти...
119
Мартын Оле Лукойе 5 лет назад
Скоро закроют!
428
Та гонево. Дорогу он кому то перешел и следакам дали на лапу.
Комментарий удален
−342
−212
Улетишь в Америку станешь богатым, останешься в россии станешь зеком... так скоро и тюрем не хватит для врагов народа, будут гулаг восстанавливать
Показать все 8 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Сергей 5 лет назад
А при чем тут УПК? До 48 часов это срок административного задержания.
−108
ЕвгенийТрапезников Kusok 5 лет назад
"...Для получения разрешения на обыск нужно указать причину обыска? Если изначально человек назван "свидетелем" - что конкретно у него собираются найти?..."
_________________
Это обычная практика по делам о распространении чего-либо запрещенного в интернете. И в таком подходе есть своя логика. Вот смотрите: техническими средствами оперативные работники определили, что доступ в сеть осуществлялся из такой-то квартиры (определен ip-адрес или выдал логи провайдер). Значит, основания для обыска в данной квартире есть: там можно найти компьютер, с которого осуществлялся доступ, а в его памяти следы, файлы и другие улики. Но можно ли на данном этапе определить подозреваемого? Как правило, нет. Ведь в квартире обычно проживают несколько человек, ее могли посещать посторонние и т.д. То есть подозреваемого можно будет установить только в ходе дополнительных следственных действий (допросов, обследования жестких дисков и т.д.) А до тех пор проживающие в квартире находится в статусе свидетелей. То есть получается та самая ситуация, когда обыск проводится у свидетеля.
−194
Инженер 5 лет назад
Выходит, что если кого то будут насиловать на Приоре, то ответственными будет вся руководство ВАЗа?
А потом Руководство страны орет на вес мир о свободном развитии бизнеса в СССР, тфу, в России.
−108
ЕвгенийТрапезников Роман 5 лет назад
А чего именно до этого сервиса доколупались? Что, мало всяких прокси и прочих vpn-ов, через которые можно анонимно хоть в ВК сидеть, хоть с педофилами переписываться?
−108
ЕвгенийТрапезников Роман 5 лет назад
Да ладно? Не знаю как сейчас, но одно время были тысячи неофициальных клиентов для ВК, которые позволяли делать то же самое. Я сам пользовался несколькими. Обычно это были разной степени криворукости поделки, которые позволяли пользоваться теми или иными сервисами ВК со своего аккаунта или вообще не имея оного, как то: слушать музыку и смотреть фильмы, переписываться в чатах, постить фоточки и смотреть их в лентах друзей и т.д.
−108
ЕвгенийТрапезников Роман 5 лет назад
Это все понятно. Только это нифига не уникальный функционал. Кроме этого Kate Mobile такое умеют многие другие клиенты. Некоторые специально заточены под работу из-под прокси, для других это дополнительная функция. Вот навскидку список из наиболее популярных:
VK Coffee
SOVA
vk-proxy
Lynt
Amberfog
Phoenix
И это не считая того, что в ВК можно зайти тупо из браузеров, многие из которых также имеют встроенную функцию работы через прокси.
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?