FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Космический грузовик Илона Маска завершил фантастическую миссию к МКС

Космический грузовик Илона Маска завершил фантастическую миссию к МКС

9239
2
У берегов Калифорнии приводнился единственный в мире космический корабль, способный доставлять грузы на Землю
Метки: Dragon 9   SpaceX   Илон Маск   мкс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
307  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 34)
243
Orlow 6 лет назад
Я что то не понял. В чем заключается "ФАНТАСТИЧНОСТЬ МИССИИ"???
223
Маск молодец. За такими людьми будущее.
96
Евгений Иванов Странник Виртуальный 6 лет назад
Вот именно это больше всего и пугает. Что будущее за аферистами. Много обещаний и мало дела. То он на Марс до 2020 полетит, то соединя мозг с электроникой и т.д. Все больше убеждаюсь что Маск такой же проект американской военки как СОИ + распил бабла.
96
Евгений Иванов Seems Good 6 лет назад
Если бы все было так просто. Бабло в капиталистическом строе пилят везде и Россия не исключение но США в переди планеты всей. Был распил при постройке Восточного - конечно был кого-то даже посадили. Был ли попил при подготовки к ЧМ - конечно был. А Маск мало того что участвует в коррупционных схемах так это фиг с ним деньги то американского народа, но он ещё народ на бабки разводит продавая "воздух", а мне рассказывают какой он гениальный практически Тони Старк соседний с экрана. И этим человеком ты восхищаешься?
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Летают, только не так как он обещает. Многоразовость условна, стоимость высокая , пилотируемых полетов нет хоть обещал первый в 2017 году и т.д. Обещает много, пиарится/рекламирует на "5" маскодрочеры пищат от презентаций, а реальность далека от рекламы
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
ХЗ как дела с Ангорой, как там полет к Марсу в 2020 и многоразовость Фолкона(сколько повторных запусков фалкона), когда пилотируемый полет Драгона обещанный в 2017 году и т.д.
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Гиперлуп, повервол...
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
ВАУ он все таки делает повторные запуски фалкона ты смотри с НАСА не забалуешь как с другими проектами(гиперлуп, повервол..).
Пилотируемый полет был назначен на 2017 год перенесли. Перенесут ли опять?
Может не замечаю что не преподносят с помпой про прорывные технологии с Внгорой и Союзом-5, а тихи и мирно отрабатывают технологию?
Маска я замечаю так как "с утра до вечера" СМИ рассказывают о "гениальном Тони Старке" он что-то там обещает, хомячки в восторге, когда приходит время выполнять обещанное он запускает новую презентацию, опять овации хомячки пищат и конечно забывают о предыдущих обещаниях. Это же не первый запуск и возвращение дракона, но для подогрева ажиотаже в новостях акцентировали что это ЕДИНСТВЕННЫЙ корабль возвращающий 2,5 тонны - да это просто прорыв в космонавтики.
Следующая новость в виде сенсации от маска будет наверно опять про мозговой интерфейс, конечно после новости о переносе пилотируемого полёта:)
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
"Иии? Что дальше?"
Ты спрашивал про воздух. И дальше будет по гиперлупу и повервол сотрясаете воздуха.
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
А че ты так защищаешь американскую военщину?
Срыв сроков, неисполняемые обещания... если со стороны спейсх/НАСА норм и то похожая ситуация с Ангорой караул.
Взгляни фактом в лицо - при всех недостатках которые ты замечаешь Роскосмос построил космодром на территории России, зарабатывает на НАСА доставляя людей и грузы к МКС, ведёт разработки новых ракет...
В чем твой интерес поливать грязью Роскосмос и восхваляться Спейсх/НАСА?
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Да да гиперлуп обязательно будет...:)
Повервол инновационная технология питания дома Ее раскупают как горячие пирожки и тесла продаётся и выпускается миллионами, а ещё мозговой интерфейс не за горами, наверно тогдашний когда и гиперлуп.
А пока доски для сёрфинга и огнемёт на случай зомби апокалипсиса!
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Так говори ПРАВДУ и про Спейсх, а то какая-то полуправда у тебя. Заикнулся про Ангору расскажи и про пилотируемый Драгон - сколько лет он в разработки и сколько раз старт переносили. Да говорить о проблемах в стране не предлагая решения и одновременно кивать про "достижения", при чем сомнительные достижения, это поливать грязью.
Сказав про 60% потерянного коммерческих запусков не забудь сказать что это в основном НАСА американские компании и европейские, а как нагибает США партнеров по Евросоюзу можно посмотреть по сделке на поставку сжиженного газа в этот раз США сделали все открыто:)
И да розовые очки у тебя, ты через них смотришь на спейсх.
P.s. Напоминаю- в этом году Маск обещал запустить двух туристов вокруг Луны, ждём!
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
"а давай..."
Только у Роскосмоса уже есть пилотируемый Союз.
Теперь точно так же про спейсх. Что там было обещано и чего достигли - мы будем пускать многоразовые ракеты - сейчас только 1/3 запусков повторные, к бабки не ходи до 100% не дотянут:) Драгон ещё лет 10 будут тестировать иногда запускать, а лет через 10 вполне вероятно поставят на постоянную основу с помощью НАСА.
Без дотирования цены будут как и у всех на этом рынке, ну если ты веришь в сказки - можешь верить в них дальше.
Как США нагибают партнёров видно по газу и по закупкам оружия, ты правда думаешь что в космотрасли все по другому с учетом какие суммы там крутяться? Кто владеет небом тот владеет и землёй!
Во первых хватит занижать наши успехи в освоении космоса, ты в курсе что сейчас за два витка Союз долетает до МКС? Мы уже имеем то что США, через подрядчика спейсх, только разрабытывает - пилотируемые полеты, доставка грузов и т.д. Конечно это не Драгон и не многоразовые ракеты, да и рентабельны ли они ещё вопрос открытый.
Во вторых перестань верить словам и презентациям попробуй верить только делам - нет у США пилотируемых кораблей. Нет дешевых пусков без скрытых или явных дотаций от государства. Основные заказчики спейсх НАСА и военка.
96
Евгений Иванов lem02 6 лет назад
Китайцы молодцы. Вот скорее они создать новую концепцию двигателей и многоразовое носителя. И первыми организуют базу на Луне, а уже оттуда дотянутся до Марса и других планет. Последние десятилетия показали что могут, самого главного ресурса на этой планете у них не меньше чем у так называемого Запада вместе с США и даже больше. Может быть и Индусы подтянутся.
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Не кипишуй, я тебе не обвиняю в подтасовке фактов, а говорю что ты преподносишь их однобоко - говоришь о достижениях Маска не обращая внимания на явные Корсики которые нивелируют эти достижения.

2008 году НАСА заключает со SpaceX контракт по доставке грузов на МКС стоимостью 1.6 млрд долларов.

Условия - 12 полетов с доставкой в сумме минимум 20 тонн груза на МКС.

20 тонн за 1.6 млрд долларов. Это 80 млн долларов за тонну!
по контракту с Роскосмсом 2007 года доставка 7 тонн груза на русских "Прогрессах" + 15 астронавтов обходились НАСА в 719 млн. долларов, что в несколько раз дешевле. Если считать что один астронавт стоит около 40 млн, то 1 тонна на Прогрессе стоила им около 20 млн (учитывая что контракт по доставке отдельно 3-х астронавтов стоил в 2008-ом 140 млн) . Это скрытая дотация если нет то что тогда?
контракта на будущую доставку астронавтов на МКС - 2.6 милллиарда за минимум 3 полета. То есть они получат около 200 млн за каждого астронавта. Опять дороже чем Роскосмос -это что как не попил( мне по фиг это деньги американского народа) или дотация!
НАСА заключило 3 контракта суммой до 14 млрд аж до 2024 года, т.е. еще + по несколько миллиардиков в карман гению.
Мультфильмами Путина тебе надо так же восхищаться как и мультфильмами Маска, ты же в восторге от презентаций или маскодрочеры не положено хвалить что-то другое?
185
Безымянный 6 лет назад
Поздравляю автора статьи, с выходом из 50летней комы. И хочу поведать ему, страшную тайну- с конца 60ых на орбиту Земли, регулярно мотается космический грузовик "Протон".
Показать все 9 ответов
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
В том что рвёшь пукан за Спейсх поливая грязью Роскосмос.
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
ты акцентировал внимание на "сомнительных" достижениях спейсх/НАСА и на неудачах Роскосмоса. А так да не солгал.
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Сомнительное достижение запуск условно пилотируемого корабля без пилота и возвращение непонятного назначения груза. Сомнительное достижение доставка груза в 3000 кг, когда то же самое уже на протяжении десятилетий делает Роскосмос. Нет для спейсх это конечно ого ого, а для космонавтики Роскосмоса "обыденность"
Что-то не читал от тебя про неудачи спейсх, их нет? Только про неудачи Роскосмоса, а что у Роскосмоса "удач" нет?
−166
tech 6 лет назад
211
Вася 6 лет назад
"У берегов Калифорнии приводнился единственный в мире космический корабль, способный доставлять грузы на Землю" Автор тупой кусок говна.
Комментарий удален
−20
Показать ещё 5 ответов (из 23)
96
Евгений Иванов alex5450 6 лет назад
Как ровер засунуть в Драгон, а потом достать? Ограничение по габаритам - люк!
96
Евгений Иванов alex5450 6 лет назад
Ну теперь понятно. Дело осталось за малым -придумать складной ровер) Можно ещё тесла складную)
479
pestik 6 лет назад
"является единственным в мире космическим кораблем, способным не только выводить грузы в космос, но и доставлять их Землю. "...а чё наши больше не летают?
Показать все 7 ответов
6
DimON TimOFF Gennady 6 лет назад
Да все очень просто! Если Россия будет вбухивать громадные деньги на различные разработки, которые пойдут или не пойдут в итоге в дело, то такие как ты будут в обязательном порядке писать везде "лучше бы беременным пенсионерам раздали", а наши частники в прочем думаю и ты если займешься предпринимательством, ты будешь обычным "купи-продай" чтоб получать выгоду сиюминутно и учатся не для того чтоб получить знание а чтоб просто была корочка.
А рассуждать конечно вы все горазды, но не в коем случае не делать!
223
Как говрится - дожевем до весны...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
А ты думаешь Союзы только "тушки" космонавтов с орбиты возвращают?
Шумиха вокруг Спейсх/Драгон/Фалкон напоминает такую-то из 80-х СОИ(Рейган).
Жалко Российские СМИ не пишут про ЕДЕНСТВЕННЫЙ корабль доставляющий людей на МКС, и обратно, согласись это круче чем Драгон, к томуде у нас есть свои грузовые корабли.
Если нравятся мошенники, восхищайся хотя бы "своими" - SkyWay -интернеты найти помогут:)
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Странный вопрос - космонавтов и ещё что-то там необходимо(биореактор и т.д.). Давай пойдём от противного- что вернул Драгон на Землю, что прячется под "грузом"?
Показать ещё 5 ответов (из 91)
Комментарий удален
−70
70
OldOldOldFishki dfg sgsgsrg 6 лет назад
Ну да. А 2 тонны полезного груза просто в форточку выкинули из МКС.
Комментарий удален
−70
70
OldOldOldFishki dfg sgsgsrg 6 лет назад
А кто за Роскосмосом стоит?
Показать ещё 62 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?