FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю
Космический грузовик Илона Маска завершил фантастическую миссию к МКС

Космический грузовик Илона Маска завершил фантастическую миссию к МКС

9239
2
У берегов Калифорнии приводнился единственный в мире космический корабль, способный доставлять грузы на Землю
Метки: Dragon 9   SpaceX   Илон Маск   мкс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
307  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 34)
243
Orlow 6 лет назад
Я что то не понял. В чем заключается "ФАНТАСТИЧНОСТЬ МИССИИ"???
223
Маск молодец. За такими людьми будущее.
96
Евгений Иванов Странник Виртуальный 6 лет назад
Вот именно это больше всего и пугает. Что будущее за аферистами. Много обещаний и мало дела. То он на Марс до 2020 полетит, то соединя мозг с электроникой и т.д. Все больше убеждаюсь что Маск такой же проект американской военки как СОИ + распил бабла.
96
Евгений Иванов Seems Good 6 лет назад
Если бы все было так просто. Бабло в капиталистическом строе пилят везде и Россия не исключение но США в переди планеты всей. Был распил при постройке Восточного - конечно был кого-то даже посадили. Был ли попил при подготовки к ЧМ - конечно был. А Маск мало того что участвует в коррупционных схемах так это фиг с ним деньги то американского народа, но он ещё народ на бабки разводит продавая "воздух", а мне рассказывают какой он гениальный практически Тони Старк соседний с экрана. И этим человеком ты восхищаешься?
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Летают, только не так как он обещает. Многоразовость условна, стоимость высокая , пилотируемых полетов нет хоть обещал первый в 2017 году и т.д. Обещает много, пиарится/рекламирует на "5" маскодрочеры пищат от презентаций, а реальность далека от рекламы
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
ХЗ как дела с Ангорой, как там полет к Марсу в 2020 и многоразовость Фолкона(сколько повторных запусков фалкона), когда пилотируемый полет Драгона обещанный в 2017 году и т.д.
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Гиперлуп, повервол...
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
ВАУ он все таки делает повторные запуски фалкона ты смотри с НАСА не забалуешь как с другими проектами(гиперлуп, повервол..).
Пилотируемый полет был назначен на 2017 год перенесли. Перенесут ли опять?
Может не замечаю что не преподносят с помпой про прорывные технологии с Внгорой и Союзом-5, а тихи и мирно отрабатывают технологию?
Маска я замечаю так как "с утра до вечера" СМИ рассказывают о "гениальном Тони Старке" он что-то там обещает, хомячки в восторге, когда приходит время выполнять обещанное он запускает новую презентацию, опять овации хомячки пищат и конечно забывают о предыдущих обещаниях. Это же не первый запуск и возвращение дракона, но для подогрева ажиотаже в новостях акцентировали что это ЕДИНСТВЕННЫЙ корабль возвращающий 2,5 тонны - да это просто прорыв в космонавтики.
Следующая новость в виде сенсации от маска будет наверно опять про мозговой интерфейс, конечно после новости о переносе пилотируемого полёта:)
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
"Иии? Что дальше?"
Ты спрашивал про воздух. И дальше будет по гиперлупу и повервол сотрясаете воздуха.
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
А че ты так защищаешь американскую военщину?
Срыв сроков, неисполняемые обещания... если со стороны спейсх/НАСА норм и то похожая ситуация с Ангорой караул.
Взгляни фактом в лицо - при всех недостатках которые ты замечаешь Роскосмос построил космодром на территории России, зарабатывает на НАСА доставляя людей и грузы к МКС, ведёт разработки новых ракет...
В чем твой интерес поливать грязью Роскосмос и восхваляться Спейсх/НАСА?
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Да да гиперлуп обязательно будет...:)
Повервол инновационная технология питания дома Ее раскупают как горячие пирожки и тесла продаётся и выпускается миллионами, а ещё мозговой интерфейс не за горами, наверно тогдашний когда и гиперлуп.
А пока доски для сёрфинга и огнемёт на случай зомби апокалипсиса!
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Так говори ПРАВДУ и про Спейсх, а то какая-то полуправда у тебя. Заикнулся про Ангору расскажи и про пилотируемый Драгон - сколько лет он в разработки и сколько раз старт переносили. Да говорить о проблемах в стране не предлагая решения и одновременно кивать про "достижения", при чем сомнительные достижения, это поливать грязью.
Сказав про 60% потерянного коммерческих запусков не забудь сказать что это в основном НАСА американские компании и европейские, а как нагибает США партнеров по Евросоюзу можно посмотреть по сделке на поставку сжиженного газа в этот раз США сделали все открыто:)
И да розовые очки у тебя, ты через них смотришь на спейсх.
P.s. Напоминаю- в этом году Маск обещал запустить двух туристов вокруг Луны, ждём!
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
"а давай..."
Только у Роскосмоса уже есть пилотируемый Союз.
Теперь точно так же про спейсх. Что там было обещано и чего достигли - мы будем пускать многоразовые ракеты - сейчас только 1/3 запусков повторные, к бабки не ходи до 100% не дотянут:) Драгон ещё лет 10 будут тестировать иногда запускать, а лет через 10 вполне вероятно поставят на постоянную основу с помощью НАСА.
Без дотирования цены будут как и у всех на этом рынке, ну если ты веришь в сказки - можешь верить в них дальше.
Как США нагибают партнёров видно по газу и по закупкам оружия, ты правда думаешь что в космотрасли все по другому с учетом какие суммы там крутяться? Кто владеет небом тот владеет и землёй!
Во первых хватит занижать наши успехи в освоении космоса, ты в курсе что сейчас за два витка Союз долетает до МКС? Мы уже имеем то что США, через подрядчика спейсх, только разрабытывает - пилотируемые полеты, доставка грузов и т.д. Конечно это не Драгон и не многоразовые ракеты, да и рентабельны ли они ещё вопрос открытый.
Во вторых перестань верить словам и презентациям попробуй верить только делам - нет у США пилотируемых кораблей. Нет дешевых пусков без скрытых или явных дотаций от государства. Основные заказчики спейсх НАСА и военка.
96
Евгений Иванов lem02 6 лет назад
Китайцы молодцы. Вот скорее они создать новую концепцию двигателей и многоразовое носителя. И первыми организуют базу на Луне, а уже оттуда дотянутся до Марса и других планет. Последние десятилетия показали что могут, самого главного ресурса на этой планете у них не меньше чем у так называемого Запада вместе с США и даже больше. Может быть и Индусы подтянутся.
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Не кипишуй, я тебе не обвиняю в подтасовке фактов, а говорю что ты преподносишь их однобоко - говоришь о достижениях Маска не обращая внимания на явные Корсики которые нивелируют эти достижения.

2008 году НАСА заключает со SpaceX контракт по доставке грузов на МКС стоимостью 1.6 млрд долларов.

Условия - 12 полетов с доставкой в сумме минимум 20 тонн груза на МКС.

20 тонн за 1.6 млрд долларов. Это 80 млн долларов за тонну!
по контракту с Роскосмсом 2007 года доставка 7 тонн груза на русских "Прогрессах" + 15 астронавтов обходились НАСА в 719 млн. долларов, что в несколько раз дешевле. Если считать что один астронавт стоит около 40 млн, то 1 тонна на Прогрессе стоила им около 20 млн (учитывая что контракт по доставке отдельно 3-х астронавтов стоил в 2008-ом 140 млн) . Это скрытая дотация если нет то что тогда?
контракта на будущую доставку астронавтов на МКС - 2.6 милллиарда за минимум 3 полета. То есть они получат около 200 млн за каждого астронавта. Опять дороже чем Роскосмос -это что как не попил( мне по фиг это деньги американского народа) или дотация!
НАСА заключило 3 контракта суммой до 14 млрд аж до 2024 года, т.е. еще + по несколько миллиардиков в карман гению.
Мультфильмами Путина тебе надо так же восхищаться как и мультфильмами Маска, ты же в восторге от презентаций или маскодрочеры не положено хвалить что-то другое?
183
Безымянный 6 лет назад
Поздравляю автора статьи, с выходом из 50летней комы. И хочу поведать ему, страшную тайну- с конца 60ых на орбиту Земли, регулярно мотается космический грузовик "Протон".
Показать все 9 ответов
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
В том что рвёшь пукан за Спейсх поливая грязью Роскосмос.
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
ты акцентировал внимание на "сомнительных" достижениях спейсх/НАСА и на неудачах Роскосмоса. А так да не солгал.
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Сомнительное достижение запуск условно пилотируемого корабля без пилота и возвращение непонятного назначения груза. Сомнительное достижение доставка груза в 3000 кг, когда то же самое уже на протяжении десятилетий делает Роскосмос. Нет для спейсх это конечно ого ого, а для космонавтики Роскосмоса "обыденность"
Что-то не читал от тебя про неудачи спейсх, их нет? Только про неудачи Роскосмоса, а что у Роскосмоса "удач" нет?
−166
tech 6 лет назад
211
Вася 6 лет назад
"У берегов Калифорнии приводнился единственный в мире космический корабль, способный доставлять грузы на Землю" Автор тупой кусок говна.
Комментарий удален
−20
Показать ещё 5 ответов (из 23)
96
Евгений Иванов alex5450 6 лет назад
Как ровер засунуть в Драгон, а потом достать? Ограничение по габаритам - люк!
96
Евгений Иванов alex5450 6 лет назад
Ну теперь понятно. Дело осталось за малым -придумать складной ровер) Можно ещё тесла складную)
479
pestik 6 лет назад
"является единственным в мире космическим кораблем, способным не только выводить грузы в космос, но и доставлять их Землю. "...а чё наши больше не летают?
Показать все 7 ответов
6
DimON TimOFF Gennady 6 лет назад
Да все очень просто! Если Россия будет вбухивать громадные деньги на различные разработки, которые пойдут или не пойдут в итоге в дело, то такие как ты будут в обязательном порядке писать везде "лучше бы беременным пенсионерам раздали", а наши частники в прочем думаю и ты если займешься предпринимательством, ты будешь обычным "купи-продай" чтоб получать выгоду сиюминутно и учатся не для того чтоб получить знание а чтоб просто была корочка.
А рассуждать конечно вы все горазды, но не в коем случае не делать!
223
Как говрится - дожевем до весны...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
А ты думаешь Союзы только "тушки" космонавтов с орбиты возвращают?
Шумиха вокруг Спейсх/Драгон/Фалкон напоминает такую-то из 80-х СОИ(Рейган).
Жалко Российские СМИ не пишут про ЕДЕНСТВЕННЫЙ корабль доставляющий людей на МКС, и обратно, согласись это круче чем Драгон, к томуде у нас есть свои грузовые корабли.
Если нравятся мошенники, восхищайся хотя бы "своими" - SkyWay -интернеты найти помогут:)
96
Евгений Иванов AE 6 лет назад
Странный вопрос - космонавтов и ещё что-то там необходимо(биореактор и т.д.). Давай пойдём от противного- что вернул Драгон на Землю, что прячется под "грузом"?
Показать ещё 5 ответов (из 91)
Комментарий удален
−70
70
OldOldOldFishki dfg sgsgsrg 6 лет назад
Ну да. А 2 тонны полезного груза просто в форточку выкинули из МКС.
Комментарий удален
−70
70
OldOldOldFishki dfg sgsgsrg 6 лет назад
А кто за Роскосмосом стоит?
Показать ещё 62 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?