FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Россия не уступит свои позиции в освоении космоса

Россия не уступит свои позиции в освоении космоса

1440
3
Испытания российской многоразовой ракеты-носителя начнутся в 2022 году
Наработки в области возвращаемых

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
159  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
473
Volh 6 лет назад
Хотелось бы, конечно, верить... но увы, обстоятельства говорят против этого. На сегодняшний день мы уже лишились статуса ведущей космической державы. (С более чем 60% коммерческих запусков упали на 3-4% за последнее десятилетие) Проверенные временем и считавшиеся надежнейшими ракетоносители "Протон" и "Прогресс" скомпрометированы неудачными стартами. Коррупция и хищения в космической сфере тоже давно перешли все разумные барьеры. Плюсом - экономическая ситуация в стране такова, что думать приходится о выживании за Земле, а не в космосе.
Вобщем, думается мне, что все пойдет по стандартному сценарию: на эту ракеты выделят кучу бабла, потом его распилят до копейки и потихоньку забудут об этом проекте. отложив его "до лучших времен". Увы.
Показать все 10 ответов
325
Любопытный AE 6 лет назад
Мальчик, не позорился бы ввязываясь во взрослые разговоры -

"тебе топлива жалко?" -

ты настолько глуп что не врубаешься, что топливо не рядом с твоим мотороллером в канистре стоит -его надо на горбу вверх тащщить!
А это значит больше бак, точнее 2 бака -под окислитель и под топливо!
Больше бак -толще стенки!
Каркас толще! Больше вес -больше движок! Больше движок -надо еще больше топлива! Замкнутый круг, даже несколько нарастающий вес в геометрической прогрессии -и за каждый грамм надо платить!

Поэтому твой "железный человек" рассказывает сказки про свои дешевые Фальконы, запускаемые с чужих стартовых столов бесплатно. А если ему выставить счета на обслуживание инфраструктуры, да за интеллектуальную собственность слитую НАСА -вылетит в трубу со свистом!

Дитё, лето на дворе , дершлеп на речку - все равно, мал ишшо во взрослые разговоры лезть!
325
Любопытный AE 6 лет назад
Фалькон на ГПО выводи 8 тонн!
==========================================================================
Выводи выводи! Ну пожааалуйстаа!:)

Мальчик, ну сколько можно один и тот же фейк мусолить?
Стоимость запуска "Фалькона" на маскосайте -62 млн$ это даже дешевле Протона, НО прикол в том, что "8 тонн выводи выводи!" это НЕ тот "Фалькон"! Тот Фалькон, обзывается FALCON 9FT (невозвращаемый) - это самая тяжелая модификация маскиной девятки, в такой комплектации НЕ способная вернуть ступени взад. И она значительно дороже коммерческой ракеты!
Слышал про технологию переохлаждения окислителя? Он и топливо переохлаждает в придачу! А это еще позволяет 2.5% в бак загнать(тебе топлива жалко?:) )
Это все очень дорого, очень ненадежно, но со слов Маски (джентльмены верят друг другу на слово) позволяет доставить на ГПО аж 8300кг!

P.S. НО при возврате ступени, не более 5500 кг.
http://www.spacex.com/about/capabilitieshttp://www.spacex.com/about/capabilitieshttp://www.spacex.com/about/capabilitieshttp://www.spacex.com/about/capabilities

А Протон-М являющийся конкурентом стоимостью 65млн$ , выводит ...выводииит -та дам! - 6500 кг на ГПО!


Вот и посчитай сколько 1 килограмм обходится ...и это еще не все! В стоимость Протона включено обслуживание Космодрома! (а как иначе?), а у Маски? ГДЕ Маскины счета на обслуживание Космодрома на мысе Канаверал?


Вот такая забавная арифметика, к слову Маскины контракты не для пиара обходятся -
" Из-за дополнительных требований, для военных и правительственных заказчиков цена запуска ракеты-носителя выше коммерческой, контракты на запуски спутников GPS для ВВС США на суммы 82,7 млн $, 96,5 млн $ и 290,6 млн $ (3 запуска) подписаны в 2016, 2017 и 2018 годах, соответственно." -и снова хитрая Маска ничего не платит АВБ Вандерберг!
, а указана цена самой ракеты и только ракеты! В то время как в цену Протона запихивают все что только можно (интересно 30% откатов там же? )

Поэтому, то что творит Маска -пиар, демпинг, туфта и ничего иного, а остальные мериканские ракеты рядом с Протоном даже и не лежали -полный отстой, что по цене, что по качеству;)
Показать ещё 5 ответов (из 29)
326
роман макушов 6 лет назад
ну как извозчики мы и щас не на последнем месте
Показать все 8 ответов
326
роман макушов AE 6 лет назад
спейс икс - не смешно даже
Комментарий удален. Причина: флуд
−239
Показать ещё 5 ответов (из 48)
Комментарий удален
379
Комментарий удален
379
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?