FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
История граненого стакана

История граненого стакана

49184
7
В народе он звался «гранчак». Он же «губастый». Он же «малинковский». Он же «мухинский». А вообще-то это советский стакан — многогранный, как правда.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
119
Сначала стаканы были свободно, никто не воровал, даже алкаши всегда развращали на место. А потом стали бить, воровать, я купил раскладной и не парился
4
Дядя-Игорь 7 лет назад
Середина 1980х. Возле московского ГУМа стояла длинная батарея автоматов газвода, и половина автоматов без стаканов. Автоматы работают и рядом нету никого. На другом фланге этой батареи многолюдная толпа томитса на солнце ожидая добратса до заветного стакана.
Я пошел и в отделе рыболов-охотник купил стаканчик раскладушку. Напилса в гордом одиночестве, очень довольный самсобой
Потом этот стаканчик выручал меня неоднократно в командировках, Саратов, Астрахань, Ереван....
3
Сергей Михалыч Дядя-Игорь 7 лет назад
привет тебе из Астрахани))
148
Особенно приятно пить когда на противоположной стороне стакана губная помада, которая не смывалась...
−6
Пивные полукруглые кружки вот мухинская посуда. Она увлекалась стеклом. Стаканы сделаны в конце 18- го века по заказу военного ведомства для ВМФ. Взрывались стаканЫ из напряжённого стекла(сталинит). Кто вякнет, тому, блин, кружкой в лоб!
180
Павел ho;'k 7 лет назад
Бутылка водки идеально вмещается в 2 граненых стакана, если налить по края. "Губки" как раз давали недостающие 50 граммов. А "сообразить на троих" пришло совсем по другим причинам. Это случилось во времена, когда бутылка водки стоила 2 руб. 87 коп. Сырок "Дружба" - 13 коп. 2.87 + 13 = 3.00 Вот и скидывались по рублю на бутылку и закусь. А стаканы, кстати, можно было взять те же граненые из автоматов с газировкой, которые стояли возле каждого магазина. Главное, потом вернуть на место.
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?