FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
В Москве представили мощнейшие в мире квантовые компьютеры

В Москве представили мощнейшие в мире квантовые компьютеры

1212
1
1
Открытие, способное изменить жизнь человечества. Причем никто не знает, насколько. В Москве в научном сообществе заявлено о самом мощном в мире квантовом компьютере. Он в миллионы раз быстрее классических операционных систем. Наше первенство в этой области уже признано зарубежными конкурентами.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−279
Доктор Кто 7 лет назад
Если закрыть глаза на то что статью писал тупорылый журнализд, не удивлюсь если курица, иначе мне не понятно как можно писать о производительности компьютера "в миллионы раз быстрее классических операционных систем"
Второе будем считать что оно имело ввиду что разработанный квантовый компьютер в миллиона раз быстрее классического компьютера, это фраза меня удивила, где пруфы? Что и по каким алгоритмам рассчитывалось и с чем сравнивали? Компьютер d-wave one c 128 кубитным чипом обогнал классический компьютер в 3600 раз.
Ну и напоследок D-Wave Systems еще в 2015 году выпустила 1000 кубитный квантовый компьютер, но он подходит только для очень узкого спектра задач. Наша разработка универсальная, на ней можно в Дотку покрабить на миде? На нем можно реализовать все традиционные квантовые алгоритмы?
Вообще я очень рад за наших ученых, вот такие новости говорят о том что у нас не так все плохо.
−173
Дешёвый 7 лет назад
"Но для чего нам понадобятся квантовые компьютеры? Даже сами их создатели не знают наверняка. "
Например, в КГБ для брутфорса.
−173
Дешёвый Розарио 7 лет назад
Даже на видео диктор так сказал. За такие оговорки раньше увольняли.
83
Глеб Данил 7 лет назад
Сейчас мало кто шарит уже... Интеллект среднестатистического человека все уменьшается и уменьшается, ибо объем интеллекта на планете - величина постоянная, а вот кол-во физических мозгов все увеличивается и увеличивается.
108
tdi007 7 лет назад
Что, и майнить на них можно???
−173
Дешёвый tdi007 7 лет назад
Про потребление электроэнергии в статье не сказано, так что пока неизвестно. Может быть он жрёт тоже в миллионы раз больше любой фермы.
52
Антон 7 лет назад
Не стал читать текст, по скольку знаю, что судя по заголовку, этого не может быть в принципе.
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?