FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Бизнес-класс против эконома: где лететь вкуснее?

Бизнес-класс против эконома: где лететь вкуснее?

12166
31
Авиабилет в бизнес-класс, как правило, стоит в два с лишним раза больше билета в эконом-класс. Но стоят ли полученные удобства этих денег? Правда ли полет в бизнес-классе будет, как минимум, вдвое комфортнее и приятнее? Это можно проверить, к примеру, сравнив меню бизнес-класса и эконом-класса у разных авиакомпаний. Посмотрите, чем кормят пассажиров разных классов и решите: стоят ли фарфоровые тарелки и улучшенное меню разницы в цене?
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
290
Блин достали со своей пастой, всегда вермишель была или макароны, ну или рожки. Вот паста
210
Дима Я 7 лет назад
Главное, это отличие кресел, а не еды.
2
Sergey Manzhosenko Дима Я 7 лет назад
И то не всегда. У европейских авиакомпаний на внутренних рейсах бизнес класс - это когда продают место у окна и в проходе, а по центру оставляют. Типо больше места, вот и бизнес класс.
Комментарий удален
−1440
56
Alexey Matveev Ostap Bender 7 лет назад
В бизнесе, как правило, меню из нескольких блюд на-выбор + карта вин + разные прочие ништяки из десертов с напитками.
228
Михаил 7 лет назад
блин, кушать захотел.
−38
Евгений Великанов Михаил 7 лет назад
Слово "кушать" употребляет прислуги по отношению к господам
−38
Евгений Великанов Михаил 7 лет назад
Глаголы есть и кушать синонимы. Как синонимы они выступают с значением принимать пищу, употреблять в пищу . Эти слова относятся к так называемым стилистическим синонимам. Есть и кушать различаются стилистически, их употребление (прежде всего глагола кушать) регулируется определенными ситуациями речевого общения. Глагол "есть" употребляется в литературной речи (в том числе и в современной) несравненно шире своего синонима. Во-первых, есть основное слово, семантическая доминанта в синонимическом ряду, обозначающем процесс еды: есть вкушать питаться насыщаться кушать уплетать лопать жрать шамать штефкать (видимо, этот ряд можно продолжить). Во-вторых, есть нейтральное в экспрессивном отношении слово, общеупотребительное. Глагол же "кушать" стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) в составе этикетной формулы кушать подано, прошу к столу или в повелительном наклонении в составе другой формулы кушайте, пожалуйста! .
Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на вы или на ты в зависимости от обстоятельств и ситуации общения). С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу). К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях "кушать" заменяют на "есть".
Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин. Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
80
Дмитрий Егоров Евгений Великанов 7 лет назад
Угу, зато брачующиеся допускается.
−38
Евгений Великанов Дмитрий Егоров 7 лет назад
А с ним, что не так?
80
Дмитрий Егоров Евгений Великанов 7 лет назад
А что с ним так?
−38
Евгений Великанов Дмитрий Егоров 7 лет назад
Не знаю. Ты же возмущаешься
80
Дмитрий Егоров Евгений Великанов 7 лет назад
Дело в том, что это слово запретили. Теперь брачащиеся.
Это я к тому, что кому-то делать нечего, вот и придумывают правила идиотские. Не знаю, как Вы, уважаемый, но я могу и поесть, и покушать (уважительно себя пригласив), и пожрать.
−38
Евгений Великанов Дмитрий Егоров 7 лет назад
Вся проблема в том, что это не сейчас придумали. А в конце 19 века(как минимум)

Это сейчас люди начали употреблять - человечек, больничка, кушать, мафынка и далее по тексту
80
Дмитрий Егоров Евгений Великанов 7 лет назад
Проблема в том, что все течет и меняется, но мы по прежнему цепляемся за старое. Вы же не разговариваете на старославянском? Письма на бересте гонцами не отправляете?
−38
Евгений Великанов Дмитрий Егоров 7 лет назад
Поэтому сейчас надо употреблять в обычной речи слова, которые употребляли прислуги?
80
Дмитрий Егоров Евгений Великанов 7 лет назад
Употребляла прислуга.
Если посмотреть Ваш коммент, то становится понятно, что "кушать" употребляется в виде уважительного приглашения. Так же, в виде предложения детям и дамам. Исходя из аксиомы о том, что "мужчины - те же дети, только игрушки дороже", можно сделать вывод, что данное предложение возможно применять и к мужчинам.
К тому же, мы все прислуга: кто для детей, кто для родителей, кто для власти, а кто и для собственных амбиций.
−38
Евгений Великанов Дмитрий Егоров 7 лет назад
Это приглашение К столу. А не то, что типа взрослый ребенок без мозгов может говорить - я кюшал. Агу. и палец в рот
80
Дмитрий Егоров Евгений Великанов 7 лет назад
Вы утрируете.
2
bob1793 7 лет назад
Автор передергивает. В фотографиях из бизнес-класса представлены только закуски, без основного блюда (как правило с большим выбором вариантов), десерта и алкоголя.
−38
В итоге понял, что эконом круче
−2
Стас Антонов Чело 7 лет назад
У меня хронический недожер! В экономе ни разу не отказали в добавке.
−38
Евгений Великанов MarkovAlexandr 7 лет назад
И как это все влияет на еду?
−38
Евгений Великанов MarkovAlexandr 7 лет назад
причем тут аэропорты? Аэропорт вообще не принадлежит фирме перевозчику. Я уж молчу про то, что там есть разные закусочные и столовки. А если выйти в город...

Сравнивают еду именно в классах самолетов + у каких перевозчиков блюда.
Показать ещё

На что жалуетесь?