FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Умер создатель легендарной "Нивы"

Умер создатель легендарной "Нивы"

10789
4
АвтоВАЗ с прискорбием сообщил, что 19 марта на 76-м году жизни скончался создатель легендарной Нивы Петр Михайлович Прусов. Всего автогигант выпустил более 2,5 млн Нив и Лад 4x4, более полумиллиона из которых были поставлены на экспорт.

Источник:

Метки: 2121   АвтоВАЗ   НИВА   вазы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−166
tech 7 лет назад
−58
ВасилийИванов 7 лет назад
Была у меня Нивка длинная- крокодил. Из всех жиг это самая классная машинка. Перла по кольцевой Петербурга 170 км/ч, обладала повышенной устойчивостью и очень хорошей проходимостью. Ей бы раму алюминиевую и точность детелей повысить на два класса + дизельный мотор 2 л. Машине не былоб цены. А так поменял в ней все кроме переднего моста и раздатки.
325
Aleks Andr ВасилийИванов 7 лет назад
170 на ниве? а что не 250?
151
Сергей wert ВасилийИванов 7 лет назад
До 130 на короткой базе 1,7і кочегарил, но после 110 весь комфорт от езды на ней теряется.
НИВЕ не хватает всего 2-х вещей: нормального дизеля и качества материалов/сборки.
В 2008 брал из салона короткую.
задул, смолил. В основном по городу, на выходных рыбалка/природа (не трофи-рейд) . В 14-том продал с пробегом 65 тыс.
То, что помню:
До 13тыс - все 4 шаровых под замену.
До 30тыс: вод насос, ступица перед лево, ступич подшипники перед оба, сальники раздатки/мостов, прокладка головки блока, бачек торм - 2 раза(лопали штоки)
До 60тыс. - Радиатор (потек по пластиковым боковинам), радиатор печки(тоже), главный и рабочий тормозные цилиндры, раб цилиндр сцепления, все сцепление в сборе.
Кран печки менялся раза 4. Ржавчина не только на кромках, а и на ровном месте где даже царапины небыло.
Расход по городу летом 10-11, зимой - до 14.
Продал. Взял кенго дизельный. Доволен полностью.

З.Ы.: скучаю за нею
Комментарий удален
−379
Комментарий удален
−379
25
Нива отличный вездеход, легкий, проходимый, забирались в такие говны, где короткие сафари и паджерки просто тонули... единственный минус - шаровые приходилось менять почти после каждой такой поездки.
448
chima666 7 лет назад
Думаю задний мост там не будет гудеть.
Комментарий удален
−379
Комментарий удален
−379
143
Йокарный Бабай 7 лет назад
Вечная память этому Человеку....
116
Борис Белый 7 лет назад
Да Lambda вышла в 21-м но у нее формула была 4х2.
А здесь имелось в виду несущий кузов у авто 4х4.
Комментарий удален
−379
429
алексей егоров Сжегший душу 7 лет назад
Ваз 2106,91года,движок1.3,4х ступка пять лет не ломалась вообще
Комментарий удален
−379
429
алексей егоров Сжегший душу 7 лет назад
А что не гавно?импорт?премиум бренды сыпятся на втором году жизни !я считаю,что надежность скрыта в простоте и ремонтопригодности а за комфорт вы платите рублем,потерянным временем и нервами.кому то
такая плата кажется адекватной,кому то нет,у всех свое видение
44
Huligan74 Сергей 7 лет назад
Владел я Ford Scorpio 2, 97 года выпуска, европеец правда, сборка Германия, до сих пор с сожалею что продал, при своевременном вложении денег, лет двадцать бы еще проездил, на трассе не было равных ему, шумоизоляция на высоте, салон хоть и не современный, но в те времена бизнес классом назывался, очень харизматичная была машина.
429
алексей егоров Huligan74 7 лет назад
Харизматичная не то слово,хотя с лица воду не пить,некоторым машинам все прощаешь за их качество и надежность
116
Борис Сжегший душу 7 лет назад
Была ВАЗ 2107, 2005 года, брал в салоне.
Заменил зажигание на электронное, залил правильную синтетику в задний мост и в коробку, синтетика в двигло + хорошие недешевые свечи, хороший аккум, правильная зимняя и летняя резина.
Заводилась в любой мороз, -30 и ниже (правда аккум утаскивал с собой домой, но он снимается и ставится за минуту в отличии от новых иномарок). Салон отогревался за минуты, но и остывал тоже быстро.
Перед зимой и после зимы загонял в проверенный сервис на осмотр. Если что-то надо было заменить - стоило копейки.
Даже магнитолу не ставил, наушников хватало, тем более там звукоизоляции можно сказать нет. В жару конечно ездить некомфортно без кондишена.
Сейчас езжу на Мерсе Е-класса. За последний месяц: лопнула пружина передней подвески заменил за 21 тыс, позавчера заглючила "лягушка" замена 1,5 тыс., считай что мелочи. Весной буду менять лобовое, трещина из-за камня.
И на хорошей машине просто жалко ездить по нашим дорогам.
Зашел в салон ВАЗа посмотрел на новьё. По крайней мере от внешнего вида негатива не ощутил, даже немного удивился. Всерьез подумываю о Шеви ниве, чтобы поберечь мерс зимой.
Показать ещё

На что жалуетесь?