FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Новые "хрущевки" в Москве 50 лет назад

Новые "хрущевки" в Москве 50 лет назад

70594
13
Это сейчас так называемые хрущевки хают и грозятся сравнять с землей. А 50 лет назад эти приземистые дома спасли страну от мощнейшего жилищного кризиса. Да и с эстетической точки зрения новенькие пятиэтажки были несоизмеримо более привлекательны, чем удручающие бараки, в которых проживали миллионы людей.
×

Источник:

Метки: СССР   архитектура   хрущевки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
497  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
10
СергейПетькин 7 лет назад
а ведь по сути. СобЯкин , Ликсутов, и какой там еще Татарин? ОТМЫВАЮТ НАШИ дЭнги. КАК все просто. гр. СобяКин жил в тайге, пас овец, а теперь стал мЕром Москвы.... почему не ВОРОВАТЬ??????????
10
СергейПетькин 7 лет назад
простите. не Татарин, а ЭВЕРОтатрин
233
Россиянин 7 лет назад
Над Хрущовым смеются, а этот человек людям квартиры раздал. А Тот Самый чего людям дал?
10
СергейПетькин light12 7 лет назад
Соба(я)кинкой
78
Stiliyan Stankow 7 лет назад
А отремонтировать нельзя ? Запросто, на 1/10 цены новой квартиры. Скверики почистить нельзя ? Объединить две квартиры в одну, нормальной площади, нельзя ? Видать легче ругать.
10
СергейПетькин Андрей Онегин 7 лет назад
А если Куй СТОИТ?
263
Ildarb1983 7 лет назад
Когда-нибудь и современные многоквартирные многоэтажки Будут смотреться так же уныло, как сегодня "хрущевки"
−221
R.Volger.Rugier 7 лет назад
Получили то, чего хотели! Свободу делать что хочешь и как хочешь и что угодно! Вседозволенность без морали без идеологии никогда не будет порядек в стране а будет только деградация общества!
10
СергейПетькин Доктор Мишка 7 лет назад
ТЫ!
−18
John Carmichael 3 7 лет назад
А ведь для многих тогда такое жилье было пределом мечтаний...
395
Sasha Filosof 7 лет назад
Я в хрущёвке живу!
392
Dikson1980 7 лет назад
Кирпичные проекты "хрущевок" еще туда сюда, но панельные - это вообще редкостное Г....в Москве вот уже по ледние хрущевки сносят....у нас в Петрозаводске до сих пор многие люди в деревянных бараках живут....и ни какой перспективы...
−248
Alexander 7 лет назад
вот вроде как всё замечательно стало при хруще, в отличии от злолго Сталина! А ведь ежели разобраться - сам он кроме вреда и дебильной кукурузы нихрена СССР не дал! Всё, начиная от атомной энергии и освоения космоса и заканчивая теми же хрущёвками было или задумано, или практически осуществлено Сталиным и его соратниками. Эх, пожил бы он еще лет 5 хотя бы - насколько лучше бы мы жили сегодня!
Показать все 6 ответов
−248
Alexander Ivan Ivanov 7 лет назад
да неужто это все сам Хрущев придумал?))) покажите-ка мне хотя бы один пункт, по которому не был выполнен задел в Сталинские времена?
−248
Alexander Ivan Ivanov 7 лет назад
ну да, ну да)))) насмешили... кастрюли долой!))) параш идёт)))
−248
Alexander Денис 7 лет назад
согласен! с небольшим уточнением - целиной очень здорово прикрыли от запада строительство Байконура.
314
Pro100r 7 лет назад
Вот щас все хаят Союз, Хрущевки... (Хрущева сам не перевариваю и есть за что) НО! Я дума никто бы из тех кто так поливает помоями прошлое нашей страны, Никто не отказался бы, от БЕСПЛАТНОЙ КВАРТИРЫ пусть и в хрущевке!!!
326
роман макушов Евгений 7 лет назад
тут важно назвать вполне добротные кирпичные ! дома хрущевками что бы оправдать их снос когда народ еще живет в общагах и бараках.. у меня подруга жила в настоящей хрущевке, которая как раз и рассчитывалась на 25 лет. кстати похожий панельный ! дом тоже есть на фото. стены межквартирные толщиной несколько сантиметров. наружняя стена толщиной около 5 см. иду по полу стены трясутся. а в таком доме как на фото я в детстве жыл. возможно размер кухни и особенности планировки не соответствуют современным представлениям о комфортном жилье но дом тихий, соседей не слышно, теплый , и крепкий. простоит еще очень долго. И в любом случае комфортнее общаг и бараков.
77
Alex 7 лет назад
Когда моя тетя приехала в 1957 году в Москву, ее с мужем и сыном поселили в шикарной 4-комнатной квартире. Так вот, каждая комната в той квартире была разделена перегородками на 4 части, в каждой из которой жила отдельная семья. В итоге, на кухне одновременно могли собираться 16(!) хозяек.
По ее воспоминаниям, когда в 60-е они получили отдельную 2-комнатную квартиру в новой "хрущевке", они сначала не знали, чем занять свободное пространство! Настолько невероятным казалось свалившееся на них счастье.
К чему я это... Каждое явление или событие нужно оценивать, исходя из исторических особенностей. В послевоенные годы перед руководством страны стояла задача дать людям доступное жилье, обеспечить их крышей над головой. И Хрущев с этим, может и не в лучшем виде, но справился! Как бы его сейчас не ругали.
А тот факт, что в регионах "хрущевки" не только не сносят (в отличие от Москвы), а активно эксплуатируют, говорит о том, что дома строились на совесть.
Показать ещё 73 комментария (из 454)
Показать ещё

На что жалуетесь?