FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю
Летом в Крыму

Летом в Крыму

57226
76
Посетил этим летом Крым. По приезду знакомые завалили вопросами, как там и что . Правду ли пишут про сложности, трудности, про то как там все стало замечательно и красиво? Да и вообще как оно там? И вот, после очередного рассказа о поездки решил написать пост и осветить некоторые бытовые нюансы поездки, о которых меня спрашивали. Надеюсь это окажется кому-то полезным и интересным.
×
Метки: Крымов   Поездки   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
485  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−232
Cetto La Qualunque 8 лет назад
Алина Садова

КАДРОВЫЙ ГОЛОД ИЛИ ДУРАКОВ В КРЫМУ НЕ ОСТАЛОСЬ?
Кадровый голод в Крыму набирает обороты. Нехватка персонала чувствуется уже не только среди медицинских работников, учителей и госслужащих, но и обычных горничных, поваров и официантов. Чтобы не быть голословными, воспользуемся данными независимых и даже зависимых (российских) изданий и организаций, которые отображают проблему нехватки специалистов в Крыму.
Так, специалисты компании HeadHunter провели исследование рынка труда в Республике Крым. По данным HeadHunter, с начала года количество размещенных вакансий в Крыму увеличилось на 18 %. Как и в 2015 году, наиболее востребованы на рынке труда специалисты сферы продаж – вакансии в этом сегменте составляют 31 % всех предложений. Вместе с тем, эксперты отмечают, что в этом секторе на 1 вакансию приходится всего чуть более 1 резюме (hh-индекс = 1,3), при том, что нормальным соотношением на рынке труда считается 5-6 кандидатов на место.
Также в Крыму очень востребованы специалисты сферы информационных технологий, маркетинга и рекламы, туризма и ресторанного бизнеса, а также административный персонал. Наименьшая конкуренция (hh.индекc от 0,1 до 0,6) среди соискателей при поиске работы в Крыму отмечена в сферах «Консультирование», «Рабочий персонал», «Наука и образование» «Домашний персонал». Подавляющее большинство предприятий Крыма испытывает острый дефицит кадров. Об этом свидетельствуют результаты общественного мониторинга ситуации на рынке труда региона, проведенного крымским штабом Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Как отмечают эксперты ОНФ, абсолютное большинство организаций в Крыму нуждается в специалистах, что в целом соответствует экономической картине на полуострове.
Как видите, Крым «процветает» и изобилует рабочими местами. Только почему-то не хватает людей, которые могли б воспользоваться такими «блистательными» результатами развития региона. Много вакансий, много обещаний, но так мало желающих.
Так почему же в Севастополе не хватает врачей и медсестер? И это учитывая то, что в сфере здравоохранения работают пенсионеры, половина которых выйдут на пенсию в течение 5 лет. Почему Алуште катастрофически не хватает медицинского персонала, горничных, поваров, официантов. Почему Феодосия испытывает нехватку педагогических кадров, особенно учителей начальных классов? И снова таки, учитывая, то, что 25% педагогов, работающих в образовательных учреждениях Феодосии, достигли 55-летнего возраста. Почему крымские учреждения и организации сферы культуры и искусств предлагают почти полсотни вакантных должностей? Может потому, что Крым практически лишился работников из Украины, а материковая Россия пока не в состоянии обеспечивать потребности Крыма в персонале? Может потому, что россияне чувствуют себя хозяевами на полуострове и приезжают в Крым отдыхать, но никак не работать? Им статус не позволяет. Может потому, что украинский рынок труда закрыт для Крыма. И не только потому, что надо пройти все круги ада, чтоб попасть на полуостров. И не только потому, что зарплата не соответствует всем усилиям и затратам. А наверное потому, что уже никто не верит обещаниям Кремля. Может потому, что 20 000 рублей (и это еще хорошо) не предел мечтаний для тех, кто обеспечивает свои семьи и желает лучшего будущего? Или может потому, что, не смотря на все громкие обещания и красочно разрисованные перспективы, долги по невыплате зарплат в Крыму растут?
Просто люди не хотят работать за копейки, в плохих условиях и без перспектив на профессиональное развития и большую карьеру. А хорошие специалисты в Крым не едут, они знают, где их труд оценят по достоинству. Да и организаторам заведомо провального проекта #Крымнаш стоило учесть, что в Крыму живет не бесплатная рабочая сила, а люди со своими потребностями и желаниями, которым их «золотые горы» не нужны.
−232
Cetto La Qualunque Слава 8 лет назад
Да он и сейчас особо не нужен) это лишь для отвлечения пипла, попытка отвести внимания от сдохнувшей экономики. Сейчас кремляди могут смело сказать, "все плохо из за санкций, которые на нас наложили за Крым, за то. что мы своих в беде не бросаем" А про якуниных, чаек. сечиных и миллеров они вам не расскажут))
285
Клаус 8 лет назад
Природа в Крыму, конечно, великолепная.
Комментарий удален
42
−211
Единый Росс 8 лет назад
Фотки супер! Во многих местах я побывал тоже. Но почему почти везде так малолюдно?
−211
Единый Росс Слава 8 лет назад
да потому что МАЛОЛЮДНО! Я был в этих же местах до оккупации Крыма россией. Народу было в разы больше
49
Bessedin Pawel 8 лет назад
Есть что посмотреть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−112
vadvadvadvad56 8 лет назад
Путин говорил что там русских ущемляют и потому ввёл войска, автор скажите сильно там ущемляют? а фошиздов видели? и это как его диверсантов украинских видели, а то мы тут переживаем что там столько страшного
242
Dmitri Kornilov vadvadvadvad56 8 лет назад
Жалко тебя, убогий...
−112
vadvadvadvad56 Minos 8 лет назад
а фашисты-то были? и сильно в Крыму то русскоязычных ущемляли?
−112
vadvadvadvad56 Dmitri Kornilov 8 лет назад
суть россиянина - тупо прийти обозваться, а потом всем говорить что такого не было
242
Dmitri Kornilov vadvadvadvad56 8 лет назад
Я разве назвал тебя чудаком на букву М??? Я только пожалел тебя чудак (м))) Кстати, я уважаю своего президента, а ты Порошенко уважаешь?)))
−112
vadvadvadvad56 Dmitri Kornilov 8 лет назад
Я президентов ни одного не уважал, так как все кто рвутся к власти - рвутся для своей выгоды(будь то штаты, будь то Европа или Папуа Новая Гвинея). Тем более что мы поняли что п.и.з.д.ы можно вломить любому президенту. То что вы любите свою власть это ваше личное мнение пускай оно будет у вас(если конечно у вас существует вообще свое мнение)
242
Dmitri Kornilov vadvadvadvad56 8 лет назад
Да никому вы не вломили п-ды... б-л-я, какие вы все таки тупые... Вас свидомых ВСЕ поимели. Вам ссы в глаза, всё божья роса...
−112
vadvadvadvad56 Dmitri Kornilov 8 лет назад
если рашисты топают ножками и обзываются значит мы делаем всё правильно :). ещё однга закономерность которые вы увы наверно не заметите, но как то страно первый раз янык пытался прийти к власти и поднялось восстание, второй раз когда пришёл пока он шёл нужным курсом всех всё устраивало, как только решил изменить путь сразу началось движение. 2 раза это никак не совпадение - не народ такой, а человек он гавно!
242
Dmitri Kornilov vadvadvadvad56 8 лет назад
Ага, всё делаете правильно... мразоты! Сначала военный переворот, потом 10000 мирных убили на Донбассе, потом в Одессе заживо людей жгли. Сейчас охотитесь на вснх, кто не по-вашему думает. Один х. ВСЁ РАВНО СКОРО ВАМ опа! Всех вычислим скачущих ! Висеть вам сидоры, как в 1946!
9
alex 8 лет назад
Эх, ляпота!
Комментарий удален
−50
Комментарий удален
−50
62
Алексей Губарёв isq 247 840 650 Николай Николаевич 8 лет назад
Мы были в Ялте в отеле яхт-клуба. Выше всяких похвал!!!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−229
artharth arth Семеныч 8 лет назад
Крым большая ловушка, где русские как тараканы собираются, и всем скопом пилюлей выгребают. А то Россия большая, тяжело по-одиночке паразитов вылавливать. Приезжайте в Крым, пожалуйста, скоро ожидается большая раздача!
395
Рус artharth arth 8 лет назад
Хохол мрией богатеет, а нет уже и “Мрию” продали. Но пох скачем дальше.
Показать ещё 5 ответов (из 26)
−296
Zauberin Слава 8 лет назад
Кому и хлорка-творог.
−296
Zauberin Слава 8 лет назад
Согласна. Трудно обсуждать с вами Испанию, если вы рассказываете про какую-то анимацию:с детишками там, оказывается, играют-кто, позвольте спросить и где? На съемной квартире? Хозяин? С вами невозможно обсудить испанскую кухню, потому что вы не были ни в одной деревне на празднике, не покупали свежевыловленную рыбу и не жарили креветки на берегу. С вами нельзя обсудить бессмертного Гауди и танцоров Фламенко.Гойя, Пикассо, Дали, Эль Греко-для вас пустой звук. С Сарсуэлой вы тоже не знакомы. Так, пожрать, пустые бутылки в Крыму попинать. Крымваш, аминь!
341
Pafnutiy Stolnik 8 лет назад
Спасибо за труд, за подборку. Много красивых фото.
Только читая фишку ежедневно, складывается ощущение, что в стране есть Москва со своими постоянными раскопками и перекладкой плитки, неадекваты-грубияны на дорогах и КРЫМ, постоянный, уже 2 года...
правда, один товарищ усердно и регулярно публиковал посты с подборкой достижений страны в виде нового открытого детского сада, теплицы или нового единственного трамвая на большой город.
Показать ещё 190 комментариев (из 377)
Показать ещё

На что жалуетесь?