FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Пришла без двух передних зубов": выходки девушек на свиданиях, которые пугают мужчин "Пришла без двух передних зубов": выходки девушек на свиданиях,... Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Вместе на всю жизнь: сиамские близнецы Эбби и Бриттани вышли замуж Вместе на всю жизнь: сиамские близнецы Эбби и Бриттани вышли замуж В России начали переделывать китайские Tank 300 в "Гелики" Brabus G 63 В России начали переделывать китайские Tank 300 в "Гелики" Brabus G 63 Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили ситуацию "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили... Ларец желаний и те, кто их загадывает Ларец желаний и те, кто их загадывает "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика, пострадавшего в московском теракте "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... С какой скоростью бегает медведь. Догонит ли человека? А велосипедиста? С какой скоростью бегает медведь. Догонит ли человека? А...
12 самых распространённых ошибок новичков в дорогих ресторанах

12 самых распространённых ошибок новичков в дорогих ресторанах

119726
13
Социальный сервис обмена знаниями Quora решил выяснить у работников ресторанов, какие ошибки чаще всего совершают новички, обедая в модных ресторанах. Здесь собраны 12 главных правил, которые пригодятся в данной жизненной ситуации.
×
×

Источник:

Метки: Еда   рестораны   советы   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
911  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
24
Alexander 8 лет назад
Во многих ресторанах в сев Америке если обслуживается большая компания, скажем больше 6 человек, то в счет автоматически включется 18% чаевых. Насколько я понял это делается потому, что когда много народу и каждый платит сам за себя, то люди оставляют меньше чаевых чем обычно, типа я просто заплачу за свою часть заказа, а чаевые пусть кто-нибудь другой оставит.
Но один раз было такое, что 18% было включено в цену, о чем нам правда "забыли" сообщить, и после того как мы не оставили чаевых сверху этого, то официантка нам чуть ли в спину не плюнула.
164
ВасяШилов 8 лет назад
Не знаю как в Америке, хотя много друзей проживают. За Европу могу сказать что чаевые это не обязаловка. Если работает официант именно житель этой страны, ты не когда не увидишь на его лице не хорошую мину. Когда работает иностранец. То да это есть небольшие проблемы.
336
Tonyxxx82 ВасяШилов 7 лет назад
Да, и многие местные в Европе очень удивляются - зачем ты даешь чаевые? Почему так много? Все эти чаевые - американская фишка, на которую и нас подсадили.
61
Анатолий 8 лет назад
Оставлять чаевые - это не обязательство, а акт доброй воли. Если тебе понравилось обслуживание и/или блюдо, почему бы и не подкинуть 10% чая (20% уже в исключительных случаях)? Можно позвать повара и дать ему лично.

Проработав в ресторане, было приятно получать дополнительный доход (хоть и небольшой) за то, что ты удовлетворил вкусовые прихоти гостя.

Но на самом деле, людям, которые не имели связи с общепитом не поймут как это работать по 12 часов, бегая или стоя на ногах и порой даже не приседая отдохнуть. А для тех, кто не в курсе, чай - это массовая доля дохода официанта, т.к. зарплата зачастую маленькая.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
389
Nik МаксВикторов 8 лет назад
Если ты не оставляешь чаевых, значит тебе жалко денег на то что тебя обслуживали, соответственно тебе мало платят. Ищи другую работу парень.
389
Nik МаксВикторов 8 лет назад
Чаевые - это не стоимость обслуживания, это "спасибо".
Читайте книги, а не коменты в интернете.
353
ВикторКовылин 8 лет назад
Достали с этими чаевыми официантам! Стюардессы мало чем отличаются от официантов, и во многом их работа сложней я бы сказал, но почему то ни они ни владельцы авиа компаний не голосят о том, чтоб им давали чаевые за то что они делают.
Показать все 7 ответов
389
Nik МаксВикторов 8 лет назад
Идите в метро побирайтесь. Еще у официантов деньги забирать будете.
353
ВикторКовылин МаксВикторов 8 лет назад
Ну не чаевые, но какой нибудь бонус маленький был бы приятен. Давно как то был в Италии, обедали постоянно в одном ресторанчике, там допустим после заказанного обеда хозяин лично выходил и нам с женой по рюмахе амаретто наливал. Мелочь, а приятно.
389
Nik МаксВикторов 8 лет назад
А тебе бомжи еду приносить будут , да? Ну тогда норм.
328
sheret 8 лет назад
Не понимаю обязательно оставлять чаевые. В некоторых странах вообще автоматом в счёт заносят.
389
Nik sheret 8 лет назад
В нашей стране говном изойдутся если чаевые внесут в счет.
389
Nik МаксВикторов 8 лет назад
Я оставляю чаевые. И не жоплюсь как вы. И не ною.
20
Сатиша sanchesS80 8 лет назад
В Америке оставлять чаевые практически вменяется в обязаловку.даже если вы в этом ресторане в первый и последний раз.от 5% начинается обязательные чаевые. вы можете не оставить вам никто нтчего не скажет.но выглядеть это будет как если вы не доплатили по счету))ибо официанты платят налоги с чаевых)) .но те же американцы в России ничего не оставляют,гиды почти всегда говорятчто в России чаевые не принято)))
Показать ещё 39 комментариев (из 848)
Показать ещё

На что жалуетесь?