FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
72-летний охотник рассказал, кто и за что 57 лет назад убил группу Дятлова

72-летний охотник рассказал, кто и за что 57 лет назад убил группу Дятлова

1599443
4
Житель Верхотурья, в прошлом заядлый охотник Анатолий Степочкин, дал уникальные показания свердловским полицейским по делу гибели туристической группы Игоря Дятлова в 1959 году, способные пролить свет на одну из самых таинственных загадок 20 века
Метки: СССР   группа дятлова   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
267  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Юрий 6 лет назад
Что за бред ? разрезали палатку и пустили дурман... палатка была разрезана изнутри.
0
Нина Калиберда 7 лет назад
Группа в облсовете по туризму не зарегистрировала свой поход, за это был уволен председатель спортклуба УПИ Гордон. Вблизи этого места были проведены испытания какой-то новой ракеты, поэтому и свехсекретность ( источник информации бывший работник КГБ)
9
Старый маразматик.Хантов опозорил.
152
Доктор Шмурге 7 лет назад
Автор дебил. Укажу всего на один неизвестный автору факт: палатка была разрезана изнутри. Остальное даже лень комментировать.
44
душевнобольной степочкин в бреду..
3
ЧТО ЗА БРЕД про "Ханты местный народ Верхотурья, считавший себя хозяевами окрестной территории и ревностно оберегавший от чужаков перевал, как священное место."!!!!!!! Я сама родом с Верхотурья. Автор хотя бы понимает где географически находится этот город??? ни одного ханты я там за всю свою жизнь там не видела и "ревностно охранять территорию" местный народ живущий почти за 400 км от этого места охранять не мог никак, т.к перевал Дятлова это вообще Ивдельский район. поражаюсь безграмотной уверенности в подачи статьи. Степочкин может и житель Верхотурья, но какое отношение жители верхотурья имеют к тем местам???
0
Семен Усольцев АнжеликаМатюшина 7 лет назад
И Манси там не видели?
3
АнжеликаМатюшина Семен Усольцев 7 лет назад
ни ханты ни манты к сожалению там не проживают и с местами перевала дятлова граничит ивдельский район и пермский край. имя Степочкина сначала написано Анатолий а ниже он уже Александр. на самом деле его зовут Анатолий и он никакой не охотник. охотился его отец. позорище автору статьи за такую "сенсацию"
0
Vladimir 7 лет назад
Окружили и порешили,но следов практически не оставили и куда исчезла запись Дятлова о напавшем на них чудовище или это всё выдумки досужих журналистов?
2
валерия облакова Vladimir 7 лет назад
А что,Дятлов после своей смерти мог ещё и запись в дневнике сделать?
0
Gалина S 7 лет назад
Вполне вероятно
0
Зачем писать всю эту чушь? Каждый, кто интиресовался группой Дятлова прекрасно это понимает.Совсем не является лавина основной версией. Дело так и не раскрыто. И какая такая лавина или животное вырвало язык вместе с гортанной костью у девушки, оставив целым тело?
0
Сергеев 7 лет назад
Очередное наипалово с заголовищем:)))
Вся эта гора из тысяч слов из разных версий разбивается всего лишь об один вопрос - Почему не пошли к лабазу?
Предлагаю варианты ответов:
1. Девять туристов уровня инструкторов не смогли определить направление. Находясь на склоне горы, причём. Бгг (извините, не удержался).
2. Массовое помешательство. Избирательно позволившее туристам разжечь костёр, соорудить настил и прочее. Но только не вернуться туда, где это было готово уже.
3. Прочие идиотские версии. Вроде того, что им было приятно бегать в одних носках по снегу. Огненные шыры, стада антилоп гну.. Чигото непонятныя и страшныя.

Есть только одна причина по которой человек зимой в носках и без верхней одежды не пойдёт туда, где у него уже есть настил, верхняя одежда и прочее... Он не захочет "палить" последнюю заначку перед враждебно настроенными людьми. Ответ только один - ЛЮДИ. Как только кто-то скажет мне хотя бы такой же логичный ответ на указанный в начале моего поста вопрос (более логичный даже не прошу), я поверю в его версию гибели дятловцев. Указанные ранее варианты ответов и их модификации прошу не предлагать... Ибо идиотизм.
Второй вопрос. Почему в одних носках? Идиотскую версию про холодную ночёвку потрогать.... Да могли раздеться хоть до трусов, но любой дурак знает правило - держи ноги в тепле в любом случае. Иначе экстремальный поход из за болезни хотя бы одного туриста очень быстро превращается в суперэкстремальный. Холодная ночёвка.. А "палаточная" обувь то причём? То, что сразу семеро человек в одну секунду могли в таких условиях одновременно менять обувь - кретинизм. Тут тоже ответ может быть только один. Ответ Ракитина. Есть варианты? Холодная ночёвка?:)) Жгите ишшо:)))
0
Andrey Sidorov Сергеев 7 лет назад
когда человек замерзает в низких температурах, перед тем как наступит конец, ему кажется, что вокруг нестерпимая жара. Как вариант того, что они разделись и разулись.
35
предлагаю заработать (и очень хорошо) владельцам уголовного дела (особенно в наше "трудное время"-не все же пенсионеров общипывать!): создать копии уголовного дела, как оно есть, и продавать. я бы с удовольствием купила, все-таки чувствуется , что дело неоднозначное, и очень хочется самой оценить доказательства, чем читать чужие умо(и не совсем)заключения
0
Спекуляции вокруг этого таинственного события продолжаются
43
Radiola R 7 лет назад
Палатку изнутри резали - известно с мая 59-го, да и по рваным краям видно.
9
ирина семёнова Radiola R 7 лет назад
Вот-вот! Поэтому,после слов, что ханты "ночью проделали дыру в палатке",можно было дальше эту версию уже и не слушать...и не читать...
1
Александр 7 лет назад
какой бред! где мне интересно дед винтовку взял у него что машина времени)) винтовку та ещё не изобрели в то время (ТОЗ-34 двухствольное охотничье ружьё лёгкого типа с низкой посадкой стволов, предназначенное для промысловой и любительской охоты. Выпускается штучно с 1964 года на Тульском оружейном заводе.)
0
Илья Голубев Александр 7 лет назад
Там же русским языком написано что выменял ружье в 1981 году у участника событий, ни где не написано про то что ружье присутствовало при расправе!!!
2
Джо Саратини 7 лет назад
Сколько лет уже эту, очевидную в общем-то, историю насыщают всяческой конспирологической чушью, от радиационных изотопов для американской разведки до проклятий шаманов. Вы посмотрите видео-отчеты других экспедиций, какие там снежные козырьки надувает в этих местах. И что будет с людьми, которые под эти козырьки забрались от ветра. И выкинете всю эту ё***нь из головы. А версии, конечно, интересно читать. Для того их и сочиняют.
14
ЕленаОсипова 7 лет назад
Мне травмы у троих, удар по голове(оглушение), вырезанные глаза, вырезанный язык напоминает не слышу,не вижу,никому не скажу.
6
Очередной бред.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
4
ataka Олег Лайзан 7 лет назад
все это хорошо..но как быть - те, кто дальше всех отбежал - у тех самые сложные травмы....причем, искусственные..ну как это об"яснить?
0
Сергеев Олег Лайзан 7 лет назад
Вся эта гора из тысяч слов разбивается всего лишь об один вопрос - Почему не пошли к лабазу?
Предлагаю варианты ответов:
1. Девять туристов уровня инструкторов не смогли определить направление. Находясь на склоне горы, причём. Бгг (извините, не удержался).
2. Массовое помешательство. Избирательно позволившее туристам разжечь костёр, соорудить настил и прочее. Но только не вернуться туда, где это было готово уже.
3. Прочие идиотские версии. Вроде того, что им было приятно бегать в одних носках по снегу. Огненные шыры, стада антилоп гну.. Чигото непонятныя и страшныя.

Есть только одна причина по которой человек зимой в носках и без верхней одежды не пойдёт туда, где у него уже есть настил, верхняя одежда и прочее... Он не захочет "палить" последнюю заначку перед враждебно настроенными людьми. Как только кто-то скажет мне хотя бы такой же логичный ответ на указанный в начале моего поста вопрос (более логичный даже не прошу), я поверю в его версию гибели дятловцев. Указанные ранее варианты ответов и их модификации прошу не предлагать... Ибо идиотизм.
−6
ahuneho Aquila 7 лет назад
Самая правдивая! Не йети-манси-прилетельцы- ЗэКа-медведи-шатуны!.. Диверы! Кто не чёл - ссыла:
murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_19.html
2
Владимир 7 лет назад
Полный бред. Единственная версия, которая никогда и никем не выдвигалась и требует нормальной такой комплексной проверки - отравление.
1. Огненные шары - о них в рамках этого дела говорили, но значения этому не придавали.
2. Люди обнаружены в позах, которые не характерны для смерти от обморожения.
3. Плюс масса других фактов, о которых для краткости пока умолчим.

Все наводит на мысли о катастрофе большой ракеты, запущенной "в качестве подарка в очередному съезду партии". Двигатели ракеты работали на гептиле - очень токсичной субстанции.
Взрыв или серия взрывов почти "над головой" (огненные шары) вынудили студентов покинуть палатку и бежать от от огня и грохота. Когда все стихло,они попали в зону рассеивания жидкости или паров ( все это только предположения, разумеется) не израсходованного к моменту катастрофы топлива - высокотоксичного гептила.
Смерть наступила от отравления, а не от переохлаждения.
Эта версия объясняет почти все "необъяснимые" факты трагедии....
Запуск был очень важным -(возможно, с живыми существами на борту), поэтому на месте катастрофы работали военные. Они обнаружили погибших ребят, и потом помогли в их поиске... Все очень просто - все "вопросы" - от пресловутой советской "сверхсекретностти"....
Никто в их смерти не виноват - уголовное дело "закрыто", по сути, правомерно и с косвенным указанием на обстоятельства, предполагаемые из меня)
72
Irina Tantarou Владимир 7 лет назад
А травмы кто им нанёс?
2
Джо Саратини Irina Tantarou 7 лет назад
Тонны снега и льда, которыми их завалило, нет ? Вы про характер травм почитайте и поймете - сдавление, ушибы... Хотя это чтение весьма мрачное, учтите. Все это журналажный бред за бабки. Все из-за того, что группа не обладала достаточными знаниями и снаряжением для выживания в такой обстановке.
72
Irina Tantarou Джо Саратини 7 лет назад
Такие травмы и человек мог нанести. В версии со сходом снежного пласта неясно как осталась на месте нетронутой палатка, лыжи и т.д.
2
Джо Саратини Irina Tantarou 7 лет назад
Вы хоть фотографии посмотрите. Палатка почти полностью завалена снегом. Сход снежного пласта мог выгнать их на улицу.

А завал, вероятно, произошел уже внизу, в долине, где они укрывались. В этом районе во время буранов наносит снег большой массой, и получаются такие туннели своеобразные. В них можно укрыться от ветра и холода. На каком-то видео я случайно застал кадры с такими туннелями и сразу подумал про это.

Будь у них GPS или радио хотя бы - возможно, остались бы выжившие (или выжили бы все).
Показать ещё 40 комментариев (из 219)
Показать ещё

На что жалуетесь?