FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Шедевры советского бытового креатива. Вещи, используемые не по назначению

Шедевры советского бытового креатива. Вещи, используемые не по назначению

316004
8
Мы не стали включать в наш хит-парад вещи, которые школота использовала для безобразий - лыжную мазь, которую жевали, конденсаторы, которые взрывали т.п. У нас тут все гораздо серьезнее :)
×
×
Метки: СССР   Юмор   истории   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1213  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
214
Aleksey Potachets 7 лет назад
Дома из шпал и даже бани строят и до сих пор везде и всюду где люди живут рядом с железкой.И ничего не воняет и раньше не воняло,шпала списанная строительная пролежавшая в пути,в балласте лет 5-6 высосанная почвой,дождями и другими атмосферными явлениями не имеет запаха,тем более всё изнутри и снаружи обшивается и штукатурится.А вот ко всяким букашкам деревогрызущим устойчива абсолютна.Дом такой простоит в разы дольше чем дом из зелёного бруса.На перегонах люди с детства работали и жили и живут в таких домах,и сейчас старики будучи уже на пенсии доживают свой век в возрасте 80 и более лет.Так что это нормальное явление и никто от криозота не сдох,не волнуйтесь.
121
AndAlex Nik Aleksey Potachets 6 лет назад
Не знаю - у нас баню отец с дедом построили из шпал, это было годах в 89-90х. Перед этим они пролежали на участке лет пять. Списанные конечно, сколько они простояли на железной дороге - одному богу известно....Так вот - пахло в бане не сказать, чтобы сильно, но запах реально ощущался. По правде сказать вспоминаю ту смесь ароматов креазота, березовых листьев и пара с щемящим чувством счастья! :-)
214
Aleksey Potachets AndAlex Nik 6 лет назад
Может быть,спорить не буду везде и во всём есть исключения.Значит пропитка шпал была качественной.Раньше шпалу варили в чанах с криозотом и он проникал до самой древесной сердцевины и если эта шпала была ещё и из лиственницы то такому строительному материалу век жизни это минимум.Сейчас шпалы просто обмакивают в криозот и всё то есть не более сантиметра в глубину шпала пропитана и век её не долог,ни в пути не в строительстве.
0
Макс 7 лет назад
дом из шпал видел живьем и это полный пипец, потому что натуральный креозот был только при Отце Народов. В 70х- только нефтяного происхождения, со всеми последствиями для здоровья. Кипятильник из лезвий изображен неправильно. Использовались 6 или 4 спички вдоль лезвий и нитки. На утюге можно жарить все, включая оладушки. и второй утюг нахрен не нужен, нужна деревянная линейка и нож.
0
Ivan Bjornsson 6 лет назад
обожаю запах креазота
244
Иван Марков 8 лет назад
ну и как яичница со вкусом глаженых труселей и носков ?
383
Хак 8 лет назад
Кипятильник из лезвий - крутейшая вещь! При включении все лампы вполнакала работать начинали. Но кипятил здорово, за одну-две минуты стакан вскипал. ))))
383
Хак Андрей 8 лет назад
Да. За счет солей, содержащихся в воде, возникал контакт (дистиллированная вода является диэлектриком)
Показать все 6 ответов
0
Vladislava Lada 8 лет назад
БФ 6 еще под лак маникюрный использовали, чтоб тот лучше держался.
126
ﻬ Эльвира ﺖ ----- 8 лет назад
А помните, мы жевали пласмассовые прокладочки от духов, жёсткие неимоверно:) сначала они были полупрозрачные, а от жевания становились белыми. Потом челюсть болела:)
−99
g k ﻬ Эльвира ﺖ ----- 8 лет назад
чего-чего вы жевали??
3
Рваный Башмак g k 8 лет назад
Пхах) От духОв. Сразу видно, любила военные части, да?)
Комментарий удален
108
82
Филипп Лыков 8 лет назад
Вообще-то БФ-6 был предназначен именно для заклеивания ран, в отличие от своего "хозяйственного" собрата БФ-2.
238
А что-никто не помнит монет украшавших по контуру стекла автомобилей?
57
Валерий Евпаторий Джанкоев 8 лет назад
А гнутые монетки по низу брюк и джинсов?
Комментарий удален
−409
Показать ещё 78 комментариев (из 1157)
Показать ещё

На что жалуетесь?