FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей

Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей

44239
3
Летом 1944 года, подполковник государственной безопасности Орловский написал письмо, направив его лично Сталину. Так как нижестоящие инстанции даже не хотели его слушать.

Источник:

Метки: СССР   истории   колхозы   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
125
Gregavar 7 лет назад
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, вот он настоящий герой. Столько энергии мужества и сил, и все это в нужном направлении.
463
mas79 8 лет назад
не по теме, но вот обратил внимание в 90-х в школе нам по истории России вбивали в голову, что Сталин прозевал атаку на советский союз, что он не верил никому и ни чему о готовящимся нападении, что в первые дни войны Сталин был в шоке и ступоре, что бездарно руководил войсками и т.д. и т.п....

читаю тут прямой текст: "С 1930 по 1936 г. работал в спецгруппе НКВД СССР по подбору и подготовке диверсионно-партизанских кадров на случай войны с немецко-фашистскими захватчиками в Белоруссии."

получается и готовились, и знали, и даже проводили работу и принимали контрмеры! с такими фактами сталкиваюсь все чаще и чаще.
ну вот и как после всего этого можно относиться ко всем этим либералам с их американизированной правдой о своей Родине? как верить всяким солжиницыным и пр.? как снять шоры с окружающих, которые смотрят в рот овальным, немцовым, каспаровым и пр.?

а по теме могу только лишь сказать, что вот с кого бы брать пример, с людей отдавших ВСЕ что было на благо Родины
−248
Alexander 8 лет назад
Прекрасный фильм! Уникальный актёр!
217
Моей матери тётя была замужем за дядей Васей, фронтовиком-инвалидом. Он возглавлял колхоз на полтавщине с 1949 года а тетя была учительницей. Своих детей у них не было. В селе дядя был ЦАРЬ и БОГ. В магазин не ходил. Продавцы приносили домой все что закажет. Вся зарплата его шла на книжку. Когда он умер в 1979 году тетя перечислила ВСЕ дядины деньги ДЭРЖАВI как она сказала родственникам. 120 тыс.рублей! Когда тётя в 2000 году сама слегла, незадолго до своей смерти, в больницу мать навещая её в качестве гостинца среди прочего купила мороженное. Через три дня, навещая её в очередной размороженное не купила. Тетя спросила, почему она не принесла той вкусняшки что была в прошлый раз? Мать не сразу сообразила что речь идет о МОРОЖЕННОМ! За всю свою жизнь человек не попробовал мороженного! Вот,уж действительно ГВОЗДИ...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
25
elenakahovskaya 8 лет назад
родилась и выросла в квартале от улицы имени Орловского. а не знала. вот идеальный пример руководителя
0
Minimorum 8 лет назад
Особенно в связи с фактом, приведённым в предпоследней строке этой статьи, сразу возникает вопрос: а из нынешних чиновников хоть кто-нибудь на такое способен, чтобы свои личные сбережения хотя бы частично снять и вложить в какое-то общественное дело?
335
Gesta 8 лет назад
У меня дядя 28 лет отдал колхозу, председателем был. Колхоз был миллионером, одним из 5-6 в нашей области. Не женат, добра не нажил, честен. Людям газ провел в 1992 году в деревню, дорогу проложил, дал заработать. Это очень сложное дело, я видел..
1
всегда был уверен, что сначала нужно сделать колхоз - миллионером !! потом уже самому становиться миллионером !!
0
Minimorum Ваня 8 лет назад
Но только у героя этого фильма, в отличие от самого К.П.Орловского, и обе руки и слух были в порядке... Ну а как возможно добиться таких потрясающих результатов, будучи глухим и почти безруким -- этого, пожалуй, ни в каком фильме не покажешь...
−215
А нынешнее племя не из таких дуболомов как ты происходит? которые свою жизинь на фишках нет, и в барах проводят? видимо ты думаешь, что элита с луны к нам прилетает, а не из народа выходит. какой народ, такая и элита. не пеняй на зеркало, коль рожа крива.
160
самец колорада Ыгзык 8 лет назад
В те времена на различные управленческие должности шли лучшие, а теперь самые продажные и ушлые. Поэтому не удивительно что в те времена какой-нибудь депутат ВС, вроде Фёдорова А.Ф. организовывал партизанское движение на черниговщине и на волыне, разделяя с рядовыми партизанами все радости партизанской жизни. А теперь какой-нибудь депутат вроде Фёдорова Е.А. жирует на депутатскую зарплату и рассказывает всем что он будет голосовать за антинародные законы просто потому что если он не будет голосовать по "фракционной дисциплине", то его в следующий раз не изберут и уровень его жизни упадёт.
20
Сергей 8 лет назад
Мда уж....вот это Человечище!!!вот такие люди и страну из руин после войны подняли,и человека в космос отправили через 16 лет после окончания войны...а мы что сейчас делаем?
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
46
Комментарий удален
46
Показать ещё 26 комментариев (из 120)
Показать ещё

На что жалуетесь?