FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Как мы плохо стали жить ?

Как мы плохо стали жить ?

5723
2
В свете свежих набросов в СМИ о «падении потребления, от которого мы все умрём», пришла мысль, что это самое потребление россиян и является целью атаки Запада.
Метки: Политика   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
328  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Показать ещё 5 ответов (из 8)
132
CoralineКотова Антон 8 лет назад
Мдя... Ну Польша с Прибалтикой еще те бомжи:)Какая ж это Европа и США. Вы б еще про Венгрию сказали.
132
CoralineКотова Антон 8 лет назад
Однако желающих из Испании в Польшу переехать еще меньше, то есть, нет совсем. Официантка, напоминаю, безработная. Так что чаевых ей никто не дает:) А живет она, как раз, на то пособие, которого, по вашему мнению, нет. Я не агитирую на каждом углу, как прекрасно жить за бугром. Конечно, везде есть минусы. Но и орать на каждом углу, как в России живется лучше, чем везде, тоже, мягко говоря, вранье. Особенно сейчас, когда доходы россиян объективно снизились и с европейскими их не сравнить теперь уже никак. Но, если вам хочется верить, что в России - рай, верьте, дело ваше, не мое.
339
Николай Евгений 8 лет назад
Бред идиота это то, что вы написали. Никакая торговля не двигатель прогресса, весь сегодняшний прогресс, который по вашему наивному мнению был развернут благодаря капитализму и мировой экономики, в реальности был достигнут благодаря войнам, конфликтам, все гаджеты, все средства связи, вся автоматизация человеческой жизни пришла в бытовую сферу человеческой жизни из военно технических достижений, которые создавались и развивались в периоды или около периодов самых страшных событий.
Компьютеры - первые вычислительные машины создавались и модернизировались именно для военных нужд, потом уже они перекачивали в бытовую сферу.
Связь, сотовая телефония - создавалась для координирования военных действий.
Чего ни коснись, весь пресловутый человеческий прогресс изначально был направлен либо на защиту себя, либо на уничтожение другого, и экономический строй тут не при чем, у нас до сих пор осталось Советское наследие в виде микрочипов, ракетных двигателей, ядерных технологий, которые сегодня служат на благо людей, но создавалось при социализме. Не верьте в сказки про то что рынок это двигатель прогресса.
339
Николай Реникс ФЕНИКС 8 лет назад
Я слушаю эти басни про другие регионы, как там плохо, и еще ни одного не встретил, кто бы сказал "в моем регионе жопа", все недовольные почему начинают рассказывать что где то там жопа, где то там в абстрактном месте какая то абстрактная жопа. Думаю либо об абстрактных жопах рассуждают неабстрактные мудаки, либо это заказные рассказы
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий удален
107
392
Елена Бурмистрова borderon 8 лет назад
Первое, образование в школе 10 лет. Самая дешевая школа примерно 12к в месяц (будет, примерно, как гос-нная, собственно форма и т.п. отдельно). Это 108к в год. За 10 лет обучения вашего (собственно за вас платили столько же) ребенка 1 080 000 руб. При ставке налога в 13% вы должны заработать 8 307 692,31 рублей на образование одного ребенка.Дальше считаем сколько лет вам надо для этого работать. (будем использовать среднюю по росстату) в МСК - это 60 тысяч. На обучение вашего ребенка тратиться 11,53 лет выплат вашего налога. Если двое детей, то 23 года.
в регионах средняя сильно меньше, то есть на уровне 25-30к, то есть 1 ребенок - это минимум 20 лет работы и выплаты налогов и только тогда вы выходите в ноль.
Но заметьте это оценки росстата, собственно человек с з/а в 10-15к всю жизнь платит налоги, которых хватает только на образование в школе.
Собственно привела образование, потому что при получении платного образования вы можете получить налоговый вычет и вам ваши 13% вернут.
Теперь второе пенсия. Средняя пенсия по стране примерно 13 тысяч ( есть регионы, где больше, есть где меньше). То есть за год 156к. Женщины у нас на пенсию уходят в 55 лет. Средний возраст дожития для них 24 года отсюда имеем, что она за это время получит 3 744 000 рублей. При з/п в регионе в 20к, работодатель отчисляет в ПФР 22%, то есть 4,4 к каждый месяц. Средний стаж опять же те же 30 лет
Получаем 4400*12*30 = 1584000 взносов в пенсионный.
3744000-1584000= 2 160 000 женщина получит от гос-ва.
Теперь мужчина з/п у нас остается такая же, а от возраст дожития всего 15 лет Считаем
156000*15= 2 340 000 р
2340000-1584000= 756 000 получил пенсионер мужчина.
В ноль у нас с вами выйдут средние МСК пенсионеры (хотя им обычно доплаты есть от города, так что лукавлю) и высокооплачиваемые спецы из регионов.
Заметьте милицию, армию и т.д. с ваших налогов вообще оплатить не реально...
Теперь осталось 9% от 31%, что платит работодатель собственно больничные, скорые и врачи. Тут есть список, что вам должны бесплатно, а что нет. Но если считать опять по честному, то опять при средней з/а будет минус. Кстати, опять же ,если вы сделали платно процедуры, что входят в бесплатный перечень, вам сделают налоговый вычет, собственно его и делают потому что вернуть ваши налоги гос-ву дешевле, чем реальная стоимость услуг.

Так что да математика жестока, более того, то что любая социалка выгодна людям с з/п средней и ниже знают все и давно. Ровно, как и то, что халявы будет всегда мало.
387
Лев 8 лет назад
очень скурпулезно всем вбивают мысль что государство имеет с работяг всего 13%, с получки налог выходит ок. 45% почти половина. просто вторую часть вытаскивают с работодателя.
392
Елена Бурмистрова Лев 8 лет назад
Чувак 2/3 населения (примерно) имеют серую з/п, с нее ничего не вытягивают с работодателя, однако она что-то не выше точно такой же белой на гос- предприятии
387
Лев Елена Бурмистрова 8 лет назад
есть такое дело! из 2/3 работодателей треть это делает из жадности, вторая треть не от хорошей жизни. в нашей конторке к слову все честно с этим, хочет слесарь белую получку - предлагаем 26. серую - 34. еще никто белую не выбрал)
Комментарий удален
−358
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−358
392
Елена Бурмистрова Joker is here 8 лет назад
Именно, открываем http://надальнийвосток.рф/http://надальнийвосток.рф/ и читаем. Там же есть ссылка на закон и т.д.
Земля требует намного больше сил, чем любая работа в городе, собственно потому крестьяне в том же СССР с нее и бежали (им из-за этого паспорта не давали, чтоб сидели в деревне и работали)
392
Елена Бурмистрова Ося Бендер 8 лет назад
Русским, ссылку уже дала выше. Только не прокатит это, поедут, как при Столыпине единицы, ибо земля - это очень тяжело
Комментарий удален
−1085
Комментарий удален
−1510
Комментарий удален
−1085
Комментарий удален
−1085
392
Елена Бурмистрова Chicago 8 лет назад
Ну лично ваш и вашего круга общения нет. А вот оф. документы США говорят об обратном. При том они не скрывают, что у вас около 1/3 населения сидят на карточках на питания, наверное от богатства сидят то.
392
Елена Бурмистрова Diego Perez 8 лет назад
Ну первое на Западе все образование ПЛАТНОЕ, кроме случаев получения стипендии ОСОБО умными, извините, но у нас 1/3 школьников в том году, не смогла сдать минимум на аттестат и пра-во понижало планку, чтоб аттестаты им дать. В Европе они бы уже работали дворниками, продавцами, официантами и т.д. Слишком доступная вышка только у нас. Детсады у них то же платные, есть муниципалка для нигеров и т.п. Ну машины на газоне паркуем мы сами, вас же не заставляют это делать. В Европе платят за стоянку и не вопят, у нас вон истерика у населения, как же платить за парковку. Бояться ментов, ну так извините, кого воспитали того и получили, кстати мне попадались хорошие.
Ну а убийства есть вообще в любой стране, причины в том числе и жил.площадь.
з.ы. Большая часть людей г... сами по себе, и вины гос-ва в этом нет
Комментарий удален
−1085
Комментарий удален
−1085
392
Елена Бурмистрова Chicago 8 лет назад
А при чем тут зомбоящик то? Карточки обычные. как у нас талоны на питание. Собственно обычно это нигеры, латиносы, социально не защищенные и т.п. Если вы уехали и нашли там хорошее место. вы молодец, но это не значит, что в США все шоколадно. Было бы там все пучком и все жили бы хорошо. давно все бы туда жить уехали, ан нет не уезжают, а некоторые еще и возвращаются.
Комментарий удален
−1085
392
Елена Бурмистрова Chicago 8 лет назад
продуктовых талонов — федеральная программа помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, однако ранее для этого использовались бумажные талоны номиналом 1, 5 и 10 долларов США. Данные талоны могли использоваться для приобретения любых продуктов в магазинах....
Вы собственно, считаете, что замена на пластик изменила суть?
Комментарий удален
−1085
392
Елена Бурмистрова Chicago 8 лет назад
Какая разница, что на них покупать - то? Это помощь МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ. Извините, но малообеспеченные в том же США квартир в частной собственности обычно не имеют (как и в Германии, чтоб получать пособие собственности быть не должно). У нас 90% население проживает в частных квартрирах, так что у нас само понятие малообеспеченный разное.
Комментарий удален
−1085
392
Елена Бурмистрова Chicago 8 лет назад
Вы не правильно ставите вопрос. Зарабатывать 3к и отдать 2,5к одно. Зарабатывать 3к и отдать 500к совсем другое. Важно не сколько человек зарабатывает, а сколько при этом составляет минимально необходимая для жизни сумма.
Вы пытаетесь сравнить не сравнимое, собственно во всех странах всегда сравнивался УРОВЕНЬ жизни и процент населения попадающий под этот уровень жизни.
В РФ примерно 16% малоимущих, в США 11-12% (зависит, кто там считал, за этот год по ним я данных не искала). Как видите разница в процентах не большая и в пользу США. А вот в качественном исчисление у вас бедных почти в два раза больше. чем у нас, ибо население у вас в два раза больше. Так что все относительно.
з.ы.Собственно по законам РФ. имея 2 квартиры. дачу, машину и не работая, я буду малоимущим... такого в той же Европе и США нет в принципе.
Комментарий удален
−1085
392
Елена Бурмистрова Chicago 8 лет назад
Я вам написала условную цифру для примера. Чувак я предлагаю пожить тебе в гетто и потом рассказать нам, как в США все хорошо и все счастливы и богаты, правда сами негры (те же реперы) говорят, что шансы на выживание не очень. Но вы же знаете лучше и там все супер...
Комментарий удален
−1085
392
Елена Бурмистрова Chicago 8 лет назад
А ничего, что у вас этого сброда треть страны и президент собственно тоже негр?
Комментарий удален
−1085
Комментарий удален
−456
Показать ещё 162 комментария (из 226)
Показать ещё

На что жалуетесь?