FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Импортозамещение по Сталински

Импортозамещение по Сталински

13127
1
Интересное личное письмо Сталина — Орджоникидзе 9 сентября 1931 г.
Я думаю, что мы никогда не найдем выхода и у нас никогда не будет достаточного количества стали, осей, колес и т.п., если не сведем теперь же к минимуму импорт этих предметов, если не организуем теперь же производство этих предметов у нас...
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
185  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−8
Kerf 8 лет назад
Стало жить лучше ,но противнее ! многие после лучше ставят точку!
Показать все 7 ответов
19
Fit klop 8 лет назад
При хруще 12кв на человека. При нем же поля под пшеницу пустили на кукурузу. При нем же артели загнали под государство. Под ним же произошла централизация банковского дела. А вообще, чего рассказываю, берешь историю КПСС и вперед, там почти все есть.
101
Георгий 8 лет назад
Путин, мы с тобой! Ой, что это со мной
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−183
David Fisher 8 лет назад
Как нэжно; не пройдет и шести лет, как Серго застрелится, чувствуя, что сжимается кольцо, поставленное параноидальным упырем.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−224
Alexej 8 лет назад
Перед революцией страна была почти на уровне других стран, а после прихода большевиков выяснилось, что "отстаем на 50-100 лет". Какая-то брехня, товарищи!
Показать ещё 5 ответов (из 48)
−183
David Fisher Максим 8 лет назад
Еврейская школа не так уж плоха, посмотри где мы и где вы. Тема закрыта, ибо не настолько я в сортах говна разбираюсь, чтобы с тобой дискуссии вести.
Комментарий удален
−113
Комментарий удален
−113
237
ПавелШалюгин 8 лет назад
Еще одно косвенное доказательство, подтверждающее, что Сталин не рулил страной в одного, а считался с мнением большого количества людей.
413
Дэн 8 лет назад
Микоян рассказывал, что незадолго до смерти Орджоникидзе заявил: "Не могу дальше жить бороться со Сталиным невозможно, а терпеть то, что он делает, нет сил". И далее: "Сталин мне не верит; кадры, которые я подбирал, почти все уничтожены".
Хрущёв отмечает: "Вместо того чтобы разобраться и принять необходимые меры, Сталин допустил уничтожение брата Орджоникидзе, а самого Орджоникидзе довел до такого состояния, что последний вынужден был застрелиться"
Показать ещё 5 ответов (из 7)
413
Дэн Максим 8 лет назад
Просто наглое и циничное вранье в каждом слове.
Именно при Хрущеве полетела и была принята на вооружение первая трансконтинентальная ракета Р-7, разработаны и приняты на вооружение ракеты шахтного базирования с ядерными и термоядерными зарядами, первые подводные лодки-ракетоносцы, зенитные ракеты ПВО. При нем был сделан огромный шаг в сторону ядерного паритета с США, что обеспечило гарантии существования СССР.
Как известно, Хрущев был отстранен от власти в 1964, за 5 лет до высадки американцев на луну. Так что "Лунную гонку" слило политбюро Брежнева
Показать все 8 ответов
242
Slava S Yury Shniperson 8 лет назад
А вас не удивляет, что слово "либерал" в последнее время просто стало ярлыком, абсолютно не отражающем его значение?
Вас не удивляет, что многие просто метят этим ярлыком всех, кто им не нравится?
У вас в голове подмена понятий. Это логика по типу - если девушка мне не дала и она русская, то все русские девушки - динамо.
242
Slava S Yury Shniperson 8 лет назад
А вы точно причитали "Бесов" Достоевского, или просто повыдергивали цитаты из контекста?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−191
Сергей 8 лет назад
Мда... Когда людей голодом морили, чтоб пшеницу за бугор продать - это тоже было импортозамещение?
Показать все 9 ответов
−191
Сергей Yury Shniperson 8 лет назад
Странные у тебя представления. Давай представим картину:
1) Ты мудень усатый собираешь в деревнях всю скотину, зерно и продовольствие и отдаёшь за бугор.
2) на следующий год крестьянам пахать не на чем и сеять нечего, и несколько миллионов твоих сограждан умирают от голода, в стране вспыхивают голодные бунты и дело доходит до канибализма.
Кто ты после этого, чмо? Ошибаешься, нет такого слова чтоб описать тебя.
−191
Сергей Yury Shniperson 8 лет назад
Ты не во мне не ошибся, ты в себе ошибся.
312
Максим SSam 8 лет назад
Просветите меня ?
Комментарий удален
−198
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?