FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
Задача Льва Толстого

Задача Льва Толстого

1475
1
Задачка для второго класса церковно приходской школы.Сейчас её правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.Задачка довольно простая, но вместе с тем очень увлекательная. Интересно, а Вы сможете ее решить?

Источник:

Метки: головоломки   задачи   легенды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
94
Федя 9 лет назад
10р-заработанные,соседке-15р и шапку-10р.
10+10+15=35рябчиков,господа!
93
newpiero 9 лет назад
Убыток 40 рублей - 25 рублей соседке и 15 сдача покупателю.
Комментарий удален
−419
224
Ну где же правильный ответ??? Мне кажется, что продавец потерял 25 рублей, которые пришлось отдать соседке. Покупателю разменом дали настоящие деньги, за шапку рассчитались настоящими деньгами. Получается, что он лишился только 25 рублей, которые пришлось отдать соседке и всё.
224
Викуля Борисова ФЕДЯ Лесорубов 9 лет назад
Внимательнее читайте мой ответ, там про шапку есть
222
25. Любой торгаш умеет считать убыток.
Показать все 8 ответов
−263
Аглая Vetal 9 лет назад
Какую он еще сдачу то отдает ой немаагу. Он просто заменял своими силами 25 р для клиета .
Он не сдачу отдает, а БЕРЕТ СЕБЕ 10 за шапку (остальные 15 остаются в лодошке покупателя) . Итого покупатель ушел с 15 р и шапкой .
У продавца в лоюадошке зажата 10.
Прибегает торговка, просит 25 назад. Продавец отдает из ладошки 10 , и из кармана (из своих) добавлет еще 15 =25 торговка убегает с 25. Из кармана сколько достал? Прально 15 это егт потеря, плюс вдаль ушплвда его шапка за 10 р итого = 25 .
−263
Аглая Vetal 9 лет назад
Это формулировка- отвлекающий маневр (для того что бы малограмотные по части матем, ушли не в те дебри) . И вы на него попались.
Что бы упростить процесс решиния, нужно... В общем то нужно иметь логику... Так что, чеее я вам тут объясняю )))
−263
Аглая 9 лет назад
Убыток по деньгам 15 р. Вместе с ценой шапки 25.
Но тут тоже есть как бэ нюанс -как рассматривать эту ситуацию с позиции математики... или с позиции бизнеса... По математике это те самые 25 (вместе с ценой шапки)
А вот по бизнесу он потерял 35 р. (С понятием упущеная выгода). Если на пальцах :
к завершению торгов он должен был выйти с показателем + 10,
по факту же вышел с -25 (получил за шапку 10 , но и эту 10 и 15 сверху вернул торговке ).
Итог "невыполнение плана продаж" на 35 пунктов.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
181
−263
Аглая Алексей 9 лет назад
"Даже если лишение актива считать как 10р - всё равно получается 25" актива за 10 лишился и ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРУЧИТЬ ЗА ЭТОТ АКТИВ + 10 тоже лишился.

Итого 35 (бизнес)
И 25 математика.

Смотрите ниже объяснения на пальцах (на примере с поставщиком)
−263
Аглая Тошка 9 лет назад
Вы ваще не в зуб ногой )))
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?