FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
За что мы ТАК терпеть не можем некоторое современное российское кино

За что мы ТАК терпеть не можем некоторое современное российское кино

6599
1

Поддерживать российского производителя очень сложно, особенно производителя кинопродукции. И замысел вторичен, и герои ходульные, и костюмы с гримом анахроничные, и диалоги будто записаны за жителями приграничной с Китаем зоны.
Но, каждый раз, покупая билет в кино на премьеру очередной российской новинки, мы, вроде как, даем шанс творческой группе: верим и надеемся. А они нам опять – ту же трехактовую драму, только в профиль.
Метки: Юмор   крик души   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
105  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−238
Игорь Ионел 9 лет назад
раньше снимали для того, что бы народ тянулся к лучшему - а теперь вектор поменялся, "люди достигли совершенства",потому и снимают что бы понравилось ВСЕМ (рейтинг...бля).
93
Больше всего удивляет почему в России раскручивают явное гуано (Солнечный удар Михалкова, например-украл ни за что 3 часа приличной жизни!, и скромно молчат об удавшихся лентах? Например, фильм НА ИГРЕ, сериал Мотыльки, фильм СПИРАЛЬ. Сериалы наши вообще тошнотно смотреть за редким исключением (Ликвидация, Мотыльки, СМЕРШ, Апостол - шедевры). А в основной массе унылые бредни с жалкими потугами на юмор и любовь. А в кинотеатр на наши фильмы давно перестали ходить - вряд ли там удивят. Единственный раз пожалели что не пошли это ВЫЧИСЛИТЕЛЬ! Если повторять будут - прямо побежим))) А так...непонятно на какие слои общества снимают сейчас столько фуфла.
175
Евгений Боряк Оксана Воронова 9 лет назад
И чего гениального в "Вычислителе"? Заинтересовался на почитать, не больше. Потому что по отзывам читавших - фильм - сбор из трёх частей с переделками.
93
Оксана Воронова Евгений Боряк 9 лет назад
Для России вообще необычная постановка. Книгу не читала, наверное поэтому оцениваю фильм как фильм, а не как отражение книги. Спецэффекты сделаны отлично. Достаточно динамичен для фильма с философским подтекстом. Достойная работа. Нам (я, муж. друзья) очень понравился. Ещё бы в 3D его увидеть!!! Впрочем в кинотеатр всё равно бы пошли смотреть в любом формате.
93
Оксана Воронова Вячеслав 9 лет назад
А что Вы лично вкладываете в понятие "приличная жизнь"? Моя - да. Я могла бы в это время заниматься спортом, танцами, ребёнком, хозяйством наконец. Вместо того я потратила время на просмотр цветных картинок ни о чём. Хуже того, некоторые моменты усилиями Михалкова просто оскорбительны.
93
Оксана Воронова Вячеслав 9 лет назад
Вы отмечаете в своём комментарии фильм "на игре". Что Вас так настораживает, что Вы хотите точно знать мой статус из-за симпатии к фильму?
175
Евгений Боряк Оксана Воронова 9 лет назад
Ну, что сказать. Не буду оспаривать ваше мнение, в принципе фильм, конечно, не совсем плох, но, по-моему, всё же слабоват. Смотрел фильм по Головачёву - та же фигня. Видимо, пока нормально фантастику у нас снимать не научились, или же кто-то намеренно мешает. Ибо по Головачёву можно неплохой патриотический сериал снять, а сняли из трёх книг один фильм, причем... Но об этом я уже написал... :)
93
Оксана Воронова Евгений Боряк 9 лет назад
Я думаю здесь стоит проблема утолкаться в экранные 2 часа. Вдобавок не все любят так фантастику))) Я например. не люблю. Фильм два часа могу посмотреть ради спецэффектов. И сюжета в общих чертах мне хватит. А сериал смотреть не буду точно. И если сюжет затянут на 3 часа - это тоже будет сложно выдержать((((
Вас тоже понимаю, мне кажется. Когда мои любимые историко-приключенческие романы снимают вырезав 250 страниц из 257-ми - это разочаровывает)))
93
Оксана Воронова Вячеслав 9 лет назад
Спасибо. Фильм "На игре" типичный Голливуд. Я его отметила как новшество для своего года выпуска. У нас снимали всегда более глубокомысленные картины. Но вот спецэффекты очень понравились! Я впервые видела тогда наш фильм с Голливудскими спецэффектами. Ну и режиссёр массу эмоций всё же вызвал.
93
Оксана Воронова Вячеслав 9 лет назад
Цветочки хороши, но могу ли я узнать что в "нашем поколении" не так? Любопытно же:)
175
Евгений Боряк Оксана Воронова 9 лет назад
Ну, как снять. Смотрели же мы "Гостью из будущего", к примеру? И с интересом. А снимать так, как вы написали, да ещё к оставшимся страницам добавляя 250 страниц не относящегося к книге добра, действительно смотреть муторно и неприятно... А зачем тогда брать серьёзное многотомное произведение и пытаться втолкнуть его в два часа? Выбрать самую соль из такого труда нереально. Потому многосерийная "Война и мир" будет воспринята, к примеру, или "Джен Эйр" (кстати, очень мне нравится тот вариант, где молодой Тимоти Далтон играет Рочестера), а их двухчасовой эквивалент, несмотря на множественные старания, так и не нашел, практически, своего зрителя...
175
Евгений Боряк Оксана Воронова 9 лет назад
"Мы из будущего", по мне очень даже здорово снят. Особенно вторая часть. Со спецэффектами, правда, там по-моему, не очень. Но вот как снято - приятно смотреть и пересматривать, как и "Брата".
93
Оксана Воронова Евгений Боряк 9 лет назад
Я как раз говорила что читающие люди всегда недовольны фильмами снятыми по большим книгам. Слишком много вырезано. ВЫ же изначально отметили что из большого произведения в Вычислителе остались лишь огрызки.
При чем тут 250 страниц не относящегося к книге добра?
−300
HalloFreeSpace САНЬЕ 9 лет назад
ну тоже самое у нас с футболом )
175
Евгений Боряк Елена 9 лет назад
Начнем с того, что у нас сейчас снимают для ТВ, потому и более-менее нормальное живет на телеэкране (и то, сравнивать это с эпопеями Бондарчука или же тем же Ломоносовым нельзя). Для кинотеатров сейчас в России практически не снимают ничего хорошего. Хотя "Дурака" посмотрел - задумался. Но это - скорее исключение из правил...
19
Сергей Алекс 9 лет назад
Дом-2 чтоль? :)
Показать ещё 29 комментариев (из 58)
Показать ещё

На что жалуетесь?