FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка...
Самые старые города на территории России

Самые старые города на территории России

87974
14
Данные до сих пор спорные, но на данный момент эта информация является официальной.
×
Метки: Россия   города   интересное   истории   старые   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Артм 7 лет назад
Интересные статьи про истории городов
арендаипродажа точка рф
24
rassa112 9 лет назад
А где Омск, правда он тогда был не Омск а Древнеславянский город Асгард Ирийский, которому более 100 тыс.лет так сказать колыбель цивилизации!
Комментарий удален
479
46
Игорь 9 лет назад
Извините, конечно, но 863 год не год основание Смоленска, а год его первого упоминания в летописи. При этом, в летописи отмечено, что "град велик и мног людьми". Имеются другие письменные источники, которые почему-то никого не интересуют (по-видимому потому, что это не летописи) и которые указывают на более значительную древность Смоленска. Так в немецкой "Саге о Тидрике Бернском" описан поход гуннов Атиллы на Смоленск в IV веке. А в одной из копий раннехристианских текстов описан приход апостола Андрея - современника и ученика Христа - на землю кривичей: "Андрей от Иерусалима прошел Голяд,Косог, Роден, Скеф, Скиф и Словен, смежных лугами, достиг Смоленска... Ученики же его Сила, Фирс, Елисей, Лукослав, Иосиф, Косма повсюду сделали ограды, и все посадники доезжали до Словен и Смоленска, и многие жрецы окрестились". Исследование саги и копии раннехристианского текста производил доктор филилогических наук профессор Смоленского педуниверситета В.В.Ильин.
81
Бес 9 лет назад
Добавлю свои пять копеек, только ТРИ города на Руси удостоились звания великих: Великий Новгород, Великий Устюг и Ростов Великий
−212
Alex Ponyatenko Tolik 9 лет назад
Эти греческие города не имеют никакого отношения к современным. А то так можно считать возраст начиная со стоянок людей каменного века.
0
Лолита Крючкова Alex Ponyatenko 5 лет назад
Вы неправы, Феодосии 2547 лет основана древними греками, нельзя вычеркнуть часть истории из-за того, что вы считаете, что это уже слишком много.
Комментарий удален
−3289
469
Николай 9 лет назад
А старая ладога где?
Комментарий удален
−3618
−4
djstealth 9 лет назад
Старая Ладога, 753 год. Ищем в Википедии :)
445
Я 9 лет назад
Практически во всех городах Центральной России до революции были огромные красивейшие православные храмы. Многим из них было далеко за 300 лет, но коммунисты их в лучшем случае приспособляли под склад и прочее. Большинство же храмов было взорвано.
Показать ещё 30 комментариев (из 36)
Показать ещё

На что жалуетесь?