FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Пять великих проектов СССР, не увидевших свет

Пять великих проектов СССР, не увидевших свет

107637
5
15 ноября 1988 года советский орбитальный корабль-космоплан «Буран» совершил свой первый и единственный полет. Он был ответом на аналогичный американский проект Space Shuttle и задумывался как военная система. Космический корабль был запущен с космодрома Байконур при помощи ракеты-носителя «Энергия». Продолжительность полета составила 205 минут, корабль в беспилотном режиме совершил два витка вокруг Земли, после чего произвел посадку на аэродроме Юбилейный на Байконуре. В 1990 году работы по программе «Энергия — Буран» были приостановлены, а в 1993 году программа окончательно закрыта. В связи с этим мы решили рассказать о пяти великих проектах СССР, которые были свернуты.
×

Источник:

Метки: СССР   проекты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
105  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
485
0
Ашот Иванов 9 лет назад
для Alex Palivoda уж лучше лизать зад своему президенту чем черный зад чужому. И учите историю потому что написанное вами бред.
−8
Alex Palivoda 9 лет назад
Т. наз. «"Новороссия" – это:
1. давние украинские земли. (В частности, нынешние Белгород-Днестровский, Очаков, Одесса и т.д. построены по наказу подольского князя Василия Красного в 1421—1422 гг.) Захваченные впоследствии турками. А потом, с огромной помощью запорожских казаков (как и в Крыму), захваченные Россией. Страной, созданной финно-казахами (см. работы знаменитого русского археолога Уварова и палеонтолога Богданова, 19 век) «русскими» путем захватнических войн.
Так, захвачены и присоединены славянские земли Новгородщина и Псковщина (население которых впоследствии было уничтожено Иваном Грозным), Казанское и Астраханское ханства, Сибирь и Дальний Восток, Северный Кавказ, Крым. Обманом была присоединена Украина. А в ХХ веке – оккупирована большевистской Россией;
2. давние земли запорожских казаков. Захваченные впоследствии – видимо, в знак благодарности за помощь! -- Россией.
1
Владимир Alex Palivoda 9 лет назад
Для Alex Palivoda.
Интересно, как вопрос про историю "Новороссии" связан с сабжем статьи? Или уже просто ни о чём другом нет сил думать и говорить? Так ведь это - психопатия...
Про историю "Новороссии" есть и другие варианты.
"Украинцы" как потомких неких "укров" придуманы как-то ну совсем недавно. До этого всегда считалось, что украинцы - славяне, жившие у краёв славянских земель.
"Украина" - это вообще "проект", задуманный врагами славян для внесения раскола и вражды. Ну, не было никакой Украины ни на карте, ни в каких древних летописях. Не было и всё тут. Вам почему-то "абыдно" - но.... НЕ БЫЛО.
В Средние века были такие нравы, ну буквально у всех народов - захватить себе территорий с населением у соседей, ежели те слабее. И подольский князь был такой же, как все. Была бы у него сила, захватил бы земли на востоке. Были бы сильны Новгородщина и Псковщина - и они бы не дремали, а захватывали бы себе, что по силам. Средневековье одним словом.
По ряду причин Московия оказалась сильнее других и присоединила к себе земли соседей. Причём не только военной силой. В 1654 г. в подданство к московскому царю пошли территории, населенные православными славянами, в центральной части теперешней "Украины". Причём просились они 12 раз, пока их не приняли. А выбора у них не было, чтобы просто-напросто уцелеть - их "мочили" турки, крымские татары и поляки со всех остальных сторон. И нечего повторять бредни про "присоединение обманом" - жить всем хотелось и тогда. А Московия в результате вынуждена была воевать несколько лет с Польшей, защищая православных единоверцев от "цивилизованных" католиков-поляков.
88
Amon Amon Alex Palivoda 9 лет назад
http://via-midgard.info/news/article/proisxozhdenie-slov-ukraina-ukraincy-chto.htmhttp://via-midgard.info/news/article/proisxozhdenie-slov-ukraina-ukraincy-chto.htm
почитай немного тут, а остальное найдёшь в учебниках старой редакции
−8
Alex Palivoda 9 лет назад
"Русскими", с 1721 г, стали называть московитов. Так приказал их царь, аферист и недоучка, Петька 1-й. (Кстати – наполовину татарин: мать –татарка!) А царица-аферистка, немка Катька 2-я, приказала историкам переписать их исторю. И вот -- финно-казахи (см. работы знаменитого русского археолога Уварова и палеонтолога Богданова, 19 век) «русские» вдруг стали славянами и нашим "братским народом"! (А славяне Новгородщины и Псковщины были уничтожены. Начал Александр, т. наз. «Невский», закончили -- Иван Грозный). Примитивы--"русские" (русский народный инструмент - балалайка: 3 струны. Украинский народный инструмент – бандура: min 34 струны!) украли наше наименование -- "Русь", присвоили себе нашу историю! И -- веками оккупировали Украину! И сейчас Путлер хочет поставить нас на колени. НЕ ВЫЙДЕТ! Мы, лучшие люди страны, выгнали своего вора и бандита -- Януковоща! И российскому вору и бандиту Путлеру не дадим командовать Украиной! Это пусть тупые рабы--россияне лижут ему зад!
0
Сергей Тищенко Alex Palivoda 9 лет назад
Запомни, чучело, у кого член больше, тот и [мат],спасибо финно-казахам за это. А Петру в особенности. Рабам этого не понять.
1
Рaиль T 9 лет назад
Боевой крот не взорвался, это было прикрытие для сша. Боевой крот прорыл-вырыл под Уралом аэродромы, подземные города, подземные железные дороги: Уфа-Магнитогорск-Челябинск-Екатеринбург-Пермь-Уфа. По ним сейчас снова хотят запустить ЖД составы с термоядерными ракетами. Горбачу меченому - назло.
Служу Советскому Союзу - России.
39
a65 9 лет назад
Буран и Энергия свернуты меченым по перестроечному--на кастрюльки продал! Система бала действительно безумно дорогой( особенно с единичным полетом)и нужна была в основном для большого"ПУФ"СОИ,а нет СОИ так дешевле Союзы и Протоны. "Спираль"-это "Лапоток" и 3-4маховый самолет разгонщик(кстати не создан до сих пор).Вдохновитель перещёл на работу над Бураном,по решению ВПК,(Лозино-Лозинский)!По подземной лодке- это все инфа из док.сериалов типа "Тайны забытых побед"и передач "Военная Тайна" поэтому все это возможно деза.
234
слава 9 лет назад
Вообще не только буран-энергия и спираль и лазерное ПВО запороты меченным и развалом СССР . те же экранолеты и много чего другого что не вышло и не используется сейчас . и в основном это не выгодно пиндосам . это давало возможность СССР. Достать их через океаны и защится от их самолётов и ракет
1
Рaиль T Kladbische 9 лет назад
Причем программы - советские.
В 1988 году, штатовский виндуз тогда еще только надстройкой к операционке MC-DOS был. Всё у нас поворовали, козлы!
1
Элгуджа Барбакадзе Рaиль T 9 лет назад
может продали?? или пропили??
88
Amon Amon Рaиль T 9 лет назад
так американцы дальше особо и не продвинулись, а текучка мозгов с России завершилась. Вон теперь даже двигатели для ракетоносителей не могут экономические делать
337
gt 9 лет назад
ау! а как же "ДРЫНОЛЁТ" !? не порядок)
Ссылка www.youtube.com
223
randur 9 лет назад
Жаль, Миша -Меченый просрал Великую СТРАНУ. Мою Родину.
Интересно Вова поднимет ее, сможем мы гордиться Россией через 10, 20 лет?
234
слава randur 9 лет назад
Дай Бог Вове сил здоровья и терпения это сделать . вернуть России имя и силу.. Там не только меченнный там ещё море всякого сброда из деток золотой молодёжи хватало.
−8
Alex Palivoda слава 9 лет назад
Ваш Вова самых честных правил,
Когда Донбассом занемог,
Он «Новороссию» придумал
И лучше выдумать не мог.

Его рашизм, как лженаука;
Но, боже мой, какая сука!
Бомбить Донбасс и день и ночь,
Крича на мир: «Укропы, прочь»!

Какое низкое коварство
Заблудших воев обелять,
Груз «200» всей страной скрывать,
В ночи тайком копать могилы,
Вздыхать -- и думать про себя:
«За что Х&йлом зовут меня?»
499
Denny_cos 9 лет назад
такую страну просрали....
−8
Alex Palivoda Denny_cos 9 лет назад
Угу! Такую страну! Коммунистическую тюрьму голодных народов!
88
Amon Amon Alex Palivoda 9 лет назад
никто голодным при СССР не был, не ври тут. Херню вообще пишешь.
431
Лис Лисов 9 лет назад
Последний три проекта бредовость.
Танк если только очень легкий
Самолет не понятно зачем?
Подземной лодкой еще немцы занимались в ВОВ.
ЛАЗЕРНОЕ ОРУЖИЕ все хорошо, минус, в пасмурную погоду, при дыме оно не работает. В общем очень капризное...
−8
Alex Palivoda Лис Лисов 9 лет назад
А может -- просто жить со всеми в мире??? И не тратить народные деньги на никому не нужное оружие??? Что, финно-казахи "русские", укравшие наше название -- "Русь", присвоившие себе нашу историю, и создавшие свою страну в результате захватнических войн, этот вариант вы не рассматриваете?,
108
ардан 9 лет назад
Все проекты безумно дорогостоящие,а отдача сомнительна.
Комментарий удален
−9889
0
Alexander Degtyarev Igor Sokolov 9 лет назад
Ты по ошибке Игорь Соколов.Признайся,Ты Иуда Каинов.Сидишь и мечтаешь.Как хорошо жить в Париже.Деньги при этом,качая из России.
Комментарий удален
−9889
Показать ещё 65 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?