FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
 Зарплата в Германии

Зарплата в Германии

50729
3
Было уже очень много постов о ценах в Европах и Америках, а о зарплатах информация была только на словах.
Какова она, какие налоги и страховки влияют на конечную зарплату?
Автор попробует показать на примере своей зарплаты.
Метки: Германия   Зарплаты   деньги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1239  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
499
Alex 10 лет назад
Здравствуйте товарищи.Вот опять про цены зарплаты и т.д. и т.п.я живу в Швеции да я простой рабочий в принципе как и дома,из моей зарплаты я в суме выплачиваю 33% в принципе ооочень много,здесь можно орать и срать всё,но есть одно но,или даже не одно,если не дай Бог со мной что либо случится,или несчастный случай на работе,(а такое бывало) то в больнице с тебя никто не спросит денег (кроме упомянутых 10 евро) не спросят есть ли у тебя страховка,а просто вылечат на высшем уровне.Дальше больше, вырастет мой сын,и у него будет возможность выбрать любой универ в Швеции БЕСПЛАТНО! Даже со стипендией. Ему не скажут при поступлении 10.000 у.е. и мы сделаем из тебя хирурга (как в своё время сказали мне) ему его будущий шеф никогда не кинет зарплату на стол как подачку,а поблагодарят за труд! Люди у вас взгляды перевернулись!!! Только деньги на уме!!! Даже при этом всём что я выплачиваю,я отсюда не уеду,спокойствие главное!!! У меня есть всё что мне надо,семья,дом,машина,личные интересы,и отпуск раз в год. И я рад этому ! Моя родная страна меня этого лишила! Эту же работу качественно и прфессионально я мог бы делать дома! Но даже этих маленьких радостей меня лишили. Вот по этому я буду платить 33% налога,ради сына своего,пусть мне было не сладко,а ему я всё равно помог. Всё друзья минусите.
Показать ещё 5 ответов (из 41)
16
Дешёвая квартира - у меня одинарка 440 €!
0
геннадий 8 лет назад
-Всё это пройдено! Требуется хороший язык, при 40-50% ой безработице в Европе (Канаде получше)... Я серьёзно это не могу обсуждать, расскажу байки иммигрантов. "-Вася, слышал, в Ростове маршрутка перевернулась? Правда хорошо что мы уехали из этой варварской страны?" "Тут вам не дадут помереть с голоду но и разбогатеть не дадут!" ну, анекдот про "Турпоездку в Ад" все знают... а.. вот! ))) гуглите "Из дневников иммигрантов (прикольные рассказы"
0
геннадий 8 лет назад
тупа германия точка ру - форум
Степан, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!

Привез я в Германию семью, всего нас 4 человека, детям по 3 и 9 лет.
У меня голубая карта, ЗП в месяц нетто 2400евро. После уплаты счетов за жилье и прочее остается 1200евро на жизнь.

Судя по тому что я знаю, прожиточный минимум в Германии не меньше 600 евро, т.е. моя ЗП в два раза меньше чем нужно для обеспечения прожиточного минимума.

Нормально ли это в первый год жизни в Германии? Есть ли рычаги для влияния на работодателя?
Может ли при таких условиях моя супруга рассчитывать на социальное пособие?

Мы разочарованы, если честно.
0
геннадий 8 лет назад
Летайте летайте в облаках! Дурень он думкою богатеет! )))
0
геннадий 8 лет назад
Сидят тут все евреи (умные) потому что знают где можно зарабатывать а где жить! А нищий он и в Африке - нищий!!!)))
0
Алексей 10 лет назад
сам прожил 12 лет в Нюрнберге, теперь живу под Мюнхеном, где такая квартира как у автора будет стоить в 2 раза дороже минимум, но и зарплаты десь чуть выше, плюс иностранцев типа меня меньше:))
2
Игорь Алексей 10 лет назад
Леха, но уровень зарплаты в Мюнхене по сравнению с Нюрнбергом дааалеко не всегда оправдывает расходы на аренду квартиры, а также то, что и все услуги, кафе и тд дороже.. там лишний евро отдашь, в другом месте.. иногда думаю, что в Мюнхене вообще не выгодно жить в плане условий цена квартиры/качество... Но мысль о мегаполисе, недалеких Альпах и тд согревает. В общем, где-то выигрываешь, а где-то проигрываешь
−2
1983Alexxander 10 лет назад
Я с Мюнхена, живу здесь уже почти 13 лет. Работаю, зарплата не супер хо жить можно, проблема в метрополисах это цены на жильё. В Мюнхене КВАРТИРА за квадратный метр стоит между 3000-8500 евро. Зависит от состояния. В этой жизни походу не куплю. Плюс только в кредитах, 1,5% до 6%. Цены по этому и растут как бешенные, за последние 5 лет в 2,5 раза. Посути вся германия сидит на кредитах, огромный пузырь который рано или поздно лопнет. У меня на заводе немцы в меньшестве, в основном в бюро, а так есть все народы. Я когда учился хватало 650 евро в месяц и на машину и на квартиру. Сейчас и 2000 тыс. как то мало. Одним словом денег много не бывает. Главное использовать по назначению.
22
Artur Sereda 10 лет назад
Будьте Патриотом, я не хочу затронуть Ваше природное желание жить в стране где родились и гордиться этим, но не давайте Вам внушить, что Патриотизм должен быть голым! Нам далеко до уровня, загнивающей Европы (уже года с 1970 никак не погниет)!
13
German Artur Sereda 10 лет назад
Патриот тот кто любит свою страну, но страна не должна забывать своих граждан. Я по националности немец, а гляну как русские мегут с родины,
вот тебе и патриотизм

Я воспитан в СССР, я прошол и школу пропаганды советцкую, и как ребёнок верил что жил в велокой стране, она такой наверное даже и была.
мы выехали после развала союза в Германию, я чесно сказать нехотел, без языка, незная не кого, но привыкаешь, учешься, видешь разницу.
Зная язык тебе все дороги открыты, потом ты себя чуствуешь уютней и интегрируешься.
Россия меня моментально както мало интерессует, может когда разберутца с ситуацией застоя, и чтото поменяют люди и вернутца
22
Artur Sereda German 10 лет назад
Все верно!
В России есть цари и холопы - это и есть проблема!
5
Александр Artur Sereda 10 лет назад
А что же будет с Украиной если все побегут туда где лучше?
0
геннадий Artur Sereda 8 лет назад
А в Германии все цари и коммунистический рай? ))) Даааа парень! Надо взрослеть! Надо умнеть и деньги сами к тебе потекут! )))
13
German 10 лет назад
вот интерессные мнения здесь

что москвичи не понимают, здесь ты просто имеешь другое качество жизни, без сравнеия города Москвы как метрополиса, с его плюсами и минусами.
Автор пренадлежит к среднему классу в Германии, тоесть это гдето хорошие 50% граждан, 20% будут беднее, остальные богаче.

Привыкшие к Европейской жизни люди непонимаю дикости тойже России, можно приводить десятки пунктов, которые я здесь вижу плюсами,
а деньги вы там на них помешались, всем понятно что страна сидящяя на шприце Нефти и Газа + других ископаемых очень зависима от рынка, а нечего в передовом
смысле вы производить неможете и нехочите. Живут сравнитеьно хорошо люди в центрах, глубинка в России несравнительна с деревнями в западной Европе, у вас даже воды то тикущей нету.


спорить здесь мало смысла, я после 20 лет чуствию здесь себя как Дома, уверен что даже за тройные деньги меня бы не переманили в туже Москву
22
Artur Sereda German 10 лет назад
На счет деревень в Европе тоже подтверждаю, очень высокий уровень - не сравним с Украиной!
0
геннадий German 8 лет назад
Вот... (я офигеваю!)..вот официальная статистика 40%я безработица в Европе - откуда в Германии 50% населения - ср класс? Откуда ты это взял? ))))) Да в Германии хозяйка бара сама стоит у стойки - работника нанять не может - зп как пособие по безработице! Вы там хоть общаетесь с немцами то?...Ах пардон! Я же забыл что вы там отдельная категория! ))))
22
Artur Sereda 10 лет назад
Ок! Давайте!
Гувернантка в России я так понимаю тысяч 10-15 рублей имеет и то если повезет! И, что...?
5
Александр Artur Sereda 10 лет назад
В Москве их не хватает, и ЗП у них не менее 30 тыс. руб. По России наверно 15тыс.
5
Александр Artur Sereda 10 лет назад
Я много бываю на украинских сайтах, и больше всего удивляет что вы свою страну не видите, все либо про Россию, либо про Запад.
3
Анастасия Artur Sereda 10 лет назад
у вас весьма неглубокие познания! гувернантка в России имеет приличный заработок!В Москве минимум от 50 и выше. Если с ин.яз от 70 и выше! В регионах от 25 и выше! Тем более сейчас из СНГ не желают брать, а русские с хорошим образованием, качественным преподаванием и высокооплачивемые
5
Vladimir Solonevits Сергей 10 лет назад
А мне отношение не нравится в пост советских странах.
К примеру сравниваем сварщика - в эстонии (не знаю как в России, не работал там) сварщик - от 300 до 1500 евро в месяц ( 1500 если поселишься на работе и по 350 часов работать ) плюс люди так воспринимают эту профессию - типа Ой сварщик, грязно-рабочий, только алкаши сварными работают. Уехал в Англию тут сварщик уважаемый человек, с гордостью говорю, что работаю сварщиком и зарплаты от 1500 до 5000 евро. если какую халтурку на день, то там можно и Эстонскую минималку за день срубить.
Тот же сантехник - у нас это - Король воды, говна и пара, одна из самых стыдных профессий, а тут plumber - очень престижная работа в сфере строительства и имеют по 150-300 фунтов в день.
0
Андрей Сергей 10 лет назад
Ты пургу не неси! я квалифицированный сварщик, делаю работу для АЭС и прочих станций, и такую зарплату мне не платят! если только жить на предприятии, то тогда грязными можно заработать, и то у меня 6 разряд и я всеми способами владею! а кто оклад в 30 000 имеет дай бог 45000 за месяц грязными заработает! так что не надо здесь ля-ля разводить за сложную работу платить не хотят! я вообще за то ,чтобы мы сварщики бросили эту работу и пошли работать в другие сферы, пусть заводы разваливаются и прихлебатели с голоду пухнут, так как они без нас никому не нужны!
22
Artur Sereda 10 лет назад
Добавлю!!!
В Европе цены:
На еду +- как в Украине и России, зачастую ниже;
На шмотки ниже;
На недвижимость ниже на 10-30%;
На машины ниже на 50%;
В открытии бизнеса помощь от государства (наши же попрошайки дажет начать не дадут);
Считаем, что 1100€ на руках после всех обяз.платежей - это 12000грн на все про все!!!
О чем вы все вообще ...?
57
Игорь 10 лет назад
Восточная Германия (Саксония):
Квартира в центре: 335 € / 50 кв.м.
22
Artur Sereda Белый Человек 10 лет назад
Это основа жизни! Жить комфортно в своей стране. Только вот где деньги из бюджета для комфортной жизни?)))
8
Arthur 77 10 лет назад
Что-то больно дешевая квартира при такой зарплате да еще и в Нюрнберге. На окраине дешевле тоже не будет...
Комментарий удален
−2824
147
Артём 10 лет назад
Многие немцы ездят на работу в Австрию, был удивлен)
Показать ещё 163 комментария (из 1156)
Показать ещё

На что жалуетесь?