FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Власть Манипуляции 170 постов • 30 подписчиков подписаться
О свободной конкуренции на примере одного моего знакомого

О свободной конкуренции на примере одного моего знакомого

11655
1
Когда сторонники капитализма начинают перечислять все прелести и блага, которые даёт мне этот самый капитализм, часто можно услышать громкое словосочетание: «СВОБОДНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ». И сразу воображение рисует что-то такое свободное-свободное и конкурентное-конкурентное… например, голодного бультерьера, сорвавшегося с цепи и вцепившегося в чьё-то горло.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
150  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
301
Alex Syvokobylenko 3 года назад
Путь амёбы. Увидел телевизор - бросил книги. Или как американцы с ожирением - сел в тележку и катаешься. Да, такие люди есть, и не мало. И это не вина капитализма, а личных качеств человека. В интернете можно найти интересные, развивающие видео. Машина позволяет передвигаться в десятки раз быстрее. Но это не значит что нужно отказаться от книги или от утренней пробежки. У капитализма огромное количество недостатков, но тут автор промахнулся.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
33
a_bass 3 года назад
Судя по дизам и комментам, автор очень верно описал ситуацию!
−204
vova old 3 года назад
какой-то тупой набор букв
301
Alex Syvokobylenko мистер Конвей Твитти 3 года назад
Дааа, социализм за 100 лет не доказал, а капитализм за свои 200 доказал, это же совсем другое дело. Рассуждая таким образом больше всех доказал родо-племенной строй, тысячелетия, и существует до сих пор. Рынок товаров и услуг безусловно важнее чем образование, медицина и жильё, которые предоставлял социализм. А неконвертируемость валюты - это изобретение Ленина, а не попытка задавить "красную заразу" которая заберёт деньги у 1% процента населения чтоб вывести из тотальной нищеты 80% остального.
301
Alex Syvokobylenko costa 3 года назад
Аналогично. Спроси любого американца когда было хорошо. Да вообще любого спроси. Думаешь у родившихся после путча нет своих happy hours? Раньше было лучше вообще не аргумент, ни в пользу совкодрочеров ни в пользу мамкиных свободолюбов
301
Alex Syvokobylenko costa 3 года назад
Великая депрессия, топливный кризис, апартеид. Но речь не об этом. А речь про "раньше было лучше". Это не наш феномен. Это свойство человека, вспоминать лучшее. И если уж про Америку заговорили, повторение карьеры Стива Джобса, который крутил свои Маки в гараже родителей не реально. А на сегодня реалии таковы, что если расчитаешся с кредитами за обучение годам к 40, то повезёт, и можешь спокойно тратить деньги на лечение и старость. У меня знакомый работает в доме престарелых, в США. Говорит у дедов есть ещё деньги, которых нынешнему поколению уже не заработать.
301
Alex Syvokobylenko costa 3 года назад
I'm too old to start any holywars. There is a saying where I lived: Never explain - your friends do not need it and your enemies won't believe you anyway.
301
Alex Syvokobylenko costa 3 года назад
Because there was no golden periods. Better or worse - maybe. But its strictly personal. Better for one doesn't mean better for everyone. Idealisation of any periods or political system is stupid. There are pluses and minuses and people who can't adapt to new one idealise past. I think I said enough.
Показать все 6 ответов
−292
Bhaal 3 года назад
Открою тайну, но в России капитализма нет. У нас скорее ситуация Франции конца 18 века. Буржуазия есть, но это не доминирующий класс. Чекисты и путинские бароны - вот правящее сословие.
206
Vadim Bhaal 3 года назад
про Бастилию намекаете или так ляпонули?
120
Andruha Bhaal 3 года назад
Ну конечно, в России неправильный капитализм, если даже и будет он вам все равно не понравится, а почему, да потому что Россия никогда не сможет стать страной на равне с западными странами, странами центра как вы желаете, она всегда будет в лучшем случае полуферией, как назначил ей запад быть ресурсной страной так и будет. Если вы даже проведёте этот навальнисткий эксперимент, вы провалите так что 90-е ещё сказкой покажется, а люди ещё больше разочаруются в вас либералах, и вверх возьмёт фашизм как третий путь.
Показать ещё 44 комментария (из 85)
Показать ещё

На что жалуетесь?