FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кулинарные рецепты 13253 поста • 820 подписчиков подписаться
Финский салат "Росоли"

Финский салат "Росоли"

1436
1
Всем привет, друзья!
Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусного и оригинального салата, альтернативу селедке под шубой и винегрету одновременно. Салат с селедкой и овощами готовится очень просто, но получается вкусным, сытным. Благодаря яблоку салат получается с интересным и оригинальным вкусом.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
390
fda 3 года назад
Зря критикуете, долго думал, какой салат сделать. Делал без картошки, свёклу предварительно замариновал, заправил сметаной. Маринад могу описать, кому интересно, сама по себе свёкла вкусна, делов сутки. Салат оказался на удивление вкусен, а селёдка в совковом общепите именовалась винегрет с сельдью, резалась отдельными кусочками к винегрету.
390
fda Элли из Зазеркалья 3 года назад
Исправляю ошибку. Вода 350 мл, уксус 150 мл, соль 1 ч.л, сахар 5 ст. ложек, специи какие были -душистый перец горошком, лавровый лист. Всё доводим до кипения, остужаем, я заливал средней горячести. Такого кол-ва маринада хватит на покупную пачку варёной свеклы (продаётся в Магните), там 4-5 средних свеколок, их режем на 4 части, заливаем маринадом и в холодильник на сутки. Прост как закуска вкусна, можно использовать в такой салат. Чтобы не пачкать посуду, свеклу клал в 2 полиэтиле-х пакета, заливал маринадом и в кастрюлю. Подозреваю, что маринад можно добавлять в борщь, не пробовал, заморожен пока.
390
fda Элли из Зазеркалья 3 года назад
Да не за что. Заодно сообщу, что и свекла и маринад были недавно использованы в борще. Маринад зря подливал, около стакана на 4, 5 л. борща примерно. Маринованная свекла придала борщу этакой ядрёности, по мне надо регулировать кисловатый вкус сахаром (мёдом). Но поскольку варили его у дочери дома, сразу перекусили и я убежал, борщ разлетелся у них как очень вкусный, до баланса вкуса дело не дошло. По мне, так 2\3 упаковки свеклы будет оптимальным на такое кол-во, не полностью пачка, как у нас получилось. Ну и для сведения, тертая маринованная свёкла была чуть протушена одновременно с луком-морковью.
194
Елена Стокич Кихая Автор поста 3 года назад
Ссылка youtu.be
Показать ещё

На что жалуетесь?