FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Пояснения к ОТО: Почему я считаю что время, как 4 измерение, не существует

Пояснения к ОТО: Почему я считаю что время, как 4 измерение, не существует

2398
1
После публикации ролика о том, почему невозможно изобрести машину времени, у меня завязались споры со сторонниками Общей и Специальной Теорий Относительности. Мол, куда я неуч полез, все доказано, рассказано, показано. Куда мне до Эйнштейна и других ученых мужей. Меня посылали в ОТО, мне тыкали носом в СТО. Но, как-то все это оставалось на уровне - "не веришь во время, существующее в реале - сам дурак".

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
106
Denis Turov 4 года назад
Всё верно, автор. Нет ни времени, ни пространства, ничего нет, кстати тебя тоже нет. Есть только я и мой телефон, который иногда мне выдает вот такую чушь.
213
Дмитрий Смирнов 4 года назад
Класс!
403
Malros 4 года назад
"те же колебания атомов кварца и цезия могут изменяться под влиянием гравитации, магнитных полей и еще каких-то неучтенных факторов, но никак не за счет реального существования эфемерного времени."

Отлично - предоставь способ расчета и ОТО будет исправлена с 4 измерением или без. Или вообще заменена. Так и только так работает наука. В противном случае это сотрясение воздуха.

Тот факт что вам "кажется" что времени нет совершенно никого не волнует. Факт - современные теории совершенно точно предсказывают эксперименты. И заявлять чтоб вот если бы вы отменили время, вот тогда .... являются просто глупостью

" Более того если, теоретически на них не будет воздействия (физических сил) и они будут абсолютно полными метрономами-часами, в любой точке вселенной, вы не увидите их рассогласования."

Не, серьезно прочитате все таки ОТО и СТО, и не в науч. поп. журнальчике . Извините, но написанное вами в это параграфе чистой воды идиотизм.

"это движению по вектору необратимых и бесконечных процессов, событий, реакций, взаимодействий."

Если вы обладаете хорошей выш. математикой рекомендую ознакомится с CPT-инвариантностью в математической модели. На диаграммах Фейнмана античастица эквивалентна частице, идущей назад во времени. В силу этого диаграммы, например, эффекта Комптона и аннигиляции электрон-позитронной пары эквивалентны и дают одни и те же значения амплитуд (доказано экспериментально)

"Можете заставить часы идти медленнее, даже атомные, или быстрей, запустив их на орбиту. Вы можете изменить силу тока. И у вас будут математически обоснованные модели расчетов для этого ввиду трехмерности нашего пространства и это нормально."

Приведи модель где замедление часов строятся на 3-мерной модели.

Хочется узнать ваше образование (не как издевка) - сколько моделей для описания пространства вам известно ?
403
Malros Армейское: Быль и Байки 4 года назад
"В 3-мерной модели - да легко. Возьмем простые часы со стрелками, снимем стекло - немного прижав пальцами в центре ось стрелок мы замедляем часы, а при желании можем и остановить."

Извините это не модель - нечего сказать так не надо писать фигню

"скорость света зависит от гравитации и может изменяться только в сторону уменьшения;"

Опять нет - скорость света постоянна в вакууме и от гравитации не зависит точно

"Эйнштейн устанавливает зависимость времени (хода часов) от гравитационного потенциала."

Пользуйтесь современными понятиями в данном случае
это метрический тензор.

"Таким образом, пространство и время зависят от событий, но и события, в свою очередь, зависят от искривлений пространства-времени. Или не так в теории относительности?"

Нет не так - в ОТО пространство и время являются одним целым и говорить о зависимости невозможно - они полностью ортогональны
403
Malros Армейское: Быль и Байки 4 года назад
"Ах, ну да, вам высшим светилам математические модели с расчетами подавай. Но, чем же вас моя 3-мерная модель реализации в реальном мире примера с часами не нравится? )))"

Не занимайтесь словоблудием - по вашей модели предсказать нечего не возможно. И да, модель это прежде всего математика

"Нет его - это как скорость, саму ее вы замедлить не сможете - вы можете замедлить только скорость объекта"

Вы и классическую физику не понимаете. Можно ли измерить электромагнитное поле напрямую ? Увы нет, только внеся искажение. Так же и со временем измерить напрямую не возможно, только через сторонний объект .

"парадокс близнецов"
Рассуждения, проводимые в истории с близнецами, приводят только к кажущемуся логическому противоречию. При любой формулировке «парадокса» полной симметричности между братьями нет. Кроме этого, важную роль для понимания того, почему время замедляется именно у путешественника, менявшего свою систему отсчёта, играет относительность одновременности событий.

Расчёт величины замедления времени с позиции каждого брата может быть выполнен как в рамках элементарных вычислений в СТО, так и при помощи анализа неинерциальных систем отсчёта. Все эти вычисления согласуются друг с другом и показывают, что путешественник окажется моложе своего брата-домоседа.

Парадоксом близнецов ошибочно часто также называют сам вывод теории относительности о том, что один из близнецов состарится сильнее другого. Хотя такая ситуация и необычна, в ней нет внутреннего противоречия. Многочисленные эксперименты по удлинению времени жизни элементарных частиц и замедлению хода макроскопических часов при их движении подтверждают теорию относительности. Это даёт основание утверждать, что замедление времени, описанное в истории с близнецами, произойдёт и при реальном осуществлении этого мысленного эксперимента.

"Дайте ссылки на корректную ОТО и СТО со всеми выкладками."
Начните от сюда

http://synset.com/ru/Релятивистский_мирhttp://synset.com/ru/Релятивистский_мир

https://arxiv.org/abs/gr-qc/0510024https://arxiv.org/abs/gr-qc/0510024
https://arxiv.org/abs/gr-qc/0510017https://arxiv.org/abs/gr-qc/0510017

Далее

Frey R., Brigham V., Paradox of the twins
Анисович К. В. К экспериментальным основаниям специальной теории относительности
1
Flanker1927 4 года назад
Все-таки не стоит забывать о том, что Теория обязана иметь предсказательную силу.
Даже если в реальности (а что такое реальность - большой вопрос) времени и не существует вовсе, его пришлось бы выдумать для описания наших наблюдений. Мир у нас все-таки четырехмерный.
232
интернет вместо тв Волк русский - Президент США 4 года назад
Слишком малы координаты!
Даже в условиях движения земли по орбите та точка где был автомобиль и где прошел я уже в 1800 км.
А если учесть все движение...........
−229
Peter 4 года назад
Так вроде бы уже давно доказано, что не существует времени как материального объекта, как субстанции, что время - это абстракция, это последовательность событий.

Пётр.
291
Almax 4 года назад
Впечатлен проделанной рабой, проведенным анализом.
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?