FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Небиблейская история Иисуса Христа часть 1: Семья, детство, юность

Небиблейская история Иисуса Христа часть 1: Семья, детство, юность

6267
1
Дисламмер: тем кто верит, что библейские персонажи это не исторические личности, а божественные могут дальше не читать. Чтобы не разрушать целостность своей веры.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
123
Ator Comment 4 года назад
Есть ещё одна версия о деве Марии. Она будучи в юном возрасте, 16 лет, забеременела от римского легионера. Неизвестно, то ли он её изнасиловал, то ли было всё по обоюдному согласию, но в патриархальном еврейском обществе того времени к внебрачным связям и внебрачным детям относились сурово, даже если женщина беременела в результате изнасилования. Чтобы скрыть этот грех, её выдали замуж за дальнего родственника из другого города старика Иосифа. Иначе как объяснить, зачем юную Мария выдали замуж за старика бедняка?!
Старик Иосиф с сексуальной жизнью к тому времени давно распрощался, - как по другому объяснить, что молодая жена после свадьбы все ещё была девственницей, - и на этом держится миф о зачатии Марии будучи девственницей.
В мальчишеском возрасте Иисуса соседкие мальчишки, скорее всего, дразнили, что он не похож на отца или отец был слишком стар, чтобы его зачать. За ответами Иисус в слезах прибегал в матери, на что она отвечала: "Ты мне дан богом". Впоследствии, Иисус и его близкие восприняли эти слова буквально.
−53
Sergius SPb 4 года назад
Хм,автор странный. Одно из библии(или откуда там) ставит под вопрос, в другом уверен, третье додумывает.
Я же с позиции атеиста вообще все сказочки о пророках и богах банально отвергал.
Сплошная ложь, правда разбавленная историческими событиями.
Мне бы было вообще почитать историю (того же) Иисуса с прагматической и сухой точки зрения атеиста, вот как здесь было в начале. Была перепись, сход народа, нет мест, и вот вам
рождение Иисуса в хлеву. Все логично объяснено.

Вот скажем, а почему про Иисуса, которого(по предсказаниям) ждали как великого пророка и сына божия (к которому даже волхвы поперлись) нет никаких сведений о его детстве и юношестве? Да-да,знаю версию про Индию. Но, тем не менее. Если верить всем байкам,то за Иисусом как за медиазвездой с самого детства должны были следовать хроникеры. Описывать каждый шаг растущего бога. И где?

Можно много чего написать и задать вопросов,только тут книгу надо писать.

По мне, знаете кто такой Иисус? А ловкий Алан Чумак и Кашпировский с хорошо подвешенным языком. Гастролирующий по Израилю (грубо скажу) со своей труппой.
Каждому "чародею" должна быть труппа, для охраны,поможении в "сотворении чудес".
Апостолы как охранники, ассистенты и "правдивые" свидетели.

Конечно, у многих созреет вопрос, а чего там добивался Иисус?
Кто-то даже выдвигал версию о том что он работал явно "или в темную" на Рим, разваливая сопротивление Иудеев. Вполне возможно.
По мне, все это банальная история стародавнего Грабового, деньги,секта,власть, жизнь в смутные времена в оккупированной стране.
Показать все 6 ответов
−53
Sergius SPb vikklu 4 года назад
И где эти чумаки с кашпировскими? А учению Христа уже две тысячи лет. Будь оно не от Бога, и двух десятков лет не просуществовало бы. Вот просто рекомендую, не поленитесь, в инете легко её можно найти, прочитайте книгу Б.И. Гладкова "Толкование Евангелия". Вот его предисловие к книге: Гладков Б.И.
=======================================================================
Спасибо за ссылочку. Прочту.
Довольно странный довод,если некое учение продержалось две тысячи лет, значит оно от бога.)))
А вот что делать с Буддой? И его учением? Оно постарше будет.
Или с Исламом? Оно на 6 веков позже. Или Иудаизм? Почитатели Зороастризма до сих пор живы.
Что? Они не такие массовые и распространены меньше?
Ну, тут надо сказать что Христианству был сделан мощнейший промушн в виде гениев от культуры и искусства. И 2000 лет это не срок. А вот хоть сейчас уже раздаются крики о том что христианство сдает позиции. Мол, мусульмане и всякие гомосексуалисты черное дело делают. Так что....
Да, а что делать с папуасами и их богами которые черт знает сколько существуют?
Шаманизм? Тотемизм? Культ предков. Этим черт знает сколько тысяч лет.
Они самые верные?
Впрочем,считаю что споры с верующим бессмыслеными. Это что головой об стену, все закончиться сваливанием в бездоказательную мистику.
−53
Sergius SPb vikklu 4 года назад
Ожидал эти вопросы. Чтобы вместиться в формат, отвечу кратко, Бог -- личность справедливая абсолютно и, учитывая, что дьявол, т.е. Люцифер, был первым, после Творца, то у них есть кое-какие свои договорённости, кои Он не нарушает, вследствие Своей праведности и справедливости. Короче говоря, слово дал, держи. Нам это сейчас просто не дано знать, но дано сравнивать. Так вот, я таки осилил Коран и могу с уверенностью заявить, что против Библии, это детский лепет с бабами ягами и кощеями бессмертными. А про буддизм лучше не упоминать, ибо то изобилие крови, что они льют, не подлежит вообще никакому оправданию. Это далеко не мирная религия, да и не религия вообще,
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот о чем я и говорил.)) Нет. Дискутировать я с вами не собираюсь.
Довольно странно дискутировать с человеком который в курсе договоров Всевышнего с падшим ангелом. А чуть ниже заявляющим (как и все верующие) "этого нам не дано знать".
134
Дуроскоп 4 года назад
Не для средних умов. Жму руку. Радует редкое ныне здравомыслие.
−53
Sergius SPb Вит Z 4 года назад
Занятно.Только сие изречение попахивает дурдомом,анархией и бредом.
Особенно из уст Воланда как "актера" из христианской версии божественного.
135
Владимир Макаров 4 года назад
Все офрелигии были продиктованы для облегчения управления народами и приводу их разума в скотское состояние.
Будьте здоровы!
Показать ещё

На что жалуетесь?