FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Два поста Лукьяненко о Дне Победы

Два поста Лукьяненко о Дне Победы

12679
1
Я не писатель и не смогу так точно выразить свои мысли,поэтому хотелось бы предоставить слово одному из лучших писателей современной России.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
411  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−308
Урсус 5 лет назад
"Таких определить очень просто - показываешь фото какого-нибудь парада в США и спрашиваешь: "А это тоже безобразие?" "

нет, но в США парады не возведены в форму фетиша( профсоюзы и заводы насильно на парады людей не тащат) и не цепляются за победу как утопающий за соломинку. И все потому что в США живут не прошлым а будущем, потому что есть чем гордится кроме победы завоеванной 74 года назад.
И нам пора, нет не забыть, а успокоется
Показать ещё 5 ответов (из 7)
418
Spanish_Pilot 5 лет назад
"Одним из лучших писателей современной России" Лука был где-то до "Спектра". Дальше раздутое ЧСВ сожрало в нем и писателя, и человека. Все современное творчество "пейсателя" тонет в бесконечных самоповторах, густо замешанных на шовинизме и снисходительных поучениях "как нужно жить".
418
Spanish_Pilot mr.Poher 5 лет назад
Ну, не знаю. "Линия Грез" и "Императоры Иллюзий" хороши почти так же как и 15 лет назад. Прочитал "Заставу" - позорище какое-то. Теперь новинки даже скачать не порываюсь, не то что купить...
−292
Bhaal Alex 5 лет назад
Минстрой сказал, что к 2025 году дадут ветеранам квартиры. Осталось еще немного потерпеть и отнестись к этому с пониманием.
А на деле на все эти парады и прочее говно истратили бабок столько, что уже давно можно было решить вопрос с квартирами. На один только парад на Красной площади истратили 300 лямов в этом году.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
206
Tovbot 5 лет назад
9 мая это безусловно великий праздник. Я лично ни одного пацифиста не знаю кто бвл бы против.
Но с другой стороны я не знаю лично ни одного еще живого ветерана той войны. И поэтому мне тупо некого поздравлять. Потому как я привык считать что День Победы это прежде всего день когда мы чествуем наших ветеранов. Я привык к этому еще с детства, когда мы приглашали дедов ветеранов в школу рассказать о войне, когда собирали подарки для одиноких ветеранов и так далее. Праздник всегда строился вокруг именно ветеранов, мы их поздравляли прежде всего. Сейчас ветеранов почти не осталось... уже сегодня тому кто ушел на фронт в 1945 в 16 лет, то есть хоть чуточку мог поучаствовать в войне, исполняется 89 лет. Через десять лет это будут единицы на всю страну. Ок, остаются те кто пережил войну будучи детьми, они тоже причастны и это их праздник тоже. Но и они не вечны.
Отсюда внимание вопрос - кого будем поздравлять когда ветеранов не останется? Сами себя? Да уже поздравляем. Только с чем? С тем что наши прадеды победили фашистов? Так то прадеды, а не мы, мы к этому не имеем никакого отношения. Так насколько вообще честно поздравлять себя, а не ветеранов?
В общем мое мнение - 9 мая должен оставаться великим праздником покуда жив хотя бы один ветеран или человек переживший ту войну. А потом этот праздник будет честно отменить и оставить как день памяти и поминовения великих предков.
206
Tovbot Артём 5 лет назад
Победу в Отечественной Войне 1812 года тоже празднуете? Нет? А чего так? Новый Год же празднуете? А победу в Куликовской Битве чего не празднуете?
Победа в Великой Отечественной Войне при всей своей важности для нас уже не так важна, как для наших дедов, нашим детям она будет еще менее важна, а для наших правнуков это будет вообще история, такая же как для нас война 1812 года.
Что до Нового Года - это не празднование какого-то конкретного событие - это наступление нового календарного года, изначально он был приурочен к дню зимнего равноденствия когда день начинал удлиняться, то есть свет как бы одерживал победу над тьмой. Это ежегодное событие и празднуется поэтому ежегодно.
Пасха это религиозный праздник, завершающий ежегодный пост, люди празднуют окончание поста.
День рождения мамы празднуют потому что мама вот она и ее можно поздравить. И я не знаю никого кто устраивает праздник по случаю дня рождения мамы после ее смерти, поздравляя братьев и сестер. Почтить память мамы - да, но праздновать... С Днем Победы такая же история и ваш пример с др мамы хорошо характеризует это доказывая мою правоту.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−292
Bhaal 5 лет назад
Этот деятель, в случае шухера, воевать не пойдет. И дети его не пойдут. В лучшем случае будет военкором. А скорее всего будет всех из тыла учить тому как воевать и умирать. И что это очень хорошо и правильно. Лицемер он и сволочь
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−292
Bhaal 5 лет назад
Просто все это напоминает старый особняк. Фасад весь потрескался, но вместо ремонта, его занавески пленкой с нарисосванными окошками и фасадом. Издали красиво, а под пленкой.... Попытка строить государственность на победе, которая была 75 лет это попытка скрыть косяки , нонешнего правления. Успехов то нет особых. Зато властьимущие могут сказать - зато мы в войне победили.
−292
Bhaal RelaniumZ 5 лет назад
Ну пуйло защищать не собираюсь. Так что куй Вам.
Показать ещё 5 ответов (из 42)
−292
Bhaal Gennady Volf 5 лет назад
Не передергивай. Если есть недостатки то надо о них говорить, а не замалчивать. Офигенная логика у тебя, ущербная. Патриотизм, это что, замалчивание недостатков в государстве? Принципиальный отказ их замечать? А тех, кто замечает-всех в "русофобы" ? Настоящий патриотизм сегодня – не замалчивание недостатков, а их вскрытие.
−292
Bhaal Gennady Volf 5 лет назад
Чем он нарушил правила ношения формы, конкретно со ссылкой на пункты.
−83
лунный птенчик 5 лет назад
Просто дайте ответ, кто из вас воевал. Не дед, не сосед а вы лично?
Показать ещё 53 комментария (из 120)
Показать ещё

На что жалуетесь?