FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Чем отличаются настоящие отцы-командиры от паркетных шаркунов

Чем отличаются настоящие отцы-командиры от паркетных шаркунов

9640
1
Всем привет. Меня никогда не нравилось, что некоторые офицеры кичатся своими погонами, не имея за ними достойного прошлого. Уж если пороха не нюхал, или с одной банки с солдатами тушенку не ел, или в окопе грязь не месил - грош цена таким погонам. Я так считаю.

Источник:

Метки: армии   мнение   отцы-командиры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−202
"Армия" рф воюет без погон-шеврон и знаков различий, террористы и бандиты короче. Офицерская честь и доблесть для участников армии рф - пустой звук. Хочешь быть подонком - записывайся в армию рф
44
Жека 5 лет назад
Судя по возмущенным комментам, одни шаркуны собрались, ну или карьеристы. Вы пля, В. Миронова для начала почитайте "Я был на той войне". - похожая мысль. Скажу больше. Автор, думается мне взял за основу написания своего опуса отрывок оттуда. Просто дополнил своим.

Столько возмущения, может потому что не все готовы, кроме как покомандовать "брать на себя ответственность, и готовность взять автомат , наравне с солдатами ползать по грязи да окопам" как пишет автор? И думается мне - это взгляд простого солдата, а не офицера больше. Возмущались, кстати почему-то одни офицеры... хм, к чему бы это?
44
Жека 5 лет назад
Кстати, Миронов был далеко не рядовым. И даже не сержантом.
−292
Bhaal Жека 5 лет назад
Это говорит о провальном планировании операции. Все-таки не 41 год был и не Вермахт в качестве противника выступал чтобы доходить до того чтобы полковник людей в атаку вел
44
Жека Bhaal 5 лет назад
При чем здесь провалы не провалы? Вы тоже офицер. Тут написано больше с солдатской позиции, я сказал с того восприятия. И посыл вполне понятный в конце - не тот офицер кто командовать умеет отцомкомандиром становится, а тот кто солдат не чурается и при необходимости встанет плечом к плечу рядом. Ровно так же было и в ВОВ и в афгане и в Чечне.
44
Жека Bhaal 5 лет назад
и это окромя заботы об обеспечении личного состава
−292
Bhaal 5 лет назад
Автору Чапаева надо посмотреть. Василий Иванович наглядно на картошке все показывает. Героизм на войне есть следствие ошибок командования. Что в принципе и происходило там. Офицеры не могли наладить управление войсками, а солдаты были подготовлены слабо. Кроме того не было современных средств связи и наблюдения.
−194
Инженер Bhaal 5 лет назад
Героизм на войне есть следствие ошибок командования.
Точно!!
Сколько геройство делали простые советские солдаты на войне!
Потому что командование было, мягко говоря г...но, А солдатам пришлось прохлебать это.
А с другой стороны....
Немецкая военная машина, четкий механизм, а солдаты трусы и мародеры.
Слава богу к конце войны ситуация улучшилось.
−292
Bhaal Инженер 5 лет назад
Я бы не сказал, что немецкие солдаты трусы. Вспомнить хотя бы прорыв Штенермана
−300
HalloFreeSpace 5 лет назад
каждый должен заниматься своим делом , а у вас там бардак был еще тот ...
−5
Australopithecus 5 лет назад
Всё правильно написано. Таких отцов-командиров ещё поискать надо было в нулевых.
−19
Гай Руф 5 лет назад
Всей махре и прочим любителям Суворовщины, ну типа там из одного котелка и в одном окопе, стоит вспоминать по-чаще некого генерала Доватора. Так вот, это человек, безусловно смелый и в военном деле несомненно грамотный, обожал подобные выходки. То он с солдатами в окопе сидел, а то танковые атаки гранатами закидывал, за что кстати был неоднократно и даже публично порицаем вышестоящим начальством. Так вот, данный перец, занимаясь делом первостепенной важности, а именно глубоким рейдом в тыл врага, с сопутствующими пакостями этому самому врагу в виде сгоревших складов и взорванных эшелонов, за каким то ляхом поперся в разведку. Лично. И это при том, что со штатными разведчиками все было в порядке. Ну в общем, разглядывая в бинокль вражину, получил, от не столь смелого и тактически грамотного фашистского пулеметчика пару пуль в тушку. От коих и скончался незамедлительно, похерив выше означенное дело.
Так вот, к чему это я, на войне у каждого свое дело есть, кто-то должен в штыковую переть, ну если больше ничего путнего делать не умеет, а кто-то командовать. Ну а кому и за что больше почестей это уже вопрос скорее к потомкам. Вон, например, в честь Доватора улицы называют, хотя балбес балбесом.
−292
Bhaal Гай Руф 5 лет назад
Суворов вообще-то говорил, что каждый солдат должен знать свой маневр. По сути означает у каждого свое место и каждый должен знать , что на этом месте делать.
316
777 Taras Kozalupko 5 лет назад
комбат с " красавчиком " - уважуха , а вы че без брони вперед шли ? пристегнутые
, химик че ли ?
−222
Вован 5 лет назад
"паркетные шаркуны" это стратегический уровень управления войсками, вот различие :)
Если их убрать, много не воюете.
−91
cfhfwby 5 лет назад
Чушь полная: командир из окопа ни хрена не увидит и общей картины не составит. Единственное с чем соглашусь это то, что командир должен поесть солдатской каши, т.е. пройти все этапы службы, а не как у нас сейчас тот же Золотарев, например, да и Шойгу тоже.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
Показать ещё

На что жалуетесь?