FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6341 пост • 1292 подписчика подписаться
Умер родственник? Не спешите вызывать скорую и полицию

Умер родственник? Не спешите вызывать скорую и полицию

1120054
1
Жизнь так устроена, что ее финал всегда застает врасплох. Родственники и близкие умерших, в состоянии шока, могут натворить такие дела, которые могут многого им стоить. Перед вами несколько советов ритуального агента, которые когда-нибудь пригодятся всем.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
288  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−7
Влад Домов 6 лет назад
Этот пост касается Столицы, за пределами ее все малёк по другому...
0
Alena Vorob'eva-Klevtsova 6 лет назад
В августе 17 умерла бабушка, похоронами занималась я сама, все вместе обошлось в 21000р. В нее входило и место на кладбище (оплачивали официально по документам), вся одежда, гроб, 4 венка, крест, табличка, красивое постельное, священник с выездом на кладбище. Отдельно 800р. оплатила лично в морге обмывание+ сказали принести шампунь, мыло. Симферополь.
0
Alena Vorob'eva-Klevtsova 6 лет назад
Имею ввиду что организовывала похороны я, а занимался всем частный агент.
1
cpss2016 6 лет назад
Реклама "своих" агентов. Сам же агент и написал. "Скорую" и полицию вам всё равно придётся вызывать местную районную, а не из телефонной книжки агента. Смешно...
1
Даже если такой агент пришёл его просто можно выставить и обратится в любую контору ритуальных услуг.
4
Набережные Челны. Похоронил жену октябрь 17г. Обощлось 39 500 всё включено кроме цветов. Приехали ночью на дачу забрали в морг двое суток там потом покой. Считаю это терпимо . выписали прайс лист где до копейки расчитано вплоть до полотениц. Спасибо им .
1
Оксана Diesel 6 лет назад
2 го марта умерла мама, пришёл агент, я ему объяснила, что денег вообще нет. Потом когда забрали маму в морг, сказали, что это мошенник, и я обратилась в ГУП Ритуал, там оформила за счёт собес похороны, но самой пришлось побегать за всеми документами, что обошлось в один день. На кладбище я оплатила за полотенце и табличку только.
22
АллаКалайкова Марина 6 лет назад
В прошлом году умерла соседка. Её дочь позвала меня. Вдвоём отбивались от агентов. Екатеринбург.
0
Валерий Марина 6 лет назад
а скорее наоборот...смягчили...часто и потасовка около двери на лестнице между агентами...а бывает человек ещё не умер...уже приехали...(жесточайшая конкуренция..Москва...500-800человек в день (умирает...)участковый уже ведёт своего агента...
0
АлександрМеркулов АллаКалайкова 6 лет назад
я отбивался в январе с монтировкой. Тоже Екатеринбург
2
Александр 6 лет назад
За один отработанный агентством адрес, информатор получает 4000-5000 рублей. С недавнего времени информаторам еще начали платить фиксированный "оклад", который не зависит от количества адресов и составляет 20-30 тысяч рублей.
По поводу знакомого агента - он на вас заработает ровно столько же, сколько и другой не знакомый вам.
3
AVM 6 лет назад
Это жесткий и жестокий бизнес. И никто вас спрашивать не будет какую вы хотите ритуальную контору, с какой дружит полицейский, который приехал к вам, такая и будет. У меня недавно умерла мама и конечно это был кошмар, шок и ужас, несмотря на то, что она долго болела...мы обязаны вызывать скорую и полицейского, иначе можно еще и срок схлопотать, скажут, что насильственная смерть и все...сушите сухари...в ритуальной конторе очень хамовитые сотрудники, которым плевать на то, что у вас горе....они вам впаривают что надо и что не надо, и даже по минимуму, похороны с кремацией мне обошлись в 40 т.российских рублей, которые я заняла у знакомых...бесплатно только вскрытие и то по-желанию, как оказалось....а когда я сказала, что по закону они обязаны и одеть и положить в гроб бесплатно, мне заявили, забирайте домой и сами одевайте и укладывайте, а зачем увозили в морг за 3 т. руб? это настолько запущенная отрасль,где полный беспредел творят и государству похоже недосуг этим заниматься.Я из Краснодара, но думаю в других городах то же самое.Мафия похоронных контор.
22
АллаКалайкова AVM 6 лет назад
Это вам ещё дёшево обошлись похороны. У нас, в Екатеринбурге, год назад минимум где-то в районе 60000.
0
Татьяна 6 лет назад
Да почитала я и в шоке.... Честно люди в стрессе ничего не понимают. Умерло два человека в подъезде... а я на этом деле уже собаку съела 14 лет назад 5 родственников умерло... знаю как это все делается. объясняю им все они не послушались. одни агента от перевозки взяли, другие от полиции 89017019969 могу проконсультировать. Не дай Бог кончено.
399
Папай 6 лет назад
Не знаю как где. Но, в Москве агенты к кладбищу никакого отношения не имеют.
1
Юлия 6 лет назад
Очень печальная статья,хотя бы потому что кто то пытается нажиться на горе родственников.Что касается Белоруссии,то я похоронила 4-х близких человек за 3 года при этом без каких либо агентов или агенств.Заплатила только за самое необходимое и то только за то что было мною выбрано в ритуальном магазине,к счастью даже место на кладбище мне ничего не стоило.Что касаемо России,то умерла моя тетя в Ростове(мамина сестра)которая прожила 40 лет в России ,как упомянуто в статье умерла на руках,после чего я вызвала скорую и милицию.Заверею вас что это необходимо в первую очередь,как констатация смерти по естественным причинам.По-сколько тетя белоруска я приняла решение кремировать ее и перевезти прах на Родину.Кроме гроба урны и самой кремации трат не было,как и не было ни одного агента.Ситуация достаточно стрессовая поэтому если вы не в состоянии адекватно заниматься похоронами,то положитесь на близкого человека которому вы доверяете,обговорив при этом на какую реально сумму вы расчитываете для погребения.Всех благ.
0
У нас в Волгограде работает на весь город только одна похоронная компания. И это не плохо, отношение очень хорошее, есть варианты для богатых, обычных людей и нищеты, никто ничего не заставляет прыгать через голову.
0
Любовь ЯрославКозинцев 6 лет назад
конечно)) ага-ага) 60 тысяч самые дешевые похороны и ржач на весь морг. отличная компания.
223
Ирина Лебедева ЯрославКозинцев 6 лет назад
Неправда. Хоронила в том году дальнего родственника, агенты Памяти пытались возле морга услуги свои впарить, вежливо были посланы) Нашла небольшую ритуальную фирму, все сделали по высшему разряду и минимальной цене, спасибо им огромное! Да, торговалась везде: в морге, в агентстве, сумма уменьшилась практически вдвое. По таким заведениям необходимо ездить не родным, а сторонним лицам с холодной головой, читать каждую строчку прайса, считать сумму услуг самим. Кстати, агентство называется "Скорая ритуальная помощь", но это в Красноармейском р-не.
−62
Dedushk 6 лет назад
Кому это ваще надо? Могилы..венки ..гробы...Все равно никто не будет помнить это. Вот вы помните где fdib пра-пра бабушки дедушки? да вообще ни разу там не были я про могилы. А пра-пра-пра? Вот тото же. Поэтому решение простое и интеллигентное- кремация а пепел развеять с горы с красивым видом...Если человек был хороший он останется жить в добрых воспоминаниях с вами вечно
Показать все 6 ответов
1
Елена Е-ва Алена Смирнова 6 лет назад
Мы хоронили прах бабушки в другой стране, в могиле, где захоронен дедушка. Никакого подтверждающего документа у нас не было.
279
Слава Платонов Алена Смирнова 6 лет назад
ну и пусть у них хранится
1
Оксана Алена Смирнова 6 лет назад
Я забирала урну с прахом моей сестры, только свед. о смерти было и оплатила за кремацию, а уже потом думала, куда захоронить
399
Папай Graboid 6 лет назад
Вы ничего не знаете того,о чем пишете
Показать ещё 48 комментариев (из 237)
Показать ещё

На что жалуетесь?