FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6364 поста • 1293 подписчика подписаться
Умер родственник? Не спешите вызывать скорую и полицию

Умер родственник? Не спешите вызывать скорую и полицию

1120055
1
Жизнь так устроена, что ее финал всегда застает врасплох. Родственники и близкие умерших, в состоянии шока, могут натворить такие дела, которые могут многого им стоить. Перед вами несколько советов ритуального агента, которые когда-нибудь пригодятся всем.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
288  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
213
Иван Иванов 6 лет назад
короч ни родиться, ни умереть без денег в роиси, нельзя?
о времена о нравы, а ведь ещё совсем недавно в той же роиси человек человеку был - друк товарищ и брат, увы.....
2
катран Иван Иванов 6 лет назад
То ли дело у вас, в усрании - в овраге собаки сожрут.
55
Алла Полонская 6 лет назад
Мне можно если так сказать просто повезло Когда это случилось с моей мамой 13 марта этого года было уже три года Я поймала машину, что бы ехать к ней на другой конец города она жила одна Водитель оказался действующим оперативником он подрабатывал на машине И когда мы приехали к маме он поднялся вместе со мной И помог мне вызвал агента от Москвы и милицию и перевозку мне не надо было ничего делать И повезло что они оба живут в принципе в моем районе отвезли меня домой я частично оплатила услуги все получилось нормально Но мой телефон разрывался от звонков с предложениями и одна мадам даже пришла домой когда уже шло оформление Подпишите отказ это она мне говорила Но я ей сказала до свидания и закрыла дверь Такая моя личная история!
1
Gennady Fursov 6 лет назад
Всех агентов посылать на х--! Позвонить друзьям и ехать самому в похоронное бюро!
1
Татьяна 6 лет назад
Сейчас я даже не представляю, сколько обойдётся это всё! Знаю точно, что место в закрытом колумбарии на 01.03.2018г стоит от 60 до 85000 руб!
1
Татьяна 6 лет назад
Даа... К таким вещам, не готовятся! Но, это правда что агентов бывает много (на пороге) и каждый говорит, что он возьмет меньше, чем кто либо!(знаю по соседям) В 2010 году у подруги, умерла мама от рака! Вызвали скорую, скорая приехала, и тут же на стол положили визитку с номером телефона ритуального агента Иры! Позвонили Ире! Ира прибыла, буквально минут через 20! Сама вызвала участкового! Позвонила ему на мобильный(было около 10 вечера)! Когда пришёл участковый, она с ним общалась "как с родным" типа Михалыч, тут рак (я документы посмотрела, человек болел последние 2 года не вылезая из больниц)! Можешь не осматривать, пиши сразу протокол! Нам сказала отдать ему 1000 руб. потом приехала труповозка! Как не странно, их она знала тоже! Сказала дать им двоим по 1000! Но, тут вмешалась я, и сказала своё мнение! Отдали 1000 на двоих! Я поняла, что подруга "никакая" в связи с событиями, и чтобы ей не сказали, она отсчитывала и отдавала, не успевая вытирать слезы со своего лица! И я взяла всё в свои руки! И так, кремация обошлась с отпеванием в морге 35000, место в колумбарии (закрытом) 25000, этой Ире 10000, поминки, итого 100 000 руб в 2010 году! Поп был молодым, приблатнённым (да простит меня Господь) очень неприятным! Я обратила внимание, что ботинки на нём были тогда тысяч за 20! Он не выпускал мобильный из рук, и ему постоянно кто то звонил.. И всё у попа было со словом быстренько, мне некогда, вы у меня не одни, и есть ещё личные дела!
123
Опричник825 Oprichnik Татьяна 6 лет назад
Дорого
0
rBTatiano Татьяна 6 лет назад
А вот если бы были нормальными христианами, то свой родной батюшка отпел бы, а не "приблатненный поп" в шикарных туфлях. Он для вас поп, а вы для него...первая встречная. Кстати, всегда удивлялась, как люди могут на глазок определять стоимость вещей.
1
Иван 6 лет назад
"Я вызвал скорую, которая по приезду ничего не смогла сделать. Просто сказала ждать, потому что счет шел на часы."
Только меня смутила эта фраза? С каких это пор скорая помощь говорит "через пару часов умрёт, до свидания."
18
Paradoxx Иван 6 лет назад
Да автор топика вообще несёт какую-то ахинею. Такое чувство что его развели как лоха, а он ещё и радуется. Сказочный д.....б.
0
Игорь Иван 6 лет назад
Так и говорят, вы как будто с другой планеты.
280
@LioN@ Иван 6 лет назад
ну, в 2014 году, когда дед моего мужа впал в кому, скорая приехала быстро, проверили сахар, поставили магнезию - на всякий случай, из комы вывести не смогли, и так и сказали - скорее всего, до утра не доживет
115
Alexander Vol 6 лет назад
Бред. В принципе похороны - пережиток прошлого, который пора изжить. Только крематорий! Другое дело, что даже в Воронеже крематориев нету.
И давайте писАть ГРАМОТНО!!! Что за дебилизм - запятые не ставить?? Кровь из глаз идет.
18
Paradoxx Alexander Vol 6 лет назад
Не знаю как в России, а у нас даже сожжённое тело, то есть прах, обязан похоронить на кладбище. В противном случае штраф такой влепят что ещё пятерых можно было бы похоронить.
122
Светлана 6 лет назад
Я на 100% уверена что эта сумма отката в любом случае будет в счете...
53
Like Светлана 6 лет назад
А зачем в этом быть уверенной, если об этом и так говорится в статье? "...этот откат потом включат в конечный счет, который оплатит кто-то из родственников умершего".
53
Like Сергей 6 лет назад
Тем, что свой человек сделает это на порядок дешевле и не будет приплюсовывать никому ненужные лишние услуги.
53
Like Пётр 6 лет назад
Я не могу говорить за всех. По сути таких знакомых у меня никогда не было. Просто говорю из своего опыта. Несколько лет назад случайно погиб друг. К его родителям пришло много друзей поддержать их, чем-то помочь. Слово за слово случайно выяснилось, что у друга друга как раз есть такой знакомый. Тут же его вызвонили, приехал, предложил оптимальный набор услуг, сделал хорошую скидку на всё. По факту действительно выполнили свои обязательства на высшем уровне. Ни у кого никаких претензий не было. Уложились где-то в тысяч 30. Хотя в первую же ночь после смерти друга левые похоронные агенты атаковали родителей и все божились, что похороны обойдутся совсем недорого, всего-то 100-120 тысяч рублей. И я уверен, что они в таком подавленном состоянии легко бы согласились на их условия.
Ясен пень, что таких знакомых заранее сложно иметь. Да и глупо их заранее на всякий случай искать. Но если уж есть такие, то нужно пользоваться.
Это как с автосервисом - если есть свои знакомые в сервисе, нормальный адекватный человек никогда не повезет ремонтировать машину абы куда, где его будут разводить на дорогостоящий "ремонт".
356
кто может дать мотивированный ответ. ДАВНО ХОЧУ ЕГО УЗНАТЬ, Есть завещание человека кремировать его. к примеру он умирает, я забираю тело с документами там всякими о вскрытии, о смерти, на руках завещание. Могу ли я сам сжечь тело в поле или в лесу, без проблем с законом. Ну так сказать по славянскому обычаю, как хоронили раньше всех славян сжигали.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
rBTatiano Великий Аттрактор 6 лет назад
А какие конкретно славяне? Вы точно из славян или кривичи какие? А может, вятичи? До какого века метрика есть семейная?
Смешные люди. Наши предки, русские люди, на протяжении более чем 40 (!) поколений были христианами, но как же людям мало надо, чтобы настолько заиграться в неоязычество, что родственников, как звери какие, в расход готовы пускать! Нехристи.
Показать ещё 27 комментариев (из 189)
Показать ещё

На что жалуетесь?