FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами
Сатана

Сатана

13512
1
Стратегический ракетный комплекс Р-36М (РС-20А) с ракетой 15А14. Первый полк на этих ракетах в оренбургском Домбаровском заступил на боевое дежурство 25 декабря 1974 года.
Ну эту-то ракету знают все, и главным образом – по её кодовому обозначению в странах НАТО: «Сатана», тяжелый (до 211 тонн) шахтный носитель серьезной боевой нагрузки (до 7800 кг). Последнее детище генконструктора днепропетровского «Южмаша» Михаила Кузьмича Янгеля.
Первые комплексы этого семейства продержались на вооружении недолго, уступив еще более совершенным младшим братьям, но шороху наделали изрядного. Двухступенчатые жидкостные ракеты ампульного типа использовали минометный («холодный») старт – впервые в мире для ракет такого класса. Ракеты выбрасывало из шахты газогенераторами, и только в воздухе они включали двигатели первой ступени. Из-за этого старт Р-36М выглядит незабываемо: двухсоттонная махина на мгновение зависает над оголовком шахты и лишь после этого начинает разгоняться.
Применение ракеты обеспечивалось при любых метеоусловиях над шахтой, в т.ч. и после неразрушающего воздействия на шахту ядерного боевого блока противника. Возможен старт прямо через облака ядерных взрывов, блокирующих позиционный район.
Боевое оснащение включало три вариант: «легкую», «тяжелую» и «разделяющуюся» головные части. «Легкая» представляла собой моноблок мощность 8 Мт, «тяжелая» – моноблок мощностью, по разным данным, 20-25 Мт, а «разделяющаяся» содержала 8-10 блоков индивидуального наведения различной мощности в разных комбинациях.
Для оснащения комплекса средств преодоления ПРО ракеты 15А14 впервые были применены квазитяжелые ложные цели, имитирующие ядерный боевой блок на всей траектории полета после разделения, включая значительную часть атмосферного участка (за счет разгона твердотопливным двигателем нарастающей тяги).
Базовых комплексов Р-36М на вооружении российских войск уже не осталось: их сняли с вооружения еще в 1982 году, оснастив более совершенным ракетами 15А18. В распоряжении РВСН сейчас находятся усовершенствованные комплексы Р-36М УТТХ с ракетой 15А18 и Р-36М2 «Воевода» с модифицированной ракетой 15А18М – общим числом около 60. Но это уже практически другие комплексы, с новыми возможностями, хотя и наследуют той, исходной разработке.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: интересное   истории   факты   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
144  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
157
vlad 10 лет назад
насрать и нас рать русские ,убей ослоеба стать ратником вспомни генерала ермолова,полковника БУДАНОВА ,при всем уважении Путин предал его
−1
Степан vlad 10 лет назад
а может буданов вследствии тупости подставил президента - нахера надо было насиловать и душить? согласен что он солдат и искупил свою вину.
157
vlad 10 лет назад
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, как было раньше.

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо:"Слабого толкни"
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Вседозволяемому бл*дству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена
Я помню всё, и не забуду.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла... иуда.
189
Андрей 10 лет назад
Когда вижу такие посты, то складывается впечатление, что главная проблема России это США. Все у нас херово потому что США гадит. Они, засранцы, по ночам дырки в асфальте делают, они бюджетные деньги воруют. Из-за них у чиновников охренительные зарплаты, а пенсионерам лекарства не на что покупать.
−649
denis 10 лет назад
А если случится как с подлодкой "Курск"? Там же жидкий окислитель, который разъедает всё подряд. Где-то проржавеет и всё. Плюс - очень сложная конструкция.

А твердотопливные ракеты гораздо надёжнее и проще. Лучше иметь 10 твердотопливных чем 1 жидкотопливную.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−95
Когда-то в 90е, когда еще по этим мотивам сняли фильм "Оружейный барон" ко мне попал (даром) редуктор с такого типа ракеты, так вот пролежав в сыром гараже более 15 лет, на нем ни единой ржавчинки (черного метала нет, нержавейка, титан, латунь, и сплавы алюминия) на этой технике использовались такие миниатюрные подшипники в середину которых даже швейная игла не пролазит. Точность и качество исполнения супер. Как на мое мнение, то механическая часть ракеты сработала бы и сейчас без всякого обслуживания.
Показать все 6 ответов
3
Nina volodymyr1111 10 лет назад
Это точно чувак, красавчик на 150 %!!! (пишу с аккаунта девушки, так что "звиняйте"...) Сам родился в Первомайске, Николаевской области (кто так или иначе имел отношение к РВСН знает...) и я подпишусь под каждым словом!!!!
15
aller Тима Татушкин 10 лет назад
это не воевода, это руководитель. воевода был джугашвили.
57
Andrew Костя Лутков 10 лет назад
говно, одно говно.
117
Виктор 10 лет назад
Служил в РВСН, и так уж посчастливилось попал на обслуживание этих красавиц "Воевода". Зрелище шикарное , когда эта махина из шахты поднимается! И пока в Крас. крае и на Алтае стоят эти матрешки мы под защитой)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−459
Витус 10 лет назад
Я не пойму ностальгии.Ракета которая могла "взлететь сама" ,это насколько мы все были близки к ядерному ****ецу? Даже пиндосы когда А-бомба была только у них, понимали что в ядерной войне не будет победителя.Атомное оружие разобрать и использовать уран в энергетике.
Долбаебы милитаристские.
Показать все 8 ответов
−459
Витус Виктор 10 лет назад
Поцреотам на заметку.А ****ец и настал,только не ядерный. Или Союз не проиграл войну?Или СССР не заставили отказаться отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность и отдать ресурсы? ИМХО в 90 если бы они захотели бы купили Генштаб СССР,Кремль(Горбатый и так был их) и развязали бы ядерную войну на территории современной России.Только зачем? Им нужны ресурсы.
−459
Витус musabetes 10 лет назад
правда? а гуглил Беринга:)
Показать ещё 40 комментариев (из 75)
Показать ещё

На что жалуетесь?